zloipapa

5 коп 1853 ЕМ

В теме 52 сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

post-12130-1255863558_thumb.jpg

post-12130-1255863565_thumb.jpg

post-12130-1255863572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

цыфры в дате не совпадают с монетой Георгия Михайловича, или пора носить очки ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

цыфры в дате не совпадают с монетой Георгия Михайловича, или пора носить очки ;)
Эээ.. можно для недофлудеров - что там с чем не совпадает? И кто такой Георгий Михайлович? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте крупно, вот этот участок монеты. Возможно перерезали 3 из 5

post-10009-1255870825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дайте крупно, вот этот участок монеты. Возможно перерезали 3 из 5

От такой мысли стало тревожно. Но вроде нет :rolleyes:

post-12130-1255872791_thumb.jpg

post-12130-1255872902_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло, уже не первое такое вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло, уже не первое такое вижу.

Аргументируйте, пожалуйста. Монета куплена за очень немалые деньги, и если это и вправду фуфло, это будет поводом для серьезного разбирательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло, уже не первое такое вижу.

Аргументируйте, пожалуйста. Монета куплена за очень немалые деньги, и если это и вправду фуфло, это будет поводом для серьезного разбирательства.
Случаем не на УБ сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло, уже не первое такое вижу.

Аргументируйте, пожалуйста. Монета куплена за очень немалые деньги, и если это и вправду фуфло, это будет поводом для серьезного разбирательства.
Нет, месяц назад на Сибирском ауке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом клубе человек показывал порядка 15 аналогичных монет, я не так силён в штемпельных разновидностях, но 3-ка на Вашей монете аналогична тем. А сама появление у одного человека 15-ти редких монет, с одинаковым штемпелем и в абсолютно идентичном сохране наводит на мысли. Дай бог что бы я ошибался. По меди лучше обратиться к Basilio, штемпеля это его конёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

цыфры в дате не совпадают с монетой Георгия Михайловича, или пора носить очки ;)
Эээ.. ?

И кто такой Георгий Михайлович? :blink:

мээ..просмотрел коллекции некоторых аук каталогов- к сожалению проходов подлинных монет в таком состоянии не обнаружил пока, а скока в Сибири такой стоил, а каких деньгах речь :blink:

был такой патрон русской нумизматики, Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович Романов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой мысли стало тревожно.

Вроде не перерезано.

Сравнил с монетами Basilio и Jaroslaff, фуфельности в вашей монете не замечаю, но очень не нравится обилие серной мази на монете :( возможно, таким образом, "замазали" корродированное поле.

post-10009-1255879066_thumb.jpg

post-10009-1255879079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я и не говорил что перерезано, она полностью фуфло, и подробное сравнение с монетами вышеперечисленных людей явно это показывают, штемпеля кардинально отличаются.

Изменено пользователем pa3ot
Не надо копировать предыдущий пост, да еще с картинками!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно, Вы правы, я не настаиваю, я лишь высказал своё видение, мне как неофиту, простительно ошибаться в определении подлинности по фотографиям, тем более, таким не качественным.

Изменено пользователем pa3ot
не надо дублировать ПРЕДЫДУЩИЙ пост!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если возможно ко мне на ты. Я сам тоже не претендую на звание профи, но начинаю влезать в дебри.

Могу ошибаться, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло, уже не первое такое вижу.

Аргументируйте, пожалуйста. Монета куплена за очень немалые деньги, и если это и вправду фуфло, это будет поводом для серьезного разбирательства.
Нет, месяц назад на Сибирском ауке.
интересно ознакомиться с правилами и гарантиями аука если таковые имеются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что перерезано, она полностью фуфло, и подробное сравнение с монетами вышеперечисленных людей явно это показывают, штемпеля кардинально отличаются.

Возможно, Вы правы, я не настаиваю, я лишь высказал своё видение, мне как неофиту, простительно ошибаться в определении подлинности по фотографиям, тем более, таким не качественным.
Если возможно ко мне на ты. Я сам тоже не претендую на звание профи, но начинаю влезать в дебри. Могу ошибаться, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Может отпишутся Basilio и Jaroslaff, или топикстартер zloipapa предоставит нам экспертное заключение Ширякова И.В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на экспертизу ещё не посылали вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько тонкостей в штемпелях. Глянул на свои копаные. Нашел косяк , циферки пляшут.

Может кто знает почему. Монету сам копал.сам мыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не сильно спец пока, но серной мази на монете на мой взгляд нет.

Ярослав фото видел и признаков неподлинности не обнаружил.

Интересно что скажет Basilio.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или топикстартер zloipapa предоставит нам экспертное заключение Ширякова И.В.

Как раз хотелось бы определиться, делать заключение или нет. Есть мнение одного эксперта по данному периоду (Basilio его знает) что монета подлинная. Но хочется консенсуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000р для своего спокойствия не жалко, я бы сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

И Вам здравствуйте!!! ;)

По этим фото,а они затемнённые, монета смотрится аккурат замазана серной мазью,причём неумело.Сфотакайте красиво.

Ярослав прав форум хороший,но есть МАТЮЖНИК это -брат ;) Basilio подтвердит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Попал к вам сюда по наводке Ярослава, и вообще говорят форум хороший и матом никто не ругается ;)

Подскажите плз - есть ли сомнения в подлинности монетки? Купил недавно, хочется понять есть ли смысл отправить на экспертизу.

И Вам здравствуйте!!! ;)

По этим фото,а они затемнённые, монета смотрится аккурат замазана серной мазью,причём неумело.Сфотакайте красиво.

Ярослав прав форум хороший,но есть МАТЮЖНИК это -брат ;) Basilio подтвердит.

Дарова, Александр! Вот тут какие люди значитъ ;)

Не, ну если и ты за мазь, наверно-таки мазь и есть. Не с тобой же мне спорить :D

Вот как-то так еще сфотал, фиг знает лучше или нет. Как не пытаюсь, сфотать хорошо темную монету че-то не выходит.

post-12130-1255890863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая коричневая патина. После мази обычно противный черный матовый цвет. Поле ровное, рельеф хороший.

Что там мазью скрывать?

post-11707-1255886670_thumb.jpg

post-11707-1255886678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru