Sergey74

Ф. США, доллар 1799. Определение подлинности

В теме 70 сообщений

Кажется даже чудовищным, что кто-то мог утверждать о подлинности, если просто сравнить фрагмент...

img_20240704_220116.thumb.jpg.de3e1c624d15cfd3ff6f45d6f7a1145a.jpgimg_20240704_220324.thumb.jpg.b3ade9b2879650a73f5c7dbdf01a0bed.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь уже вопрос и к АД . Даже после обсуждения, а их представители видели его однозначно, монета с торгов не снята. Почему? Ставка уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мореход сказал:

А вот теперь уже вопрос и к АД . Даже после обсуждения, а их представители видели его однозначно, монета с торгов не снята. Почему? Ставка уже есть.

Вы как ребенок, честное слово. Ну ТУТ обсудили, ну ТУТ поставили диагноз. Это разве повод Байдену снимать себя с президентской гонки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мореход сказал:

А вот теперь уже вопрос и к АД . Даже после обсуждения, а их представители видели его однозначно, монета с торгов не снята. Почему? Ставка уже есть.

А мне интересно кто начал делать ставки на эту монету ?

Я понимаю, что 99 % коллекционеров "вещь сама в себе" и форумов могут не читать.

Но глаза то и опыт у них быть должен

Тем более там не одна ставка, а игра ставок уже пошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Brios сказал:

Это разве повод Байдену снимать себя с президентской гонки? 

Возможно ТУТ администрация АД и не читала, а вот на старухе точно прочла. Так вот , даже авоська с ньюаукшеном снимают с торгов подозрительные лоты после прочтения форума(. Конрос снимает при первом же подозрении когда кто обратится. Так почему же АД этот Не поступает также? Ставки идут между двумя пока участниками , тут выводы могут быть разные. Да и то, что эта монета ранее тоже была продана там же может быть причиной.Но я далек от мысли, что несведущий человек будет ставки делать за 300 килорублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2024 в 18:28, Sergey74 сказал:

Чего ещё пишут:

"They didn't do a terrible job overall, it's obvious that they used an existing 8x5 1799 to transfer it from, but the detail is soft and there's absolutely no authentic wear or luster for what would be a high AU coin. And of course the look of the "aging" just screams Chinese fake.

 

Many of the areas you highlighted are actually as expected: the slope on the "1", the die crack to star 10 and the "R" in America, and the missing serif on the "U" in United are all correct for this issue."

А перевод можно? Все ж русский форум...

Здесь вам не там, да и модераторы куда смотрят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Химик21 сказал:

А перевод можно? Все ж русский форум...

Здесь вам не там, да и модераторы куда смотрят?

Ну программы-переводчики находятся двумя кликами, кому это надо. Хотя, если вопрос ко мне, то меня лично английские тексты не напрягают, т.е. смотрю именно на текст и читаю его, тем более что приведён ответ в оригинале, а при переводах возможны неточности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Химик21 сказал:

А перевод можно? Все ж русский форум...

Здесь вам не там, да и модераторы куда смотрят?

Вот перевод автопереводчиком.

Если нужен конечно ...

"В целом, они проделали неплохую работу, очевидно, что они использовали существующий образец 8х5 1799 года, но детали не такие четкие, и на монете нет абсолютно никакого подлинного износа или блеска, которые были бы характерны для монет высокого качества. И, конечно, внешний вид "стареющего" просто кричит о китайской подделке. Многие из выделенных вами областей на самом деле соответствуют ожиданиям: наклон на "1", трещина на штампе для звезды 10 и "R" в "Америке", а также отсутствие засечек на "U" в "Юнайтед" - все это соответствует этой проблеме."

 

Как правильно отмечено - автоперевод (Особенно технических и специальных текстов) грешит большими, часто грубыми неточностями (Как и переводы профессиональных переводчиков, НО не специалистов в теме).

:handshake:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Химик21 сказал:

А меня напрягают..

Уважаемый Химик21 , что касается прямого ответа на прямой вопрос  то желательно его подать в оригинале, а далее пусть каждый решает как ему переводить, либо по словарю по старинке, либо по любой программе ( их много) . По крайней мере выложивший ответ не будет отвечать за неточность программного переводчика. Я тоже не пылаю любовью к ним, но истина дороже кмк 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Химику

Верно пишут. Подать ответ в оригинале. А далее чуток поработать пальчиком.

А так да, перевести можно и подать на стол. Только бьют потом не по переводу.:beaten:

Изменено пользователем Ветерок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мореход сказал:

Да и то, что эта монета ранее тоже была продана там же может быть причиной.

Может может быть причиной.

Вы представляете себе что будет если сейчас снять ее с торгов?

Это значит пытаться развернуть и предыдущую сделку.  А это геморрой.  И даже не репутационный, а финансовый. И не на 3 рубля.

А оно надо? 

Вдруг второй раз прокатит и продастся.

С божьей помощью и русским авось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2024 в 09:23, Мореход сказал:

Возможно ТУТ администрация АД и не читала,

Читала.

В 08.07.2024 в 09:00, genosse сказал:

Я понимаю, что 99 % коллекционеров "вещь сама в себе" и форумов могут не читать.

 

Я вам больше скажу. У большинства сегодняшних "коллекционеов", у тех, у кого есть деньги, нет на полках ни одной книги по нумизматике. И о форумах они не слышали даже. Они по наитию коллекции пополняют. Понравилось - купили. Иначе не было бы такого засилия фуфла на Российских и зарубежных аукционных площадках.

Иной раз смотришь - ну, откровенную же "мурзилку" пркупают, и платят не 100 и не 1000 рублей, а гораздо больше. Но - покупают...

 

Вот - последние 3 поста от Дмитрия тут

Эти предметы даже отдаленно не похожи на оригиналы. Но за них, уверен, накидают не один десяток тысяч. Значит это кому-нибудь надо в "коллекции")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Тапир сказал:

У большинства сегодняшних "коллекционеов", у тех, у кого есть деньги, нет на полках ни одной книги по нумизматике. И о форумах они не слышали даже.

С одной стороны «пузатых»дураков и не жалко… но с другой стороны - это все же сильный ущерб наносится всем нормальным коллекционерам. Да и имидж самого АД и того же ННР? Или на том месте где совесть была что-то выросло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тапир сказал:

 

Я вам больше скажу. У большинства сегодняшних "коллекционеов", у тех, у кого есть деньги, нет на полках ни одной книги по нумизматике. 

А зачем?

Тут проблема не в нумизматах, а в современном мире. И даже не проблема, просто все протухло и альтернативы нет.

Попробуйте сами провести эксперимент.

В Москве есть ресторан КИТАЙСКИЕ НОВОСТИ. Вкусный, не дешевый. Повар китаец.

Но в один день он превратился в тошниловку. 

Я устроил скандал.  И мне пояснили.

Вместо повара китайца стал ДАГЕСТАНЕЦ.

Я спрашиваю: Он мусульманин?

Они: Да

Я: Он свинину есть?

Они: Нет 

Я: А как он ее готовит?

Они: По рецепту.

Я: Вы ебонутые?

Они: Почему?

Не верите? Вот их телефон.

Позвоните. Убедитесь.

 84994904721

Ps

И с монетами аналогично.

Они их продают. А не коллекционируют.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, то что продают - это одно.

А вот то, что покупают - это другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мореход сказал:

Да и имидж самого АД и того же ННР? Или на том месте где совесть была что-то выросло?

Фразу про прибыль 300% , которую К. Маркс цитировал, не забыли ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Omar сказал:

Фразу про прибыль 300% , которую К. Маркс цитировал, не забыли ?

Отличный пример! Браво! Хоть это и не слова Маркса… он цитировал одного финансиста … имени уж не помню, но тоже умный. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Борис, то что продают - это одно.

А вот то, что покупают - это другое

Коллега, тут вопрос сложный, как про курицу и яйцо)).

Продавец наркотиков по УК  всех стран, осуждается больше чем покупатель наркоман.

Потому что потребитель считается и больным и дурачком. Какой с него спрос?

А вот распространитель виноват априори.   

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мореход сказал:

Отличный пример! Браво! Хоть это и не слова Маркса… он цитировал одного финансиста … имени уж не помню, но тоже умный. :)

А я что написал ?

"Фразу про прибыль 300% , которую К. Маркс цитировал"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Коллега, тут вопрос сложный, как про курицу и яйцо)).

Продавец наркотиков по УК  всех стран, осуждается больше чем покупатель наркоман.

Потому что потребитель считается и больным и дурачком. Какой с него спрос?

А вот распространитель виноват априори.   

 

Про курицу и яйцо уже не сложный. Недавно окончательно разрешён этот вопрос, уже обсуждали в соотв. теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки и не смотря ни на что, предмет торгуется со ставками выше 340 тр. АД ссылку получил, как и ННР, на обсуждение. Кто там из великих сказал: "я сделал все, что мог. Кто может больше, пусть делает".

img_20240709_011824.thumb.jpg.119483a77aa6ea39083992bc4b26a3d5.jpg

img_20240707_000358.thumb.jpg.6193533c9c9ab014e599bdfc5f9f48e4.jpg

По поводу перевода: не в каменном веке живём, правда же.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey74 сказал:

Кто там из великих сказал: "я сделал все, что мог. Кто может больше, пусть делает".

 

А зачем делать? У вас своих дел нет?

Лучше порадуется и за аукционный дом и за продавца и за покупателя.

20240709_004536.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущая цена: 355 505 ₽ :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается вообще полный дурдом какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно будет если спустя пару недель какой нибудь неофит покажет этот доллар здесь на форуме со словами "Глядите мужики, совсем недорого взял! В слабе!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу