Павел177

1 рубль 1921 АГ и 1922 АГ. Определение состояния и оценка

В теме 27 сообщений

(изменено)

Добрый день!

Уважаемые специалисты, просьба помочь с оценкой состояния и стоимости данных двух рублей.

Заранее всем спасибо.

1921 11.jpg

 

г1.jpg

1922 11.jpg

г1.jpg

Изменено пользователем Павел177
Приложил фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 на биржу, своё наберут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF-, F+. Оценка 12т. и 25т.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД.Вот такие два рубля 1921 1922 г ушли за этот месяц,1921 за 56 евро,1922 г за 203 евро.

s-l1600 56e.jpg

s-l1600 (1)3 e.jpg

s-l1600 (2) 203 euro.jpg

s-l1600 (5).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22-й ушёл дешево, потому что продавец ленивый, не стал делать нормальных фото, а по этим туманным даже подлинность неясна.

Почему 21-й ушёл дешево, не знаю, не видел, но наверное какая-то причина в описании лота. Обычно они давно уже уходят в два и более раз дороже.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показад вам конкретику эта монета продалась в Германии,там конечно в основном "фуфлом"баражут,был бы гурт ,то показал бы.

Вам Виднее,гурта же нет,там в основном фото гурта не показывают...Успехов.Спорить не очём,РАНО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, iff сказал:

22-й ушёл дешево, потому что продавец ленивый, не стал делать нормальных фото, а по этим туманным даже подлинность неясна.

Почему 21-й ушёл дешево, не знаю, не видел, но наверное какая-то причина в описании лота. Обычно они давно уже уходят в два и более раз дороже.

Продавец имеет 5905 продаж,рейтинг 100% и он конечно ленивый.Да ещё 46 предложений торговля началась с 1 евро.

Закончилась 14 мая 2024 г.Конечно я всё придумал,а цены в России  уже выше давно...я слежу за зарубежными продажами и их сравнивую с российскими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

23 минуты назад, nk-ra сказал:

Продавец имеет 5905 продаж,рейтинг 100% и он конечно ленивый.Да ещё 46 предложений торговля началась с 1 евро.

Закончилась 14 мая 2024 г.Конечно я всё придумал,а цены в России  уже выше давно...я слежу за зарубежными продажами и их сравнивую с российскими.

Не только а России. Например месяц назад 21-й был продан за 122 евро (Франция). Фото внизу. Причём это ещё недорого, зафиксированы продажи подобных и дороже.

Ещё был проход отличного красивого (но не без дефектов) по фиксу аж за 250 евро (Италия). Фото ещё ниже.

 

Насчёт продавца - конечно ленивый, если не захотел продать дороже, сделав нормальные фото. Например я дал бы за этот рубль (22-й) несколько больше фактического ухода и цена поднялась бы, и думаю, что не я один такой - кто-то и больше меня бы дал, так что могла подняться значительно выше. Но увидев такие фото, я передумал участвовать. И каким боком рейтинг отражает отсутствие лени? Просто его всё устраивает, вот и ленится.

 

Вы видимо совсем недавно мониторите, если не понимаете разницы между отзывами и числом продаж.

С одной стороны: отзывы суммируются по продажам и покупкам, а он и покупает много, можете найти в истории его покупок. С другой - далеко не каждая продажа сопровождается отзывом, многие покупатели игнорируют. К тому же если заказ состоит из нескольких лотов, т.е. нескольких продаж, то даже несколько отзывов по ним приводит к изменению рейтинга всего на единицу. Это вам в качестве ликбеза.

 

Просто ради любопытства: как давно вы "следите за продажами и сравниваете их с российскими"?

 

 

 

s-l16001.png

s-l1600.png

s-l16002.thumb.jpg.8afe702084b82a977d07f6fadc74f812.jpgs-l16003.thumb.jpg.3c418893007eb5891cc3ecd7806a54bb.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, nk-ra сказал:

Продавец имеет 5905 продаж,рейтинг 100% и он конечно ленивый.Да ещё 46 предложений торговля началась с 1 евро.

Закончилась 14 мая 2024 г.Конечно я всё придумал,а цены в России  уже выше давно...я слежу за зарубежными продажами и их сравнивую с российскими.

 

45 минут назад, nk-ra сказал:

Я показад вам конкретику эта монета продалась в Германии,там конечно в основном "фуфлом"баражут,был бы гурт ,то показал бы.

Вам Виднее,гурта же нет,там в основном фото гурта не показывают...Успехов.Спорить не очём,РАНО!

Здесь и сейчас,22 год 303 евро ,21 год 77 евро

Screenshot_20240515-185812~2.png

Screenshot_20240515-191925~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, nk-ra сказал:

Я показад вам конкретику эта монета продалась в Германии,там конечно в основном "фуфлом"баражут,был бы гурт ,то показал бы.

Вам Виднее,гурта же нет,там в основном фото гурта не показывают...Успехов.Спорить не очём,РАНО!

Не в основном, но очень много. Спросите Марка или промониторьте тщательнЕй. Насчёт гурта разговора и соотв. возражений с моей стороны не было. Это да, правда, что в подавляющем большинстве случаев гурт не показывают, как правда и то, что в подавляем большинстве случаев он и не нужен (для советских монет), но при условии что фото сторон внятные, чего не наблюдается на фото рубля 22, приведенных вами. Действительно вам видимо рано спорить с теми, кто отслеживает процесс издавна. Помониторьте лет 5 - 10, сделайте выводы из наблюдений, тогда и обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nk-ra сказал:

ДД.Вот такие два рубля 1921 1922 г ушли за этот месяц,1921 за 56 евро,1922 г за 203 евро.

 

 

Про 22 не скажу, а на 21 механика ОЧЕНЬ неприятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iff сказал:

XF-, F+. Оценка 12т. и 25т.

F+  - это из-за грубой механики на реверсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, griga сказал:

F+  - это из-за грубой механики на реверсе?

Да, на обеих сторонах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, iff сказал:

 

 

1 час назад, iff сказал:

 

Во-первых фикс обычно всегда дороже,а фиксы есть такие запредельные ,что мама не горюй и стоят годами ,допустим беру в память и светяться годами эти предложения,если я что хочу купить я тестирую несколько предложений и смотрю выбираю и знаю примерную цену ,чтобы когда буду брать что-то себе ,не сказки читать кто сколько хочет а конкретно живую цену.А слежу я конкретно с 2012 года,и даже на вашем форуме я был с 2020 года,но мой комп хрякнулся а я забыл пароль,пришлось по новой регистрироваться,вообще я многих знаю по аватаркам,много людей с Нумизмата,который приказал долго жить.Мой первый форум был Нумизмат.Ру с 2013 г,Вся  моя коллекция приобретена в основном онлайн!И мой интерес монеты разных стран,а российских монет я не большой фан.А тут какие оценки плюс минус км.Ставь со скольки с 1000 с 2000 итд ,Здесь система продаж цифры ставят ,а там за бугром ,никто из потенциальных покупателей не знает сколько я предложил И вехняя ставка перепрыгивает автоматом на 50 центов выше и скажу больше играют извините в основном на последних секундах,хотя  можно взять фикс и не дороже чем на ауке "цены надо знать"и потом сейчас  стало значительно больше предложений по фиксу,если вам не нравится монета вы можете вернуть продавцу в течении месяца,А про лайки не поставишь лайк и сам его не получишь,а они нужны особенно для продаж у меня несколько ников одни для продаж,другие для покупок.Слишком много писанины ,тут не любят новичков ,тут до последних дней жизни будешь карапузо или какие у вас ещё оскорбительные клички...Все, живите богато,а я уж сам по себе определюсь.Вам все верят и так ,а таких как я и слушать не надо " карапузов"

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nk-ra сказал:

 

Во-первых фикс обычно всегда дороже,...Вам все верят и так ,а таких как я и слушать не надо " карапузов"

Действительно, тут нечего слушать. Ничего нового или впечатляющего вы не сообщили, кроме самых азов, которые каждый сознательный участник познаёт в первые месяцы пребывания там. С таким-то стажем можно было что-то поинтереснее рассказать. Добавлю совсем немножко: играют на последних секундах обычно не вручную, а снайперами, поэтому решается всё даже не в последние 10 секунд, как было раньше, при ручной игре, а в последние 1-2 секунды, часто бьют дуплетом, чтоб в случае задержки сигнала хоть один успел дойти. Пользуют групповые и антигрупповые биды по группе лотов, особенно это актуально когда лоты завершаются "одновременно" или подряд и нет времени, чтобы переключаться с одного на другой, ну и т.п. хитрости. А вы тут пытаетесь донести, что мол "никто из потенциальных покупателей не знает сколько вы готовы дать". Так это понимает любой, кто знает, чем аукцион отличается от фикса, нет в этом какого-то сакрального знания...

 

Кстати, вам замечание, пока устное: не увлекайтесь оверквотингом. Не надо повторять картинки поста на который отвечаете, не надо всё это копировать по два раза. Длинные посты тоже не надо копировать. Сейчас удалю лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Действительно, тут нечего слушать. Ничего нового или впечатляющего вы не сообщили, кроме самых азов, которые каждый сознательный участник познаёт в первые месяцы пребывания там. С таким-то стажем можно было что-то поинтереснее рассказать. Добавлю совсем немножко: играют на последних секундах обычно не вручную, а снайперами, поэтому решается всё даже не в последние 10 секунд, как было раньше, при ручной игре, а в последние 1-2 секунды, часто бьют дуплетом, чтоб в случае задержки сигнала хоть один успел дойти. Пользуют групповые и антигрупповые биды по группе лотов, особенно это актуально когда лоты завершаются "одновременно" или подряд и нет времени, чтобы переключаться с одного на другой, ну и т.п. хитрости. А вы тут пытаетесь донести, что мол "никто из потенциальных покупателей не знает сколько вы готовы дать". Так это понимает любой, кто знает, чем аукцион отличается от фикса, нет в этом какого-то сакрального знания...

 

Кстати, вам замечание, пока устное: не увлекайтесь оверквотингом. Не надо повторять картинки поста на который отвечаете, не надо всё это копировать по два раза. Длинные посты тоже не надо копировать. Сейчас удалю лишнее.

Вырывайте из 

 контекта и будете  весь в белом,зря  и это писал буратины всегда правы,а форумов  навалом нормальных Ждал очень с нетепением когда наконец стали пугать,итак тут в основном смотрел,ну легче станет не посмотрю ,и писать нечего не НАДО,а то как выскачу,а где ваши хорошие фото,слова,-слова и пустые  слова,всё у вас дороже. И останусь при своём миропонимании,да удалите и опять тишь и гладь.Всё хватит,а так всё правильно цены надо держать,мзда больше. а кружок то маленький ,вот и бьются за каждую копеечку.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

22-й ушёл дешево, потому что продавец ленивый, не стал делать нормальных фото, а по этим туманным даже подлинность неясна.

Почему 21-й ушёл дешево, не знаю, не видел, но наверное какая-то причина в описании лота. Обычно они давно уже уходят в два и более раз дороже.

У вас это так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, iff сказал:

Действительно, тут нечего слушать. Ничего нового или впечатляющего вы не сообщили, кроме самых азов, которые каждый сознательный участник познаёт в первые месяцы пребывания там. С таким-то стажем можно было что-то поинтереснее рассказать. Добавлю совсем немножко: играют на последних секундах обычно не вручную, а снайперами, поэтому решается всё даже не в последние 10 секунд, как было раньше, при ручной игре, а в последние 1-2 секунды, часто бьют дуплетом, чтоб в случае задержки сигнала хоть один успел дойти. Пользуют групповые и антигрупповые биды по группе лотов, особенно это актуально когда лоты завершаются "одновременно" или подряд и нет времени, чтобы переключаться с одного на другой, ну и т.п. хитрости. А вы тут пытаетесь донести, что мол "никто из потенциальных покупателей не знает сколько вы готовы дать". Так это понимает любой, кто знает, чем аукцион отличается от фикса, нет в этом какого-то сакрального знания...

 

Кстати, вам замечание, пока устное: не увлекайтесь оверквотингом. Не надо повторять картинки поста на который отвечаете, не надо всё это копировать по два раза. Длинные посты тоже не надо копировать. Сейчас удалю лишнее.

Вы сами спросили я ответил и что вы это спровоцировали?Можете говорить по-русски "оверквотинг"такое слово не знаю,искажаете английские слова правда пишете русскими буквами.Помемика закончена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 час назад, nk-ra сказал:

Вы сами спросили я ответил и что вы это спровоцировали?Можете говорить по-русски "оверквотинг"такое слово не знаю,искажаете английские слова правда пишете русскими буквами.Помемика закончена.

Не придирайтесь, это не я так говорю, это так в правилах указано:

4.4. При ответе на чье-либо сообщение на форуме не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.

 

Кстати, слово "оверквотинг" русское, хоть и англ. происхождения - это к вопросу, кто тут пишет по-русски, а кто неуклюже ищет у других "искажения английских слов", не замечая собственных многочисленных ошибок. В подтверждение вот вам словарь:

 

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/72094

https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=оверквотинг&from=ru&to=xx&did=ruwiki&stype=

 

Как вы пишете по-русски, и что из этого получается, все тут видят. Некоторые из ваших постов вовсе нечитаемы на русском языке, какое-то нагромождение случайных мыслей и потока сознания.

 

Итак, у вас несколько нарушений, не считая того, за что уже предупредил.

1. Никто вам не давал права высказываться насчёт того, что закончено, а что нет, это прерогатива модератора.

2. Вы подписались под тем, что прочитали правила и поняли их, а теперь тут демонстративно заявляете, что не поняли, откуда взялось слово "оверквотинг".

3. После сделанного устного предупреждения обсуждаете это в нарушение 7.4.

Итого, наказываю пока только по одному.

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда читал - думал, что у него русский - неродной, поэтому троллить

не стал, а оказывается он из культурной столицы..

1 час назад, nk-ra сказал:

а форумов  навалом нормальных

а вас, как девушку с низкой социальной ответственностью, так и

тянет к плохим мальчикам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за бурное обсуждение.

Хотел бы уточнить, здесь будет у кого-то интерес к монетам и какие старты были бы интересны?

Про "С 1000 на биржу, своё наберут" - это я помню, но в этой теме хотелось бы больше понимания по стартам.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21г 7000 а 22г 22000, мне не надо, если что.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хищник сказал:

21г 7000 а 22г 22000, мне не надо, если что.

Но с 1000 было бы веселее, вы же те монеты поставили с 1000, почему не рискнуть и здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Хищник сказал:

21г 7000 а 22г 22000, мне не надо, если что.

Спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/05/2024 в 18:25, Viktor Ergard сказал:

 

Здесь и сейчас,22 год 303 евро ,21 год 77 евро

Screenshot_20240515-185812~2.png

Screenshot_20240515-191925~2.png

Это 22-й ушёл за 386 в конце концов. Это и говорит о том, что для нормального ухода нужны нормальные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru