orfo13

50 рублей 2018 ММД "Георгий Победоносец". Определение подлинности и оценка

В теме 30 сообщений

легче в реализации 1899

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаваемо всё.

вопрос в сроках, цене и спрэде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один брать нужно дешевле биржи процентов хотя бы на 10 и будет вам счастье 

Сейчас беру 585  по  3650 за гр Продаю по 3900 и ведь отдают Берут в основном ювелиры 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, подводник сказал:

Вывод один брать нужно дешевле биржи процентов хотя бы на 10 и будет вам счастье 

это где так монеты продают? у Марка только, наверное, в Германии, и то не всё подряд.

585-ю, не спорю, наверное так и надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, нахалёнок сказал:

сначала надо ответить самому себе на вопрос-а на фига мне оно надо? если инвестиция-то 1899 год

Самое то, чтобы изрядно попасть!

После очередного обвала рубля, устроенного в Нарушение Конституции Российской Федерации Центральным Банком РФ в конце 2014 - начале 2015, когда доллар с 30-35 рублей скаканул до 60-70, один из моих знакомых решил вложить лишние рубли в золотые монеты. При этом он почему-то надумал покупать именно 10-рублёвики Николая II 1899, самые простые.

Я ему советовал купить тогда в некотором количестве "Георгия Победоносца" или "Сеятеля" (они тогда стоили одинаково, металл + 10%, это сейчас почему-то "Сеятель" стал ощутимо дороже, я до сих пор так и не смог понять, почему?)

Но он сказал, что 10-1899 - это история и нумизматика, а "ГП" и "С" - металлолом.

На мои слова, что продавать эту историю и нумизматику по их высокой цене - долго и нудно, а "ГП" и "С" - можно продать за 5 минут, он сказал, что я его не убедил.

Ну и ещё я ему сказал, что нужно держать эти монеты в качестве инвестиций не менее 5 лет, а лучше - 10.

В общем, прошло с полгода и прибежал он с просьбой помочь продать эти 10-1899. Мне это было не нужно, но я его отправил к нужным людям и они ему помогли.
А за это время доллар с панических 79 (когда он покупал) подсел на 62, да ещё и цена металла по Бирже тоже отъехала вниз.

И вместо вложенных 29000 рублей за монету (как мы помним, речь шла о 10-1899) он получил по 22500.

Его потери в общем приближении составили почти 500000 рублей!

Вот вам и история и вот вам и нумизматика!

А купил бы "ГП" и "С" - тоже попал бы, но примерно на 50000.

Инвестиции в металл, вредный для здоровья - покупать самый простой и распространённый материал как можно ближе к цене металла и на срок от 5 лет.

А коллекционирование монет - покупка нужных монет порой за безумные деньги, зато при этом удовлетворяется инстинкт охотника и нумизматы получают положительные эмоции, удовольствие.

А за удовольствие нужно платить!

Вот и платим!

Как говорил один из известных коллекционеров Советов: "ПлачУ и плАчу!"

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru