Byron

10 рублей 1903 АР. Оценка

В теме 25 сообщений

Добрый день,

Помогите оценить монету. Досталась по наследству.

Извиняюсь, я в этом совсем не разбираюсь.

Это фотографии одной монеты. Сделаны при разном освящении.

IMG_2261-min-min.JPG

IMG_2263-min-min.JPG

IMG_2265-min-min.JPG

IMG_2266-min-min.JPG

IMG_2269-min-min.JPG

IMG_2270-min-min.JPG

IMG_2271-min-min.JPG

IMG_2272-min-min.JPG

IMG_2279-min-min.JPG

IMG_2282-min-min.JPG

IMG_2283-min-min.JPG

IMG_2284-min-min.JPG

IMG_2285-min-min.JPG

IMG_2286-min-min.JPG

IMG_2287-min-min.JPG

IMG_2288-min-min.JPG

IMG_2289-min-min.JPG

IMG_2290-min-min.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. 80 т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Byron сказал:

Добрый день,

Помогите оценить монету. Досталась по наследству.

Извиняюсь, я в этом совсем не разбираюсь.

Это фотографии одной монеты. Сделаны при разном освящении.

Священник что ли? Или носил монету в церковь на службу?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

Священник что ли? Или носил монету в церковь на службу?

Нет, просто фотографировал при вспышке, при дневном свете и при свете с боку лампой. У меня нету хорошего оборудования для правильного освещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, опечатка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк от 70000 рублей и как получится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dima777 сказал:

Кмк от 70000 рублей и как получится.

А реально до скольки возможно? 80к? 90к? 

 

100к же не дадут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 80000 не дадут...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценку. Разместил объявление на Авито за 70к. Откликнулся человек. Так как это моя первая продажа дорогой монеты - вопрос: как её продать, чтобы при оценке не подменили или ещё что-то? Я не знаю подводных камней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так надо здесь было разместить на бирже....На ЦФН не кидают...плюс во время торгов цена может еще и вырасти

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Так надо здесь было разместить на бирже....На ЦФН не кидают...плюс во время торгов цена может еще и вырасти

Так на Авито у меня какая-то репутация, а тут я новичок! Откликнется ли кто-то. Да и многие считают, что её цена как раз около 70к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнуться,в этом не сомневайтесь..когда монета хороша,то и цена поднимается...а то ,что репутации нет,так ни чего страшного....поставьте постоплату для покупателей с положительным торговым рейтингом от 25 или если не хотите постоплату,то возможно кто то из форумчан из вашего города,согласится быть поручителем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Откликнуться,в этом не сомневайтесь..когда монета хороша,то и цена поднимается...а то ,что репутации нет,так ни чего страшного....поставьте постоплату для покупателей с положительным торговым рейтингом от 25 или если не хотите постоплату,то возможно кто то из форумчан из вашего города,согласится быть поручителем...

Спасибо. Вот только как человеку с Авито отказать? Некрасиво получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Byron сказал:

Спасибо. Вот только как человеку с Авито отказать? Некрасиво получиться.

Лайфхак:напишите ему,что Вам 80000 предложили)Если он Вам ещё и доплатит,то всё вообще в ажуре.А нет,так здесь выставите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BigTon82 сказал:

Лайфхак:напишите ему,что Вам 80000 предложили)Если он Вам ещё и доплатит,то всё вообще в ажуре.А нет,так здесь выставите.

Спасибо. На всякий случай, если он вдруг согласиться, то как уберечь себя от обмана (или подмены) при встрече?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как....только ваши глаза и интуиция при встрече....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Byron сказал:

Спасибо. На всякий случай, если он вдруг согласиться, то как уберечь себя от обмана (или подмены) при встрече?

Положите монету в капсулу или пакетик zip.Подменить намного сложнее будет.И договоритесь встретиться где-нибудь,чтобы камера недалеко была.Лучше всего в банке,в предбаннике где банкоматы стоят.Деньги он вам пусть переведёт или с банкомата снимет при вас.Ставьте сразу такие условия и всё нормально будет.:hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BigTon82 сказал:

Лайфхак:напишите ему,что Вам 80000 предложили)Если он Вам ещё и доплатит,то всё вообще в ажуре.А нет,так здесь выставите.

Очень дурно пахнут такие советы. Не красиво. Если уже договорились, то у серьёзных людей назад пути нет.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lenox сказал:

Очень дурно пахнут такие советы. Не красиво. Если уже договорились, то у серьёзных людей назад пути нет.

Совет как совет.Если нет у человека опыта продаж монет...Мне,например,пару раз перед самой сделкой писали "передумал продавать".Это намного хуже,чем если бы сказали,что им предложили больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, BigTon82 сказал:

Положите монету в капсулу или пакетик zip.Подменить намного сложнее будет.И договоритесь встретиться где-нибудь,чтобы камера недалеко была.Лучше всего в банке,в предбаннике где банкоматы стоят.Деньги он вам пусть переведёт или с банкомата снимет при вас.Ставьте сразу такие условия и всё нормально будет.:hi:

Спасибо.

 

11 минут назад, Lenox сказал:

Очень дурно пахнут такие советы. Не красиво. Если уже договорились, то у серьёзных людей назад пути нет.

Ну да, хотя он не сказал, что точно купит. Он сказал, что хочет вначале посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я почитал на форумах, что некачественно сделанные фотографии могут "испортить вид" качественной монеты.

Поэтому я ещё доделал фотографий. Так, решил дополнить тему.

 

IMG_4063-min.JPG

IMG_4064-min.JPG

IMG_4065-min.JPG

IMG_4066-min.JPG

IMG_4067-min.JPG

IMG_4068-min.JPG

IMG_4070-min.JPG

IMG_4071-min.JPG

IMG_4073-min.JPG

IMG_4074-min.JPG

IMG_4075-min.JPG

IMG_4076-min.JPG

IMG_4077-min.JPG

IMG_4078-min.JPG

IMG_4079-min.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigTon82 сказал:

Совет как совет.Если нет у человека опыта продаж монет...Мне,например,пару раз перед самой сделкой писали "передумал продавать".Это намного хуже,чем если бы сказали,что им предложили больше.

Ну тут всё просто вроде бы: то что Вам писали не является нормой в приличном обществе. Один раз так напишет, другой, а потом с ним дел никто иметь не будет. И с Вами на серьёзные суммы тоже, если вы будете поступать аналогично.

Бирон, если чёткой договорённости нет, то это меняет дело. Реальная цена вашей монеты около 75тр. +-  и дилер, который хочет посмотреть эту монету, скорее всего после осмотра её за 70т возьмёт, хотя предложит сначала 68). Дилерам нужен "воздух" между покупкой и продажей, поэтому до 72т вполне могут заплатить, чтобы перепродать за 75-78т. но это не точно, как говорит один хороший человек) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Byron сказал:

И я почитал на форумах, что некачественно сделанные фотографии могут "испортить вид" качественной монеты.

Поэтому я ещё доделал фотографий. Так, решил дополнить тему.

Так вы путаете качество и количество. Вместо того, что бы сделать всего несколько качественных, вы добавляете к одним некачественным огромное количество других некачественных, чем очевидно портите впечатление о монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lenox сказал:

Ну тут всё просто вроде бы: то что Вам писали не является нормой в приличном обществе. Один раз так напишет, другой, а потом с ним дел никто иметь не будет. И с Вами на серьёзные суммы тоже, если вы будете поступать аналогично.

Бирон, если чёткой договорённости нет, то это меняет дело. Реальная цена вашей монеты около 75тр. +-  и дилер, который хочет посмотреть эту монету, скорее всего после осмотра её за 70т возьмёт, хотя предложит сначала 68). Дилерам нужен "воздух" между покупкой и продажей, поэтому до 72т вполне могут заплатить, чтобы перепродать за 75-78т. но это не точно, как говорит один хороший человек) 

 

Вы всё правильно говорите,я согласен и сам придерживаюсь таких правил.Но при единичной продаже несведущим человеком предложения могут быть ниже плинтуса,а он не зная реальной цены,может согласиться.Все хотят купить подешевле,а продать подороже.У меня знакомый продавал халф Букера 1947 по цене 1946,предложений много было и никто даже не намекнул ему,что цена неадекватная.Хорошо,что я увидел объявление вовремя и подсказал,а так он даже договорился вроде уже.Тоже ситуация.Вот Вы сейчас грамотно всё разложили ТС,он теперь не должен продешевить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.05.2024 в 08:17, Lenox сказал:

Очень дурно пахнут такие советы. Не красиво. Если уже договорились, то у серьёзных людей назад пути нет.

Ничто так не скрепляет дружеские отношения, как вовремя внесенная предоплата.... ( мое ). Слово " передумал" никто не отменял. И по жизни понял - в нумизматике нет слова " завтра". Сколько раз обламывалось что-то приятное и по интересной цене. Только СЕЙЧАС или предоплата.

Изменено пользователем Kurumoch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru