ISKATELI

Полтина 1857 СПБ - ФБ. Оценка

В теме 18 сообщений

img_20240419_091415.jpg.6c9f5c3fd07f37963987bf70cad83080.jpgimg_20240419_091406.jpg.1057cfc375d6bed40b85d0fd34fb2ffb.jpg

 

img_20240422_063109.jpg.100abffff4d6de7454ab23f559503a8f.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не полир ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не полир , это что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, нахалёнок сказал:

не полир ли?

Нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг 10000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12000-15000 рублей, на мой взгляд. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот практически у всех поисковиков первая реакция после находки монетки - потереть её строительной перчаткой :facepalm:...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле к сожалению испортили, тоже не думаю что не больше 10000-12000 рублей теперь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 -15 тыс. рублей...в этих пределах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Jinny сказал:

потереть её строительной перчаткой :facepalm:...

это фигня. я как то видел ролик-клад подняли. то ли Греция то ли Турция. горшочек с жёлтенькими монетками. горшочек разбили, а монеты перчатками оттёрли ВСЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только ролик ........мне в своё время Петра 2 рубль с зеркальным полем показали - весь протёртый поганой перчаткой ....... с пылью и песочком , всё как положено ! :hammerhead:

Ну дал я им тыщи полторы-две ( не помню уже - давно это было ) . Но при этом добавил , что если б не тёрли , то заплатил бы пять ..... возможно больше . :spiteful: Истерика почти .....однако.:hysterical: Идиоты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, нахалёнок сказал:

не полир ли?

 

5 часов назад, нахалёнок сказал:

пруф

Там чеканка такая, начиная со второй половины 19 века, после переоснащения и улучшения, на СПБ монетном дворе. Что ни монета, то "полир" или "пруф" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да патина на гурте явно полирная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, нахалёнок сказал:

это фигня. я как то видел ролик-клад подняли. то ли Греция то ли Турция. горшочек с жёлтенькими монетками. горшочек разбили, а монеты перчатками оттёрли ВСЕ!!!

 

5 часов назад, Serg-antik68 сказал:

Ты только ролик ........мне в своё время Петра 2 рубль с зеркальным полем показали - весь протёртый поганой перчаткой ....... с пылью и песочком , всё как положено ! :hammerhead:

Ну дал я им тыщи полторы-две ( не помню уже - давно это было ) . Но при этом добавил , что если б не тёрли , то заплатил бы пять ..... возможно больше . :spiteful: Истерика почти .....однако.:hysterical: Идиоты.

со мной прошлым летом была такая история. хожу, гуляю по полю метрах в 250 от большого села. Пастырь, за грибами в тех краях в прошлом же году бывал. проезжает на велике мужичок местный. тормозит и началось - чё ищешь, золото попадается ли и т.п. показываю ему медяхи и он выдал!!! я говорит дом поднимал, нашёл медную хрень, то ли горшок, то ли ваза какая то, короче медная с выбитыми цветами. была вся зелёная, так говорит я по ней болгарочкой прошёлся - блестит! хочешь счас сгоняю за ней и тебе за литр отдам. я отказался! жаба не причём, литра не жалко, было такое разочарование... я даже не стал её смотреть. думал разочарование будет на долго, а может и навсегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была в Твери нумизматическая выставка - Тверские клады называлась. Так вот там целая куча пятаков Екатерины, розовые как поросята... И ещё петровская медь, и шведы какие то квадратные, тоже розовые. Я спросил у сотрудников - а нахрена патину ободрали? Один спросил в ответ что такое патина, ее коллега сказала - это не мы.

Изменено пользователем Lupo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про саркофаг Александра можно вспомнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , скоро на аукционе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru