Евгений Александрович

5 копеек 1793 ЕМ "Павловский перечекан". Атрибуция и оценка

В теме 51 сообщение

18 минут назад, Евгений Александрович сказал:

Я думаю цена ее от 4000 до 5000 

Продавец просит 5000

Вот думаю взять 

Что скажите Уважаемые ?

Вы сейчас отдадите неплохие деньги за негодный предмет, экономии не будет, так как со временем однозначно захотите ее заменить, а цен как написали выше таких не будет уже....Нужно добавить немного и купить приличную..Для примера на Мешке завтра аукцион закончится просит 7500 пока вообще никому не надо

 

1799.thumb.jpg.37842b7b0f66516c75c84f60a8f04d15.jpg1799-2.thumb.jpg.f70a164fd95600d09fbac1ca8abcfc6c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Алексей Курган сказал:

Вы сейчас отдадите неплохие деньги за негодный предмет, экономии не будет, так как со временем однозначно захотите ее заменить, а цен как написали выше таких не будет уже....Нужно добавить немного и купить приличную..Для примера на Мешке завтра аукцион закончится просит 7500 пока вообще никому не надо

Для меня эта монета точно не лучше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цена получается в половину больше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Алексей Курган сказал:

А что плохого в слове "копательский", здесь как и везде 99 монет из 100 из земли добыта....

Это точно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Евгений Александрович сказал:

Да и цена получается в половину больше 

Надо было сразу обозначится, что ищем подешевле, тогда берите это для вас и делают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Алексей Курган сказал:

Надо было сразу обозначится, что ищем подешевле, тогда берите это для вас и делают...

Я уверен что фото ещё не слишком хорошие. 

Обязательно сюда выложу фото как приедет монета, а она приедет - купил 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгений Александрович сказал:

Я думаю цена ее от 4000 до 5000 

Продавец просит 5000

Вот думаю взять 

Что скажите Уважаемые ?

Думаю что не стоит 5000 руб за нее отдавать, если конечно не  жгут. Московский  пятак  за  такие  деньги можно  получше найти. Если "не торопясь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dariy_61 сказал:

Думаю что не стоит 5000 руб за нее отдавать, если конечно не  жгут. Московский  пятак  за  такие  деньги можно  получше найти. Если "не торопясь"

Я уверен фото не очень монеты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не торопясь...была тут продажа одной монеты за 150 000,я думаю -а найду не торопясь по-дешевле,сейчас за 400 000 держу кулаки ,что бы не продали другому...

Жить нужно здесь и сейчас,а не торопясь лучше искать замену,того,что уже есть...

ТС правильно сделали,что купили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Про не торопясь...была тут продажа одной монеты за 150 000,я думаю -а найду не торопясь по-дешевле,сейчас за 400 000 держу кулаки ,что бы не продали другому...

Жить нужно здесь и сейчас,а не торопясь лучше искать замену,того,что уже есть...

ТС правильно сделали,что купили...

Раньше старые нумизматы говорили так: "Лучше купить и потом жалеть, чем не купить и потом жалеть!"

А один мой друг на вопрос, заплатил ли он какие-то явно повышенные деньги за нужную ему достаточно редкую и интересную монету, сказал мне так: "Конечно, заплатил. Ты же меня знаешь. Я плАчу и плачУ! А через некоторое время - уже смеюсь над теми, кто не купил, а они плачут!"

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Раньше старые нумизматы говорили так: "Лучше купить и потом жалеть, чем не купить и потом жалеть!"

А один мой друг на вопрос, заплатил ли он какие-то явно повышенные деньги за нужную ему достаточно редкую и интересную монету, сказал мне так: "Конечно, заплатил. Ты же меня знаешь. Я плАчу и плачУ! А через некоторое время - уже смеюсь над теми, кто не купил, а они плачут!"

Ну такую монету которую купил ТС, ни редкой, ни дорогой и растущей в цене назвать нельзя...Такой материал подбирать для себя можно и нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всё уважении Иван Иваныч , это не та монета над который надо плакать или смеяться . Это та монета , мимо которой

лучше пройти мимо , а не эмоционировать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Раньше старые нумизматы говорили так: "Лучше купить и потом жалеть, чем не купить и потом жалеть!"

А один мой друг на вопрос, заплатил ли он какие-то явно повышенные деньги за нужную ему достаточно редкую и интересную монету, сказал мне так: "Конечно, заплатил. Ты же меня знаешь. Я плАчу и плачУ! А через некоторое время - уже смеюсь над теми, кто не купил, а они плачут!"

Раньше не было такого беспредела с ценами,за год по 30% точно не росли...я про ссср...все было чинно и благородно...можно было монету в рассрочку взять и за 3-4 месяца отдать..я кстати так свой первый петровский рубль купил....а по последним темам и на цфн и других местах рассрочка две недели...да и цены с того времени заметно изменились....я имею ввиду цена/ качество....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили тоже! СССР с его брежневским застоем и нынешнюю Россию!:wall:

Сейчас правила игры меняются чуть ли не во время матча. Примерно так. Играют-играют в футбол и тут вдруг игрокам начинают бить морду лица. Оказывается, они уже играют в бокс!

Извечная проблема отцов и детей. Нам кажется, что раньше было лучше. Деревья были выше, трава - зеленее и сиськи у девчонок интереснее...

А на самом деле это не так.

Я по себе вижу, что я просто не успеваю за быстро меняющейся сейчас жизнью.

Меняться - нужно прилагать много усилий, нужно много работать и напрягаться.

Гораздо проще лежать в объятьях своего четвероногого друга и стонать, что раньше всё было лучше!

 

P.S.Первому, кто угадает, как зовут моего четвероногого друга, получит "плюсик"!:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

 

P.S.Первому, кто угадает, как зовут моего четвероногого друга, получит "плюсик"!:)

 

Диван? :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

 

 

P.S.Первому, кто угадает, как зовут моего четвероногого друга, получит "плюсик"!:)

Классика , Шарик .?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, A-l-e-x сказал:

Диван? :)

Победитель!

Получил уже свой заслуженный "плюсик", с чем мы его и поздравляем!:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvele сказал:

Раньше старые нумизматы говорили так: "Лучше купить и потом жалеть, чем не купить и потом жалеть!"

А один мой друг на вопрос, заплатил ли он какие-то явно повышенные деньги за нужную ему достаточно редкую и интересную монету, сказал мне так: "Конечно, заплатил. Ты же меня знаешь. Я плАчу и плачУ! А через некоторое время - уже смеюсь над теми, кто не купил, а они плачут!"

Иван Иванович, хорошо ваш друг сказал :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2024 в 21:33, МанчестерRUS сказал:

Иван Иванович, хорошо ваш друг сказал :friend:

Я ему тогда сразу сказал, что эти его слова - просто ШЕДЕВР!

И их нужно отлить в граните!:)

Я сам сейчас стою перед выбором решения.

В прошлом году 3 апреля мне исполнилось 70 лет и я хотел купить себе в подарок монету для души, не обязательно очень дорогую, хотя бюджет был достаточно большой. Начал искать с середины марта прошлого года, но ЗА ГОД(!) так ничего и не смог найти...

А тут появилась возможность купить одну монетину, но уже чуть больше моего бюджета (а на носу уже следующий ДР!)

Вот и чешу репу.:(

Раньше бы и не думал особо, а сейчас...

Возраст уже, однако достаточно серьёзный.:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gvele сказал:

Я ему тогда сразу сказал, что эти его слова - просто ШЕДЕВР!

И их нужно отлить в граните!:)

Я сам сейчас стою перед выбором решения.

В прошлом году 3 апреля мне исполнилось 70 лет и я хотел купить себе в подарок монету для души, не обязательно очень дорогую, хотя бюджет был достаточно большой. Начал искать с середины марта прошлого года, но ЗА ГОД(!) так ничего и не смог найти...

А тут появилась возможность купить одну монетину, но уже чуть больше моего бюджета (а на носу уже следующий ДР!)

Вот и чешу репу.:(

Раньше бы и не думал особо, а сейчас...

Возраст уже, однако достаточно серьёзный.:wall:

Тем паче!!! Жить нужно здесь и сейчас, а апосля что будет, то будет! Разберемся по мере постуления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gvele сказал:

Я ему тогда сразу сказал, что эти его слова - просто ШЕДЕВР!

И их нужно отлить в граните!:)

Я сам сейчас стою перед выбором решения.

В прошлом году 3 апреля мне исполнилось 70 лет и я хотел купить себе в подарок монету для души, не обязательно очень дорогую, хотя бюджет был достаточно большой. Начал искать с середины марта прошлого года, но ЗА ГОД(!) так ничего и не смог найти...

А тут появилась возможность купить одну монетину, но уже чуть больше моего бюджета (а на носу уже следующий ДР!)

Вот и чешу репу.:(

Раньше бы и не думал особо, а сейчас...

Возраст уже, однако достаточно серьёзный.:wall:

Иван Иванович скиньте номер карты,я вам немного помогу, думаю  и форумчане помогут Давай не скупись  . Тем более скоро 3 апреля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Батерхан сказал:

Иван Иванович скиньте номер карты,я вам немного помогу, думаю  и форумчане помогут Давай народ не скупись  . Тем более скоро 3 апреля. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего отца день рождения 4 апреля, в 21 году его не стало, увы. Так что Иван Иванович, воспользуйтесь поговоркой вашего друга и нефиг ждать :D. Здоровья вам и долгих лет)). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2024 в 20:31, Батерхан сказал:

Иван Иванович скиньте номер карты,я вам немного помогу, думаю  и форумчане помогут Давай не скупись  . Тем более скоро 3 апреля. 

Если что, я  в  доле. только  мне тоже скиньте номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Иван Иванович откажется( в чем я ни сколько не сомневаюсь, т.к.глубоко порядочный человек)то нужно попробовать развить тему благотворительности,не понтов ради, а благого дела для...очень много на руси кому жить не хорошо,особенно детям - сиротам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru