Belarus1993

Япония. Вопрос по литературе

В теме 4 сообщения

Добрый день!

 

Пересматривал недавно в музее коллекцию монет Японии. Кешовые номиналы немного поправил в атрибуции, а вот на клипах и японских контрмаркированных слиточках столкнулся с проблемой что на ресурсах в интернете информация скудна и противоречива. В связи с этим возник вопрос - есть ли какой либо толковый каталог по японским монетам? Я погуглил и нашел что в своё время Давид Хартилл выдал книгу на английском языке, его китайским изданием я в свое время пользовался и особо нареканий не имею, для чайника вполне подходит. Правда я не знаю, затрагиваются ли в японском издании монеты опрочь кешовых.

 

В связи с этим два вопроса:

 

Стоит ли покупать Хартилла?

 

Может есть какой либо более точный каталог по японским монетам? Хотя бы на английском языке.

 

И не совсем профильный вопрос - а есть ли каталог по японским бумажным банкнотам Хансацу?

 

С уважением 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хансатцу - естественно, только на японском. Наиб актуальный - этот: APAN HANSATSU ZUROKU SANO EIZAN SCRIP NOTE COMPLETE 5 BOOKS 1978 REPUBLISHED. Это - репринт издания 1922 г. (вроде).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал, в комплект был ещё вложен японский же ценник на хансатцу по этому 5томнику, но его я так и не смог атрибутировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Numish сказал:

Про хансатцу - естественно, только на японском. Наиб актуальный - этот: APAN HANSATSU ZUROKU SANO EIZAN SCRIP NOTE COMPLETE 5 BOOKS 1978 REPUBLISHED. Это - репринт издания 1922 г. (вроде).

 

Спасибо большое, буду искать!

 

Ценник не то что бы очень актуален, к нам если их и завозят - то тут свое специфическое ценообразование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru