Emperor_USSR

Передержал в БТА

В теме 12 сообщений

Добрый день, возникла серьезная проблема. Я монеты медные в БТА держал 2 дня. По итогу половина монет позеленели. Монеты лежали в БТА растворе друг на друге в маленькой банке закрытой. Я приложил фото, к сожалению плохого качества из-за отсутствия возможности вложить фото больше 5 мб. Хочу узнать, как убрать этот налет. Надеюсь что тут я найду помощи, так как на других мне не удалось найти. Некоторые монеты были с ржавчиной.img20240310135650.thumb.jpg.507a0dad667a34552e27b5a3241b005c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответ найти тут))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Emperor_USSR сказал:

 монеты медные в БТА держал 2 дня. Монеты лежали в БТА растворе друг на друге в маленькой банке закрытой. 

Желательно (помещая монеты полностью в раствор, любой) добиваться равномерного воздействия, а не складировать монеты "друг на друге".

По этому фото видится "Бронзовая болезнь", да и состояние монет очень мало перспективное для чистки... к сожалению.

Если будет время и желание почитайте ... Мат. часть.

https://coins.su/forum/topic/169333-mednye-monety-uluchshenie-vneshnego-vida-chistka-i-drugoe/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17100715949082434869448926531117.thumb.jpg.059b903269572e43154e813f12111f04.jpgСпасибо вам обоим.  Я попробую ещё раз потом в БТА закинуть, но уже в большой банке. Фото плохого качества, на деле выглядят гораздо лучше. Я пока ничего лучше чем убирать это содой не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Emperor_USSR сказал:

Спасибо вам обоим.  

А ещё Правила перечитайте, с которыми Вы согласились при регистрации, в частности, п.4.9 и 4.9.1

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как удалять от сюда фотографии, я новичок и палец я даже не заметил на фото. С размером фотографий ничего не могу сделать, такой большой размер у меня создаётся при фотографировании. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Emperor_USSR сказал:

С размером фотографий ничего не могу сделать, такой большой размер у меня создаётся при фотографировании. 

Что значит – “создаётся”?

Создаётся – значит, перед выкладыванием на ЦФН нужно их уменьшить!

 

Совершенно непонятно – зачем пытаться выкладывать на Форум какие-то дикие фотографии «со слона размером»?

Форум – не резиновый.

Много раз проверено, что вполне качественные, представительные фотографии, дающие совершенно реальное представление

и реальное впечатление о монете – это фотографии по 200-250-350 кБ размером каждая.

И больше – ну просто совершенно не нужно. Огромный размер фотографии – не равен её качеству и не равен объёму предоставляемой информации.

А суммарный объём в – сколько там сейчас ограничение по максимуму (??) 4 или 5 мБ – этого вполне хватит на около 18-20-25 качественных, нормальных фотографий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Emperor_USSR сказал:

...

Что – и нормально обрезать фотографии, как в Правилах написано – тоже “не судьба”? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу это сделать, только скажите как фото убрать вообще. Я могу обрезать фото, я не думал что это настолько серьезная вещь. Мне нужно только возможность делать что-либо тут с предыдущими фотографиями. Мне нужно их удалить. Я не знаю как это делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Emperor_USSR сказал:

скажите как фото убрать вообще.

Никак.

У рядовых пользователей такой "убиралки" - нет.

На ЦФН только Администраторы имеют право это делать и только сами решают, что удалять, а что - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мне остаётся только смотрится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезанная фотография выглядит так.

17100715949082434869448926531117.jpg.23b27135d0e473eced8ca25f9eec4390 2.jpg

 

Монеты на снимках должны располагаться ровно. А не криво, как вы сделали на первом снимке.

Фотографии должны быть качественные, крупные, в фокусе, без наклона.

Показывают все стороны монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru