Vladimir k

3 копейки 1933. Оценка

В теме 51 сообщение

Всем здравствуйте! Прошу оценить монету.

IMG_6535.jpg

IMG_6538.jpg

IMG_6536.jpg

IMG_6537.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото в районе 10т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета хороша, оценка серьёзная, даже не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото при естественном освещении. Вроде, получше смотрятся. Интерес на бирже с 5000 будет?

IMG_6594.jpg

IMG_6596.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму приоритеты. Какие 10000₽? Да хорошая, но насчет 10000₽, как то не так. 10000₽ с люстрой, да но где она??? Похоже оценка, избирательная какая то.

 

Если сделать нормальное фото с легкой подсветкой будут видны царапины (они и сейчас видны, если присмотреться). + пятно в верхней части цифры. О каких 10к речь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 19:36, Козлитин сказал:

Чет не пойму приоритеты. Какие 10000₽? Да хорошая, но насчет 10000₽, как то не так. 10000₽ с люстрой, да но где она??? Похоже оценка, избирательная какая то.

Ну да, не понимаете, потому что не на то смотрите. "Люстра" - это последнее, что влияет на оценку. Гораздо важнее полный прочекан, родное поле, минимум износа и механики и дефектов чекана.

 

В 08.03.2024 в 19:40, Козлитин сказал:

Если сделать нормальное фото с легкой подсветкой будут видны царапины (они и сейчас видны, если присмотреться). + пятно в верхней части цифры. О каких 10к речь?

Монета неидеальная, но достаточно примечательная и выдающаяся среди трёшек этой даты. Идеальная была бы в разы дороже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 19:40, iff сказал:

Ну да, не понимаете, потому что не на то смотрите. "Люстра" - это последнее, что влияет на оценку. Гораздо важнее полный прочекан, родное поле, минимум износа и механики и дефектов чекана.

Механики там достаточно, пятно тоже не придает, в цене монеты. Уже лет 5-7 как ценник люстры, влият, больше чем прочекан. Это как китайские автомобили, должны блестеть. А прочекан, это дело такое, не массовое. 

 

В 08.03.2024 в 19:43, iff сказал:

Монета неидеальная, но достаточно примечательная и выдающаяся среди трёшек этой даты. Идеальная была бы в разы дороже.

Оценка, не адекватная, так же как и монета не идеальная

 

Вот с этой разве можно сравнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 19:45, Козлитин сказал:

Механики там достаточно, пятно тоже не придает, в цене монеты. Уже лет 5-7 как ценник люстры, влият, больше чем прочекан. Это как китайские автомобили, должны блестеть. А прочекан, это дело такое, не массовое. 

Ну если вам ближе и понятнее китайские автомобили, то их и оценивайте. А я буду оценивать монеты, и не заглядывая при этом в ценник. Вживую я бы за такую монету легко 100 евро отдал бы.

 

В 08.03.2024 в 19:47, Козлитин сказал:

Оценка, не адекватная, так же как и монета не идеальная

Насчёт "неадекватных" оценок вам вроде в других темах разъяснили, а всё неймётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Ну если вам ближе и понятнее китайские автомобили, то их и оценивайте. А я буду оценивать монеты, и не заглядывая при этом в ценник. Вживую я бы за такую монету легко 100 евро отдал бы.

Надеюсь вы ее купите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimir k сказал:

Новые фото при естественном освещении. Вроде, получше смотрятся. Интерес на бирже с 5000 будет?

С 5000 точно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленюсь, подберу такую же и выставлю на аук, надеясь на ваше участие. Как говорится, сказал, сделал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 19:50, Козлитин сказал:

Надеюсь вы ее купите?

Я тоже надеюсь, но не уверен, что достанется мне. Т.к. у меня разная цена покупки вживую и через пересылку, из-за сложностей логистики.

 

В 08.03.2024 в 19:51, Козлитин сказал:

Не поленюсь, подберу такую же и выставлю на аук, надеясь на ваше участие. Как говорится, сказал, сделал)

Подберите такую же, но как я пояснил, вживую я готов платить больше, чем через биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 19:53, iff сказал:

Подберите такую же, но как я пояснил, вживую я готов платить больше, чем через биржу.

Я к чему веду? К тому, что субъективизм в оценке, просто зашкаливает. И это ведь все видят. Соответственно шарма, это не придает

 

В 08.03.2024 в 19:50, iff сказал:

С 5000 точно будет.

Сразу 10000₽ дайте и она в не конкуренции будет ваша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Козлитин сказал:

Сразу 10000₽ дайте и она в не конкуренции будет ваша

Не надо за меня решать. Сразу столько дать я не могу, потому что не вживую.

 

5 минут назад, Козлитин сказал:

Я к чему веду? К тому, что субъективизм в оценке, просто зашкаливает. И это ведь все видят. Соответственно шарма, это не придает

Если вас заботит ваш или чей-то шарм, то наверное с этим на другой форум, мне же достаточно комфортно здесь и в оценках тех монет, в которых я разбираюсь. И меня не беспокоит, что кто-то воспринимает мои оценки как "субъективные" - я на другое и не расчитываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидное, не воспринимают, его принимают.

 

В 08.03.2024 в 20:04, iff сказал:

Не надо за меня решать. Сразу столько дать я не могу, потому что не вживую.

 

Если вас заботит ваш или чей-то шарм, то наверное с этим на другой форум, мне же достаточно комфортно здесь и в оценках тех монет, в которых я разбираюсь. И меня не беспокоит, что кто-то воспринимает мои оценки как "субъективные" - я на другое и не расчитываю.

Если не вживую, зачем такие цены озвучивать, за монеты с механикой и пятнами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Козлитин сказал:

Я к чему веду? К тому, что субъективизм в оценке, просто зашкаливает. И это ведь все видят. Соответственно шарма, это не придает

Нейросети пока не оценивают  монеты(хотя...).Это по поводу несуществующего в природе объективизма.Вы как-то возбуждены сверх меры.Модератор(и крутой спец) с Вами возится,а Вы и ухом не ведёте.Попробуйте на Самаре или СМ,вдруг здесь заговор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Козлитин сказал:

Очевидное, не воспринимают, его принимают.

Наверное, вы всё правильно высказали первой своей фразой в этой теме:

38 минут назад, Козлитин сказал:

Чет не пойму приоритеты.

 

5 минут назад, Козлитин сказал:

Если не вживую, зачем такие цены озвучивать, за монеты с механикой и пятнами?

Потому что была высказана просьба об оценке. Я дал свою оценку, но это не обязательство выкупить по цене моей оценки. Например, я ваши монеты оценивал так, как сам бы их отдавал, поскольку у меня их много лишних. Эту я оценивал так, как уверен, что её можно продать за столько. Что-то не так? Когда что-то не так, перечитывайте ещё и ещё раз вашу ту же фразу:

 

38 минут назад, Козлитин сказал:

Чет не пойму приоритеты.

 

 

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 20:12, BigTon82 сказал:

Нейросети пока не оценивают  монеты(хотя...).Это по поводу несуществующего в природе объективизма.Вы как-то возбуждены сверх меры.Модератор(и крутой спец) с Вами возится,а Вы и ухом не ведёте.Попробуйте на Самаре или СМ,вдруг здесь заговор?

Я просто участвую в обсуждении, не более того, или тут кто то один это должен делать? Дискуссия идет абсолютно нормальная, я привел пример алтына, который явно лучше представленного, пустой треп, я не приветствую.

 

В 08.03.2024 в 20:16, Козлитин сказал:

Я просто участвую в обсуждении, не более того, или тут кто то один это должен делать? Дискуссия идет абсолютно нормальная, я привел пример алтына, который явно лучше представленного, пустой треп, я не приветствую.

На монете, явные признаки нашатыря

 

В 08.03.2024 в 20:18, Козлитин сказал:

На монете, явные признаки нашатыря

Переборщили с этим делом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Козлитин сказал:

Вот с этой разве можно сравнить?

Можно сравнить, в этой теме лучше чем та на торгах. Но та ушла дёшево - с этим не спорю. Что-то опять не так?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Можно сравнить, в этой теме лучше чем та на торгах. Но та ушла дёшево - с этим не спорю. Что-то опять не так?

Не так то, что перезженную, монету оценивают по такой цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Козлитин сказал:

Не так то, что перезженную, монету оценивают по такой цене

Ну оценивайте по-другому, вам не запрещают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Ну оценивайте по-другому, вам не запрещают.

Я не оценил с потолка, я конкретно сказал НАШАТЫРЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример, почему нормально не почистить, бронза должна выглядеть как бронза. 

PSX_20240308_204650.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и живут люди на Севере..БАЦ, и

у него уже 9 марта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Молот сказал:

Как пример, почему нормально не почистить, бронза должна выглядеть как бронза.

Потому что ваша бронза выглядит как чищенная бронза, а бронзе лучше выглядеть как нечищенной, если там нет такой коррозии, без чистки которой не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru