вован1

Подскажите по сложному таможенному вопросу пожалуйста

В теме 25 сообщений

Ситуация такая.

Я из Узбекистана заказал в России 30 монет.

 

Как я понял, чел не в курсах как правильно посылать монеты. Хотя судя по кол-ву его лотов (~6000), опыт у него должен быть.

 

В общем тормознули на московской таможне. Шьют дело.

64994067_1697147924_347241222.thumb.jpg.6f29b5f8fa788cbce684f290af9ea932.jpg

 

Монеты на мой взгляд, исторической ценности не представляют. Все зарубежные, г.в. не старше 50 лет. Цена каждой не выше 500рэ на всех доступных сайтах.

Видимо заказали экспертизу.

Вопрос. Даже три. 

Сколько может стоить такая экспертиза, что может грозить отправителю, и есть ли надежда мне получить мои оплаченные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так монеты являются действующим платёжным средством, а это уже контрабанда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза ни вам, ни отправителю ничего стоить не будет, они всё сами сделают так, как нужно им.

В зависимости от результатов будет либо административка, либо уголовка.

Монет вам уже не видать, про деньги отправителю лучше тоже не намекать, ибо человек и так в печали.

 

ну как дети малые, чесслово.

все 30 монет небось в одном пакете.

а тремя заказными послать по 600р. конечно жаба задушила, дорого.

молодцы, оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Экспертиза ни вам, ни отправителю ничего стоить не будет, они всё сами сделают так, как нужно им.

В зависимости от результатов будет либо административка, либо уголовка.

Монет вам уже не видать, про деньги отправителю лучше тоже не намекать, ибо человек и так в печали.

 

ну как дети малые, чесслово.

все 30 монет небось в одном пакете.

а тремя заказными послать по 600р. конечно жаба задушила, дорого.

молодцы, оба.

Не обижайся, но полная фигня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не настаиваю, патамушта пакетами не отправляю, только заказными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, вован1 сказал:

 

Нужно обратиться к эксперту независимому, который оценит предметы и опишет их, но эксперт должен быть в реестре МинКульта. (у них на сайте есть список людей уполномоченных) Не знаю сколько берут в Москве за подобную экспертизу. Но я думаю у вас есть список того, что вы купили. Можете его прислать эксперту. Он на основании этого списка или личного осмотра делает заключение о том, что монеты не имеют культурной ценности. Дальше пойдет речь о стоимости предметов. Если она выше бесплатного лимита то нужно будет заплатить таможенную пошлину. И всё! Ни кто ничего не имеет права забирать! Трахал их сотни раз за подобные дела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще, естественно это должен отправитель делать! Ничего ему не будет! Пусть если есть удостоверение из клуба возьмёт. Там монеты все сувенирные. Просто на идиота налетели на проверке и всё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Katznumis сказал:

 Трахал их сотни раз за подобные дела.

при наличии эксперта из Минкульта на договоре либо окладе, кмк, можно всю камасутру применять с лубрикантами.

а простому обывателю даже не очень понятно, с чего начать.

особенно когда доходит до непосредственного общения с органом.

и вот тут-то большинство плывёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

 

при наличии эксперта из Минкульта на договоре либо окладе, кмк, можно всю камасутру применять с лубрикантами.

а простому обывателю даже не очень понятно, с чего начать.

особенно когда доходит до непосредственного общения с органом.

и вот тут-то большинство плывёт.

Я и стараюсь помочь! А ты пугаешь сразу. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сразу на расслабон настраиваешь, глядя со своей корпоративной колокольни, где все проблемы решаются штатом специально обученных людей и котлетами бабла банками лубрикантов.

 

инструкцию бы подробную лучше написал.

тока для простых людей, и желательно подробную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, вован1 сказал:

С

Номер телефона у меня не засекречен и в профиле виден. Звоните по ВатсАпп, помогу и расскажу как делать. Я в Праге. Время +1 к Москве

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katznumis сказал:

Номер телефона у меня не засекречен и в профиле виден. Звоните по ВатсАпп, помогу и расскажу как делать. Я в Праге. Время +1 к Москве

 

Но номер в профиле только для вас виден)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kozyl сказал:

 

Но номер в профиле только для вас виден)

Но там есть электронка.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

ты сразу на расслабон настраиваешь, глядя со своей корпоративной колокольни, где все проблемы решаются штатом специально обученных людей и котлетами бабла банками лубрикантов.

 

инструкцию бы подробную лучше написал.

тока для простых людей, и желательно подробную.

Да сам все время занимался. Просто тут основания что-то забирать нет от слова совсем. Приходишь в таможню и просишь чтобы эксперта назначили и всё. А он точно на этот материал ничего не сможет написать.

 

1 час назад, Kozyl сказал:

 

Но номер в профиле только для вас виден)

+79039007085

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katznumis сказал:

 А он точно на этот материал ничего не сможет написать.

смотря на кого нарвёшься, могут такое написать, что накладные превысят весь профит и стоимость монет.

28 минут назад, Katznumis сказал:

Там монеты все сувенирные. 

и от таких определений лучше воздержаться.

 

это повезло, что КИЦ там не было, а то у нас люди со светлыми лицами ещё в памяти

 

https://oblast45.ru/publication/62159

 

 

qq.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

смотря на кого нарвёшься, могут такое написать, что накладные превысят весь профит и стоимость монет.

и от таких определений лучше воздержаться.

В данном случае из за возраста монеты имели полное право снять с рейса, но надо думать головой. Что тут сказать. Если уж хочешь сей раритет на историческую родину провести то нужно сходить и экспертизу вывозную сделать и лети. А лучше в маленький карман джинсов и их в чемодан. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

но надо думать головой. 

второй раз за сутки базу выдаёшь

 

Без названия.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они зацепились за "серебристый цвет". а отступать не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все на таможне сами все проблемы разрешились...Покупал как то у Марка серебрянные монеты..монеты пришли в вскрытом пакете в кулечке сваленном с припиской явиться на нашу Волгоградскую таможню ...я пришел с этой бумажкой,девушка посмотрела номер,потом в комьпьютер,спросила -ни чего не пропало?за тем сказала про деклорацию в налоговою и я ушел...все время пребывания в таможне заняло 3 минуты...

Кстати можно многих проблем избежать если заранее в местныц минкульт сходить...например на слабирование монеты отправляю без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к чему это, это совсем жеж про другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получение монет из-за границы, пусть даже и на таможне - это всегда весёлое развлечение, пусть и с элементами лотереи, но безопасное, иногда правда излишне накладное, но в итоге обогащающее бесценным опытом.

 

Отправка контрабанды - тут развлечение ну такое, элементы лотереи, канеш, налицо, но тренируется в основном сфиктер.  

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.02.2024 в 23:13, Katznumis сказал:

Номер телефона 

я у него спросил, звонил ли он Вам.

он ответил что нет. Так что я начинаю сомневаться в его когнитивных способностях. Сказал что "написал им письмо с объяснениями, и отправил с уведомлением о вручении".

А вообще сколько по деньгам может стоить озвученная экспертиза? А то я суммы в инете не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Если вкратце - уголовка наступает только с суммы 100 т.р., до того - только административка (штраф). Это максимум, что грозит отправителю. А так как он из другой страны и если не собирается ехать в РФ - то вообще без проблем (у нас такая же ситуация с китайцами - по акту задержанные КЦ должны передавать МК - в музеи, например, а не КЦ - списывают куда-то, а дело закрывают).

Список экспертов МК РФ на текущую дату могу предоставить, но в Москве из относительно независимых сейчас есть только один (и у него основной профиль - монеты Византии), остальные - из "MS67" и не мне рассказывать, что это значит.

Расценки у всех разные. Результаты экспертиз тоже можно оформлять по разному - или через личный кабинет МК или по 205-му приказу. Очень разнятся по объёму работы (и, соответственно, по оплате).

Шансы получить материал есть. У меня в практике был случай, что и КЦ отдали, но после выплаты штрафа.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru