В теме 54 сообщения

38 минут назад, Марк70 сказал:

И самое интересное будет, когда эту монету(в гробике или без) на аукционе купит коллекцоинер из России. И поедет она обратно. Т. н. круговорот монет в природе. 
 

У меня был случай когда люди сидящие в клубе в Новосибирске за одним столом, покупали монеты друг друга через мой аукцион. Договорится не могли:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я когда-то на слете купил из тазика "все по 5 евро" 1 марку 1906 G. Она была черная, но под чернотой казалaсь хорошей. Дома помыл, яркий анц. На сл. слёте этому же человеку предложил за 100. Он мне дал 70. )))

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марк70 сказал:

А я когда-то на слете купил из тазика "все по 5 евро" 1 марку 1906 G. Она была черная, но под чернотой казалaсь хорошей. Дома помыл, яркий анц. На сл. слёте этому же человеку предложил за 100. Он мне дал 70. )))

В Мюнхене случаем не будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Поживём - увидим.

Главное, грамотно диверсифицируйте избыточные средства.

У кого какие есть.

Во избежание перекосов, недоразумений и разочарований.

Времена для всех наступают непростые.

Добрый день. Нескромный вопрос, как грамотно, на Ваш взгляд, диверсифицировать просто средства, без избыточных, в наши непростые времена (которые, мне кажется тянутся с 90-х годов). Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Victor сказал:

Добрый день. Нескромный вопрос, как грамотно, на Ваш взгляд, диверсифицировать просто средства, без избыточных, в наши непростые времена (которые, мне кажется тянутся с 90-х годов). Спасибо.

Я бы боны, самых 2-х например, высоких номиналов собирал в супер качестве и слабировал бы их. Можно умножится очень хорошо. Я так и делаю если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

Скорее всего нет. Илюха будет.
 

Мы тоже будем U2 стенд если что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

Я бы боны, самых 2-х например, высоких номиналов собирал в супер качестве и слабировал бы их. Можно умножится очень хорошо. Я так и делаю если честно.

Наверно это правильно, но как -то меня не торкает.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Victor сказал:

Добрый день. Нескромный вопрос, как грамотно, на Ваш взгляд, диверсифицировать просто средства, без избыточных, в наши непростые времена (которые, мне кажется тянутся с 90-х годов). Спасибо.

Виктор Николаич, верите, нет - ну никакого желания ещё раз перессказывать то, о чём писал тут лет 20 кряду, нет.

Всего понемножку, недвижимости, золотишка, денежков различных.

Монеток разных в хорошем качестве, отечественных и не только.

Сечёте в крипте - и туда тоже можно, если хорошо понимаете, что делаете.

Насчёт акций я всегда был скептиком, ну патамушта лентяй и рептилоид, тока поэтому.

Ну можете в Кац Корпорейшен методичку по бонам прикупить на сдачу, почему бы нет.

 

А вот так вот, штобе скажите куда вложиться гарантировано стопудово, и дайте два - это, извините, дорога в жопу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Katznumis сказал:

Я бы боны, самых 2-х например, высоких номиналов собирал в супер качестве и слабировал бы их. Можно умножится очень хорошо. Я так и делаю если честно.

Очень хороший совет, для профи с уже сформированным рынком сбыта и зашоколадненными каналами поставок.

Для среднего обывателя, пусть даже с избыточным баблом - очень рискованный вид спорта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Виктор Николаич, верите, нет - ну никакого желания ещё раз перессказывать то, о чём писал тут лет 20 кряду, нет.

Всего понемножку, недвижимости, золотишка, денежков различных.

Монеток разных в хорошем качестве, отечественных и не только.

Сечёте в крипте - и туда тоже можно, если хорошо понимаете, что делаете.

Насчёт акций я всегда был скептиком, ну патамушта лентяй и рептилоид, тока поэтому.

Ну можете в Кац Корпорейшен методичку по бонам прикупить на сдачу, почему бы нет.

 

А вот так вот, штобе скажите куда вложиться гарантировано стопудово, и дайте два - это, извините, дорога в жопу.

Спасибо. Гарантировано никто не знает, что-то усреднённое - это да. Полностью с Вами согласен, сам так думал. Акции держу, может повезёт. Крипту нет, не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Виктор Николаич, верите, нет - ну никакого желания ещё раз перессказывать то, о чём писал тут лет 20 кряду, нет.

 

Боны работают! На себе лично уже 3 раза проверял. ТК это всё таки не монеты и убиваются они сильней, высокие номиналы лет уже через 5 дают х2 а если в грейде то ещё х2. И в грейдах в бонах разобраться как обп....ть 2 пальца. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Victor сказал:

Акции держу, может повезёт. 

некоторые можно начинать слабировать.

если не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

Очень хороший совет, для профи с уже сформированным рынком сбыта и зашоколадненными каналами поставок.

Для среднего обывателя, пусть даже с избыточным баблом - очень рискованный вид спорта.

С умом если подойти то можно рискнуть. Весь этот спорт рискованный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наградуха немецкая, особенно третий рейх, сильно в цене выросла.
Вчера был лот на ауке. Я туда-сюда прикидывал. От 7,5 до 8,5 на оголтелого коллекционера. 
Думал 5,5 - 6 платить, но понимал что шансов почти нет. Уход убил. 13,2 + комиссия. Итого: 17 т. евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

У нас наградуха немецкая, особенно третий рейх, сильно в цене выросла.
Вчера был лот на ауке. Я туда-сюда прикидывал. От 7,5 до 8,5 на оголтелого коллекционера. 
Думал 5,5 - 6 платить, но понимал что шансов почти нет. Уход убил. 13,2 + комиссия. Итого: 17 т. евро.

Так её продавать везде запрещают. Немцы ноют. Итальянцы уже воют. Мне пусть всё приносят мы как раз фалеристику расскачиваем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марк70 сказал:

У нас наградуха немецкая, особенно третий рейх, сильно в цене выросла.
Вчера был лот на ауке. Я туда-сюда прикидывал. От 7,5 до 8,5 на оголтелого коллекционера. 
Думал 5,5 - 6 платить, но понимал что шансов почти нет. Уход убил. 13,2 + комиссия. Итого: 17 т. евро.

Что-то я пропустил! А что за аукцион? Если не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

У нас наградуха немецкая, особенно третий рейх, сильно в цене выросла.
Вчера был лот на ауке. Я туда-сюда прикидывал. От 7,5 до 8,5 на оголтелого коллекционера. 
Думал 5,5 - 6 платить, но понимал что шансов почти нет. Уход убил. 13,2 + комиссия. Итого: 17 т. евро.

У нас отечественное в качестве тоже зашкаливает, которое в рамках закона.

Помните, георгия показывал тут, тридцатку никто вслух не предложил.

Ушёл на профильном за 120. 

Но это надо наличие как минимум двух неравнодушных, и грамотную систему торгов, от которой здесь отказались. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

У нас отечественное в качестве тоже зашкаливает, которое в рамках закона.

Помните, георгия показывал тут, тридцатку никто вслух не предложил.

Ушёл на профильном за 120. 

Но это надо наличие как минимум двух неравнодушных, и грамотную систему торгов, от которой здесь отказались. 

А ты показываешь не тем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Katznumis сказал:

Так её продавать везде запрещают. Немцы ноют. Итальянцы уже воют. Мне пусть всё приносят мы как раз фалеристику расскачиваем.

Вряд ли у вас такие придурочные покупатели найдутся. Может когда раскрутите наградуху. )))
Аук местечковый анкиварный, коих десятки по стране, но в сети есть. А это практически убивает возможность вменяемо купить. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

А ты показываешь не тем!

да всё я грамотно делаю.

каждому овощу не только своё время, но и соответствующая точка в прикормленном месте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Katznumis сказал:

Что-то я пропустил! А что за аукцион? Если не секрет.

а шо-рыбаки места стали выдавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

а шо-рыбаки места стали выдавать?

Уже пофигу. Там рыбакам улова почти не осталось. Теперь там траулеры ловят. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марик, зато флошки-на тебе. вспомни барона фон Эберманна. и ту фло с леваневским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 часов назад, Victor сказал:

Добрый день. Нескромный вопрос, как грамотно, на Ваш взгляд, диверсифицировать просто средства, без избыточных, в наши непростые времена (которые, мне кажется тянутся с 90-х годов). Спасибо.

Есть у меня приятель виртуальный, такой же рептилоид, как я, на одном курсе учились, потом в одной дивизии в оккупационных войсках служили, ну и не виделись лет 35, а тут как-то пересеклись на просторах этих ваших интернетов. Ну тоже как сам, на чём капусу косишь, трали-вали, кошки драли. Эт я тут знания, на истфаке полученные, монетизирую по-мелочи, в свободное от основного отдыха время, а человек выбился в профессиональные рантье. Ну я ему там про диверсификацию, про недвигу, про прелести золотых и иных любимых народом монеток и про яйцы в одной корзине, которые недопустимо. А он мне - ну чё ты, старпёр, меня лечишь. У меня всё дифференцировано так, что твои серебрухи с говнобляхами потеют и ржавеют от зависти, теряя от коррозии в цене по центу каждый час на единицу площади. У меня всё по фондовым рынкам и по биржам распихано от Сингапура до Нью-йорка и от Лондона до Сиднея, сижу тока по будильнику купоны стригу. Как начал меня терминами да цифирью грузить - хоть святых выности от таких слов и откровений. Активный такой малец был, по моим воспоминаниям, энергетика ключом била, прям разводным е#@шила. И щас тоже, хоть и в возрасте уже. Как-то год назад опять в интернетах на следы его натолкнулся - он этих самых знатно троллил в сетях, ну про которых упоминать здесь запрещают, не содомиты, а небратья которые. Чё, грю, делаешь, как семья, как купоны. А он чеснок сажает, во главе всего семейства. Гектарами. Вручную. Сезонно, потому как латифундия далековато от цивилизации. А чё, грит, берут хорошо, спрос стабильный, овощ хранибельный при правильном подходе. Не унывает. Про фонды и рынки от Гонолулу до Рейкьявика ток чё-т не захотел уже взахлёб рассказывать. Наверно, будильник сломался. Бывает, чё.

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Марк70 сказал:

А я когда-то на слете купил из тазика "все по 5 евро" 1 марку 1906 G. Она была черная, но под чернотой казалaсь хорошей. Дома помыл, яркий анц. На сл. слёте этому же человеку предложил за 100. Он мне дал 70. )))

У меня был подобный случай, только наоборот: сначала продал, а потом купил. Продал я трёшку 57 перепутку что-то за 80 дол., покупатель в Израиле (!). Через год с небольшим выставил он её же с низкого старта, но то ли плохо описал, то ли фотка была некачественная, но свою монетку я легко опознал и досталась она мне всего за 12, а вместе с пересылкой около двадцатки. Но поскольку я с ним общался и заказы он мне делал до того, то полюбопытствовал я, что за бизнес такой прибыльный? Он не смутился и пояснил, что брал под заказ клиенту, который выкупил, но вскоре охладел к этой теме и попросил распродать хоть за сколько. А трёшку ту я во второй раз продал по месту уже за сотку примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru