Rjnjatq

Дуткинский Н.Е. Где же ты, Тмутаракань? Original & Secondary.

В теме 1 сообщение

В дополнение давней дискуссии. Некропост.
В 2016 году, купив мою книгу "Денежное дело Тмутаракани", В.Н. Чхаидзе написал в сборнике тезисов симпозиума Припонтийский меняла, что из 1500 помещённых в книгу подражаний большинство — это современные подделки, и я задумался. Зачем он это сделал? Без доказательств, без примеров...
За 8 лет книга была скачана более 1000 раз, с бумажным тиражом считая, ни одной монеты в ней не было разоблачено специалистами. Зачем он написал тогда про минимум 751 подделку? Потом вышли два парных опуса 2017-2018, потом статья 2019, где он 18(!) раз неудачно пытается применить мою классификацию, подобно лисе, называвшей виноград зеленым — называя ее малопонятной типологией (sic), потом выползла статья с уже полным враньем в Меняле-21... Там все наши цитаты просто вывернуты: "не мог быть" вместо "мог не быть", "не" заменено на "да", "торговцы" — на "денежных мастеров" и проч. В меняле-22 вышла и совсем уже марровская ересь из дилетантских попыток приложить социальную психологию к медиавистике Тмутаракани 21 века...
И я понял: он не нападает ради нападения, он так защищается. Он — крыса, загнанная в угол. Ни он, ни его предшественники и учителя ничего не сделали, никакой хазарской Таматархи, росской Таматархи — и никакой другой не нашли (правда, сам великий и ужасный Чхаидзе съел чижика — нашел части битого турецкого ночного горшка, склеил и гордо продемонстрировал школьникам и Устаевой) — там ничего нет, поскольку НЕ в станице Тамань был центр Тмутараканского княжества, а на мысе Бугаз, который касоги и брали в 1029-м. Они его 70 лет банально искали не там! Чхаидзе просто не задумываясь кусает всех, кто спорит с Ляпушкиным-Рыбаковым, поскольку реальных доказательств ихней правоты у него нету. По роду своей службы цербером. И топит, и одновременно защищает свою же руководительницу Плетнёву (её два знаменитых куска горшков якобы из нетронутых слоёв вообще не имеют, по Чхаидзе, отношения к городищу!!). Кусает от отчаяния и Ляпушкина. И тока Лысенку нашего от историографии почтительно не трогает, а, наоборот, слепо повторяет за ним и Николаевой, что обгорелая иконка из жировика не 13 в., а 11-го, и даже дополняет вранье про находку на "тмутараканской земле" (к коей Николаева и Золотую Косу без смущения причисляет!), что она не с Кавказа, как у Айналова-1911, а уже, дескать, прям с городища...
Вот и все. При этом у него самого в работах на мою тему (ок. 32 опусов) царят бред и плагиат — а боле ничего. Как вам золотой ремедиум ромеев в 0,5 г.(общее колебание веса золотых монет Византии, разрешённное законом, по Чхаидзе, равно 1 г.)? Ох, там дюже много такого вот. Жаль, что нумизматы его не всегда чтут, а то они злы зело и любят за спиной поржать, что и проделывают над ним с неизменным успехом. И поделом — сирийскую глину с таманской не всякий даже арх спутает — на это просто-таки эксклюзивные отсутствия и чутья, и таланта надобны... Про шестиколонный храм VI в. с Тузлы, якобы церкву 1022 г., конечно, якобы снова с городища — и о четырех (по Чхаидзе) колоннах, тоже можно узнать... но колонн тех и поныне имеется в наличии шесть — вот уж незадача!
Прошло 8 лет, и моя месть вылежалась. Встречайте мою вторую книгу "Где же ты, Тмутаракань? Original & Secondary". Она проходит корректуру и верстку. В ней разобрано по косточкам всё, сотворенное Чхаидзе в науке с 2003 г., то есть не всё, конечно, а НИЧЕГО. Каждая ссылка проверена, каждое утверждение отрецензировано. Прошу прощения, но фото человека с баттло'м пивасика, подпирающего расстрелянный нацистами постамент клодтова коня со страницы некого Виктора Чхаидзе, 21.01.1978 г.р., взятое мною из соцсети ВК, пришлось опустить. В это трудно поверить, но надо признаться, что он начхал на мое бедное Отечество. Но на 430 страницах я постарался доказательно убедить возможного читателя, что даже регулярная дача ссылок на себя самого ещё не дает права грабителю-плагиатору числиться в рядах честных ученых.

В 11-й главе книги приводится подробная рецензия на мою часть повторного библиокирпича Гулецкий-Петрунин.22 и на интересные разыскания Зайцева-Бутырского... в моих электронных письмах! Также не была обойдена вниманием бетонная библиоплита-2022 "Древности Тамани: фотокнига". Я считаю, что бреду, плагиату и халтуре не место на книжных полках, когда людьми ещё далеко не прочитана мизерная часть таких хороших книг, господа!

Но рьяное желание "филиппинского макака" оттоптаться на костях проклятых конкурентов — не самоцель издания, хотя всётки нада их как следуваит взреть, нада! Штоб неповадна было вупредь что-то чванливо исполнять по совершенно неведомым им вопросам, торча поперёк дороги столбом и мешаясь на пути поиска истины!

В книге скрупулёзно доказывается истинное положение наших дел — истинное положение той Тмутаракакани, в коей все мы и пребывамъ.

Ваш Николай Дуткинский

Метки: # К.Ф. Дзамихов, # Тмутараканское княжество, # Ф.А. Озова, .Л. Папаскири, .С.Дзагалов, .Х. Бгажноков, .В. Майко, .Н.Чхаидзе, .В. Кагазежев, .Л. Бубенок, .Н. Жемухов, .Х. Хотко, #Тмутаракань, В.Б. Виноградов, В.Б. Перхавко, С.Б. Сорочан

1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru