Бродяга Алтая

Библиофилия. Книга 1913 г. Оценка

В теме 35 сообщений

2 часа назад, AndreT сказал:

Бывают, бывают. Мне дочка говорит. Пап, мне Достоевский сто рублей подарил. Я говорю, это как? А я книжку в библиотеке взяла. а там сто рублей.Так што полистать необходимо.

Вон в соседней деревне в старой книжице человек штук шесть рублей и полтин  Екатерины первой нашел... Ну как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Византиец. сказал:

На всякий случай, проверьте, пожалуйста - а там внутри - всё в порядке? Точно, все страницы на месте и никакие рисунки (литографии) - не вырезаны?

А то, бывают нюансы...

Доброго Вам!

Проверил,все в порядке внутри,мятых ,драных листов нет, литография вся на месте, раскладная литография так же  в порядке,без изломов Листы текста все однородны,без затемнений и разводов.

Спасибо за участие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AndreT сказал:

Бывают, бывают. Мне дочка говорит. Пап, мне Достоевский сто рублей подарил. Я говорю, это как? А я книжку в библиотеке взяла. а там сто рублей.Так што полистать необходимо.

Книжка про Раскольникова была? Тогда ясно, откуда деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Фима Фокс сказал:

мне доводилось продавать дореволюционные книжки в сильно бытованном састоянии, я знаю, что это стоит чуть больше чем ничего.

в данном случае все, кто изъявил желание купить этот предмет с публичных торгов - порядочные душевные люди.

и в первую очередь сам Николай Иваныч.

собственно, это всё, что я хотел сказать, и не пытайтесь найти двойное дно в моих словах.

Борисович,доброго!

Всё правильно, нашелся еще один наш коллега форумчанин ,любитель мёда, душевный человек. Здоровья ему!

Позвонил утром ,предложил 18  под реставрацию.  Я даже не колебался, книга утром завтра уедет почтой России к ему, деньги на карте у меня, завтра все до копейки унесу бабушке в пятиэтажку,что рядом с почтой. Будет ли он отмечаться  в теме,после получения книги, это уже его дело.

Всем Вам огромное спасибо,мы безкорыстно  сделали доброе дело, пусть оно вернется ко всем нам так же добром.

Благополучия в семьи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

идеальное решение, неистово респектую.

не оскудела земля родная на хороших людей.

 

опять же и бабушка теперь будет заинтересована.

а ну как у неё либерея Грозного где лежит невостребованная, а она и не в курсе, что это ценность.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Бродяга Алтая сказал:

Позвонил утром ,предложил 18  под реставрацию. 

И всё-таки, немного жаль, что открытого аукциона не было.

Совершенно не исключён вариант, что, именно в ходе открытого аукциона заинтересованные и увлечённые участники накидали бы ещё больше, чем тот, кто “по телефону”.

Ибо, только в аукционе познаётся истина… :)

Хотя, конечно – “хозяин - барин”, но, тем не менее…

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Византиец. сказал:

И всё-таки, немного жаль, что открытого аукциона не было.

Совершенно не исключён вариант, что, именно в ходе открытого аукциона заинтересованные и увлечённые участники накидали бы ещё больше, чем тот, кто “по телефону”.

Ибо, только в аукционе познаётся истина… :)

Хотя, конечно – “хозяин - барин”, но, тем не менее…

 

 

Спасибо! Я всё это знаю,  поэтому и торгую поднятым "хабаром" только на офиц. аукционе, уже более 15 лет. 

Сдесь немного другой случай, финансово я не заинтересован был, даже книгу бабушкину отправил за свой счет 1 классом, 18 тыр . ровненько отдал хозяйке.

Она даже растерялась от таких денег и глаза затянуло влагой. Ожидала она что то в районе одной тысячи....а тут такая сумма.   Оказалось что эта книга ,едиственное что её мама вывезла с блокадного Ленинграда. У нас в поселок много тогда людей прислали в блокаду.

Так что я сегодня буду спать спокойно,с чувством сделаного хорошего дела.

Всем добра!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бродяга Алтая сказал:

Оказалось что эта книга ,едиственное что её мама вывезла с блокадного Ленинграда. У нас в поселок много тогда людей прислали в блокаду.

Так что я сегодня буду спать спокойно,с чувством сделаного хорошего дела.

Всем добра!

Жалко, что у меня на сегодня плюсики закончились...

Но, надеюсь, что, всё ещё впереди... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Византиец. сказал:

Жалко, что у меня на сегодня плюсики закончились...

Но, надеюсь, что, всё ещё впереди... :)

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажите добрая душа...а не найдётся ли у Вас для матроса несколько "холстиков" ??? Я куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru