MrsSmith

3 копейки 1945 UNC встречаемость

В теме 19 сообщений

Всем привет!

 

Штемпельные 3 копейки 1945 довольно редкая монета? По частоте встречаемости она (условно) располагается где-то после 27 и перед 29,33,34?

 

Суть вопроса в том, что за три я года видел только одну, а остальные по несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото? У каждого "штемпельные" понятие разное... 

Ещё важен прочекан. Так как именно 45 год, крайне капризен в этом... 

По редкости все выше перечисленные монеты в люксе редко встречаются. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, юрьев сказал:

Фото? У каждого "штемпельные" понятие разное... 

Ещё важен прочекан. Так как именно 45 год, крайне капризен в этом... 

По редкости все выше перечисленные монеты в люксе редко встречаются. 

Уровня 64-65 — условно красивые.

Наблюдал за "продажей" этого экземпляра, но до него на глаза ни одной не попадалось.

Она по встречаемости в состоянии после 27 идет? 

IMG_3747.jpeg

IMG_3746.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частоте встречаемости действительно на втором месте, после 27, но это в обычном качестве, или в любом (не каждом). А вот в высоком качестве, если не учитывать непрочеканов или изношенного шт. аверса, то 33 и 34 пореже будут. Если же учитывать, то вообще почти недостижимо, возможно на уровне самих 27-х.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с НГЦ добавить стоит. по этим прочекан не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя штемпельная, но штемпеля подубитые. Например на аверсе выглядит как с пятнами, но пятен там нет, просто поле штемпеля и соотв. монеты шероховатое, с разными участками по этой шероховатости.

 

img068.thumb.jpg.dc504dcf9a6151c3d0a3d5b33b4572f1.jpgimg069.thumb.jpg.f7a2d078e07f93f7b033ccc956ea6ee1.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. непрочекан И и внешних стеблей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер НГЦ трут – великие шифровальщики-прогонщики. По штрих коду можно, наверное, посмотреть.
 

001.jpg

photo1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, iff сказал:

По частоте встречаемости действительно на втором месте, после 27, но это в обычном качестве, или в любом (не каждом). А вот в высоком качестве, если не учитывать непрочеканов или изношенного шт. аверса, то 33 и 34 пореже будут. Если же учитывать, то вообще почти недостижимо, возможно на уровне самих 27-х.

Хм, так-то мой дилетантский взор обходил вниманием эту позицию. Спасибо за разъяснения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27, 33, 34, 28, 29, 35ст , 32, 31, 35 нов, 30

Вижу так... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MrsSmith сказал:

Номер НГЦ трут – великие шифровальщики-прогонщики. По штрих коду можно, наверное, посмотреть.

На аверсе примерно такие же дефекты штемпеля, как у моей. Реверс же получше по прочекану. Ну и снято под лампой, так что блеск виднее. Я свою сканировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 между 34 и 28....

Всё естественно люкс... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, юрьев сказал:

27, 33, 34, 28, 29, 35ст , 32, 31, 35 нов, 30

Вижу так... 

На мой взгляд, надо 30 и 32 местами поменять, ещё 28 и 29, ну и ещё 45 поставить куда-нибудь поближе к началу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

На мой взгляд, надо 30 и 32 местами поменять, ещё 28 и 29, ну и ещё 45 поставить куда-нибудь поближе к началу.

Кстати, довольно интересно, что в НГЦ 30 и 32 в 66 цифре до сих пор нет, а остальные (кроме 27) присутствуют. Понятно, что это ни о чем не говорит кроме как об отсутствии этих монет в НГЦ.

Без имени.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

На мой взгляд, надо 30 и 32 местами поменять, ещё 28 и 29, ну и ещё 45 поставить куда-нибудь поближе к началу.

Да возможно. Но как тут не крути каждая монета в люксе в этой линейке, равнозначна с небольшими отклонениями.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2024 в 10:57, MrsSmith сказал:

Кстати, довольно интересно, что в НГЦ 30 и 32 в 66 цифре до сих пор нет, а остальные (кроме 27) присутствуют. Понятно, что это ни о чем не говорит кроме как об отсутствии этих монет в НГЦ.

 

Это и понятно. Очень прихотливые по состоянию монеты... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять продают))) 

Вопрос — сколько в текущем моменте, с учетом редкости в состоянии, эта позиция может стоить?

За "голую" тысяч до ста и в 65 коробке тысяч 200-250?

IMG_4506.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2012 года 3-45 в люксе я знал только одну (лежала долго у Лёни Coins0), потом её закатали и теперь гоняют в 65 на аукционах. 
По редкости я уверен, что идет рядом 3-27 (хотя 27х за это время я видел 3-4 ярких уровня 65). 
3-34 не может быть реже 3-45, так как проходило их штук 10 в люксе на форумах. 
Мой ряд по редкости трешек:

27/45, 33/34, 29, 30, 35с, 31, 28, 32, 26

 

В 10.01.2024 в 18:39, юрьев сказал:

27, 33, 34, 28, 29, 35ст , 32, 31, 35 нов, 30

Вижу так... 

3-30 в прочекане и ярком люстре ни разу не видел)))

Самая красивая была показана Павлом Iff, но там была перепутка.

28 не понял как оказалась в близи к редким, их же море. За 2-3 года мне по 10 штук 28 и 26 попадалось по всему миру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, MrsSmith сказал:

Опять продают))) 

Вопрос — сколько в текущем моменте, с учетом редкости в состоянии, эта позиция может стоить?

За "голую" тысяч до ста и в 65 коробке тысяч 200-250?

Я думаю, что вопрос не совсем корректный, если имеется ввиду какая-то определённая сумма/цена, поскольку на монеты такого уровня, как штучный товар, нет определённой цены, всё очень сильно зависит от момента завершения торгов и наличия заинтересованных покупателей в данное время и в данном месте.

Мне лично непонятно, почему монета в слабе дожна быть дороже голой аж в 2.5 раза? Неужели слаб стоит дороже самой монеты?

 

4 часа назад, СамыйПервый сказал:

С 2012 года 3-45 в люксе я знал только одну (лежала долго у Лёни Coins0), потом её закатали и теперь гоняют в 65 на аукционах. 
По редкости я уверен, что идет рядом 3-27 (хотя 27х за это время я видел 3-4 ярких уровня 65). 
3-34 не может быть реже 3-45, так как проходило их штук 10 в люксе на форумах. 
Мой ряд по редкости трешек:

27/45, 33/34, 29, 30, 35с, 31, 28, 32, 26

 

3-30 в прочекане и ярком люстре ни разу не видел)))

Самая красивая была показана Павлом Iff, но там была перепутка.

28 не понял как оказалась в близи к редким, их же море. За 2-3 года мне по 10 штук 28 и 26 попадалось по всему миру.

3-45 в ярком люстре я видел, и не одну, но там в основном проблема с изначальным качеством чеканки, точнее с износом штемпелей, поэтому даже люксовые могут быть не очень красивыми. В сравнении, 27-е в среднем качественно отчеканены, и поэтому красивые ненамного реже, если вообще реже. 26-е в качестве довольно часты, даже в сравнении с 28-ми.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru