АндрейГ

20, 15, 5, 3 копейки

В теме 19 сообщений

День добрый, прошу оценить и будут ли желающие на аукцион! С уважением. 

IMG-20240110-WA0012.jpg

IMG-20240110-WA0011.jpg

IMG-20240110-WA0008.jpg

IMG-20240110-WA0010.jpg

IMG-20240110-WA0009.jpg

IMG-20240110-WA0007.jpg

IMG-20240110-WA0006.jpg

IMG-20240110-WA0005.jpg

IMG-20240110-WA0003.jpg

IMG-20240110-WA0004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без редких годов и состояние не мешковое. почему это должно стать предметом аукциона?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил поэтому, а вдруг кому надо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейГ, коровье Говно тоже кому то надо, для удобрений например. Но на то мы и взрослые люди, чтобы голову включать и знать, где уместно предлагать и самое главное, Что предлагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие монеты 1961 - 1991 от 1 до 20 копеек сейчас покупаю по 150 рублей за килограмм, а продать пока не могу.

Дают максимум по 200 рублей за килограмм, а я хочу больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gvele сказал:

Я такие монеты 1961 - 1991 от 1 до 20 копеек сейчас покупаю по 150 рублей за килограмм, а продать пока не могу.

Дают максимум по 200 рублей за килограмм, а я хочу больше...

эх уже сто лет не видел по 150, тут по 250 найдешь и радуешься (если конечно объем кг100+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvele сказал:

Я такие монеты 1961 - 1991 от 1 до 20 копеек сейчас покупаю по 150 рублей за килограмм, а продать пока не могу.

Дают максимум по 200 рублей за килограмм, а я хочу больше...

У нас в Саратове по 250 покупают в любом количестве. Ну еще у моих коллег в других городах точно такие цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот 300 килограмм рублей 100 лет со дня рождения Ленина и ХХ лет победы над Германией в гараже лежит. За годы копил копил. Вот все думаю может начать потихоньку перебирать. Вдруг редкие какие то попадутся. Но что то в соседнем разделе читал тему про эти рубли, так и не понял какие разновидности и сколько стоят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitriy64 сказал:

У меня вот 300 килограмм рублей 100 лет со дня рождения Ленина и ХХ лет победы над Германией в гараже лежит. За годы копил копил. Вот все думаю может начать потихоньку перебирать. Вдруг редкие какие то попадутся. Но что то в соседнем разделе читал тему про эти рубли, так и не понял какие разновидности и сколько стоят. 

Тогда продать тому, кто понял. Всяко больше толку будет, чем продолжать копить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да может кто каталог посоветует какой? Где не просто разновидности описывают но и цены (более менее реальные). А то кучу страниц прочитал в соседнем разделе, про комету, лапу и тд. А какие и сколько стоят так и не написал никто

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvele сказал:

 

Дают максимум по 200 рублей за килограмм, а я хочу больше...

Я тоже хочу больше) Но зато забрать смогу уже в среду вечером, заскочу в магаз с новыми книгами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2024 в 00:59, Dmitriy64 сказал:

У меня вот 300 килограмм рублей 100 лет со дня рождения Ленина и ХХ лет победы над Германией в гараже лежит.

На мой взгляд, бодаться с "Головой" - занятие суровое и практически бессмысленное.

Просмотреть этои рубли на предмет гладких гуртов и поворотов осей (возможно, ещё каких - то серьёзных браков) - и всё.

Поиск редких вариантов в этой монете, вживание в тему разновидностей в ней займёт у вас массу времени и сил.

За это время можно второй институт закончить!:sarcastic:

А в результате, если даже и найдёте что-то пореже, продать это будет очень сложно, ибо почти нет жалающих платить за подобные варианты серьёзные деньги!

И оно вам надо?

С "Алёшей" - всё практически то же самое, только в этой монете есть вменяемый и продаваемый вариант по расположению буквы над головой воина (насколько помню, буква "С"?)

Это можно поискать. Редкая разновидность по этому признаку продаётся и покупается.

Есть там ещё варианты помельче, по остикам и хвостикам в гербе, но они, насколько я помню, не в монетах обращения, а в новоделах и в монетах качества "Пруф".

Если я не прав, пусть коллеги меня поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а эти килограммы и тонны нужно постепенно продавать, бо сожрёт их злая тётка Коррозия и потом окажется, что и продавать-то нечего!:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

На мой взгляд, бодаться с "Головой" - занятие суровое и практически бессмысленное.

Просмотреть этои рубли на предмет гладких гуртов и поворотов осей (возможно, ещё каких - то серьёзных браков) - и всё.

Поиск редких вариантов в этой монете, вживание в тему разновидностей в ней займёт у вас массу времени и сил.

За это время можно второй институт закончить!:sarcastic:

А в результате, если даже и найдёте что-то пореже, продать это будет очень сложно, ибо почти нет жалающих платить за подобные варианты серьёзные деньги!

И оно вам надо?

С "Алёшей" - всё практически то же самое, только в этой монете есть вменяемый и продаваемый вариант по расположению буквы над головой воина (насколько помню, буква "С"?)

Это можно поискать. Редкая разновидность по этому признаку продаётся и покупается.

Есть там ещё варианты помельче, по остикам и хвостикам в гербе, но они, насколько я помню, не в монетах обращения, а в новоделах и в монетах качества "Пруф".

Если я не прав, пусть коллеги меня поправят.

А были рубли с головой Ленина у которых гладкий гурт? Что то даже проходов не припомню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dmitriy64 сказал:

А были рубли с головой Ленина у которых гладкий гурт? Что то даже проходов не припомню

Наивный вы человек!

А что, вся жизнь в нумизматике происходит только в Интернете?

Как же раньше люди жили без компьютеров?

Вы много видели, чтобы я что-то продавал бы, например, на площадке нашего форума?

Я здесь продал... Ровно ноль!

А ведь монет я продал достаточно много (правда, в последние 3-4 года их количество сильно уменьшилось).

Просто нет мне никакого смысла связываться с почтой, фотографированием, перечислениями со счёта на счёт и прочей для меня ерундой!

И я при своих ценах обхожусь без всех этих приблуд.

Из рук в руки и за нал. Вот и весь процесс!

Что касается "Головы", то такая монета с гладким гуртом была продана в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове в тогда ещё Ленинграде примерно в 1978-1979 году ровно за 30 полновесных ещё тогда советских рублей.

И в теории с гладким гуртом может быть ЛЮБАЯ из 64 юбилейных и памятных монет СССР достоинством 1, 3 и 5 рублей 1965-1991гг.

Поэтому их при возможности следует просматривать ВСЕ!

Многие из них описаны у нас на форуме, можете сами найти и почитать.

У меня таких есть около 10 монет и о некоторых я ещё знаю.

Кстати, на аукционе фирмы "Монеты и медали", который состоится 19 января этого года, будет продаваться одна такая монета с гладким гуртом: 5 рублей 1989 "Регистан" (спасибо, у меня такая уже давно есть:)).

Бывают монеты и с двойной накаткой гурта, их тоже следует искать.

Есть и с поворотом осей монеты ровно на 180 градусов.

Всё это - большие редкости, а многие - вообще уникальны (известны в одном экземпляре).

Но смотреть нужно всё!

Более подробно вам обо всём может рассказать Батя Мановар.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иван Иваныч! Спасибо большое за такую интересную и ценную информацию! Не подскажите, а что с рублем 50 лет советской власти? Как и с головой Ленина все сложно? Или как с Алешей, есть интересные варианты которые можно поискать?

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dmitriy64 сказал:

Иван Иваныч! Спасибо большое за такую интересную и ценную информацию! Не подскажите, а что с рублем 50 лет советской власти? Как и с головой Ленина все сложно? Или как с Алешей, есть интересные варианты которые можно поискать?

В них проще. Там в обращении бывают две разновидности, одна чуть пореже, но не настолько, чтоб за неё платили больше в средней сохранности. Теоретически пруфы староделы могут попасться в обороте, такие случаи известны для Победы-20. Ну ещё во всех трёх надо проверять толщину - могут быть перепутки по заготовкам, оригинальные заготовки у всех трёх юбилеек разные: у 20 лет тонкая, у 50 лет средняя, у 100 лет толстая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 часов назад, gvele сказал:

А что, вся жизнь в нумизматике происходит только в Интернете?

Как же раньше люди жили без компьютеров?

Вы много видели, чтобы я что-то продавал бы, например, на площадке нашего форума?

Я здесь продал... Ровно ноль!

А ведь монет я продал достаточно много (правда, в последние 3-4 года их количество сильно уменьшилось).

Просто нет мне никакого смысла связываться с почтой, фотографированием, перечислениями со счёта на счёт и прочей для меня ерундой!

И я при своих ценах обхожусь без всех этих приблуд.

Из рук в руки и за нал. Вот и весь процесс!

 Иван Иванович, это в Московии так можно жить... а чем дальше от центра тем жиже и спрос и предложение..

У нас вот концентрация людей обладающих возможностью купить и продать интересный материал слишком мала, чтобы образовался какой-то устойчивый, посещаемый, конкурентоспособный оффлайн клуб как в вашем Третьем Риме...  а дяденьки которые у нас торгуют без интернета живут в своей реальности, в которой какой-нибудь пятак 1935 до сих пор невесть какой рарик))

Изменено пользователем UNC12121
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, UNC12121 сказал:

У нас вот концентрация людей обладающих возможностью купить и продать интересный материал слишком мала, чтобы образовался какой-то устойчивый, посещаемый, конкурентоспособный оффлайн клуб как в вашем Третьем Риме... 

Я всё это понимаю, просто меня некоторые штатские пытались упрекать, почему я ничего не продаю в Интернете.

Я и объяснил.

Просто мне это в моём нынешнем положениии не надо, для меня это не имеет никакого смысла.

И не более того.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru