дюймовочка

Мойка билона - что лучше?

В теме 55 сообщений

2 минуты назад, дюймовочка сказал:

согласен

Кстати и мельхиор последующий тоже интересный, соседние года при попадании в одинаковый агрессивный раствор вообще по разному иногда себя ведёт, одна красная в результате другая норм. Много опытов провел разных с разными растворами, завязал, ибо нет более капризного в чистке варианта, чуть что не так сразу или пушистая или мертвая в хлам, соседний год выходит из ванны живая и красивая, одну тронь медной щеткой сразу в царапинах, другая соседнего года нет, блестит только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, дюймовочка сказал:

вот попробовал новый способ, со светом переборщил

 

Чтобы не зависело от этого, стараюсь при дневном свете снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я увидел царапины на поле после чистки. Отмылись или нацарапались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nick_gorn сказал:

А я увидел царапины на поле после чистки. Отмылись или нацарапались?

По царапине часто можно понять старая она или новая. Но то что оказалось на монете после чистки горячие головы непременно сочтут за безрукость.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Чтобы не зависело от этого, стараюсь при дневном свете снимать.

не получается, у меня окна выходят на вторую часть заката))

преимущество - летом не жарко, но солнце бывает редко

для меня первое важнее второго))

1 час назад, Nick_gorn сказал:

А я увидел царапины на поле после чистки. Отмылись или нацарапались?

точно одно из двух

 

59 минут назад, Futbol004 сказал:

горячие головы непременно сочтут за безрукость

чего уж там - присутствует..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот синяя 15-30

 

голр.jpg

гола.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделано на белом фоне?

Тогда любая изопрограмма позволит за мгновения восстановить истину:

 

001.thumb.jpg.8c3db2f715f6ada82937c311c1804865.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, дюймовочка сказал:

точно одно из двух

Дык и хотелось узнать: могут ли такие царапины получаться при чистке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Nick_gorn сказал:

Дык и хотелось узнать: могут ли такие царапины получаться при чистке?

если чистить рашпилем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, дюймовочка сказал:

если чистить рашпилем))

Как в данном случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, iff сказал:

Вот это я как раз не ценю. В этом периоде холостые соударения очень распространены.

Много ли Вам попадалось двойных соударений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Nick_gorn сказал:

Как в данном случае?

типа того:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ol2012 сказал:

Много ли Вам попадалось двойных соударений?

А что там двойного? Не обратил внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

А что там двойного? Не обратил внимания.

Отож !

Штемпель трудился, потом соударился. Опять потрудился.

Спустя время повернулся немного и опять соударился.

Потом еще потрудился . Результат на лице.

Хотя все могло быть еще сложнее...

 

Вы владеете весьма интересным браком. Я такой вижу впервые.

Ну а для кого это не в диковинку - покажите похожие браки, плиз. 

Весьма интересно.

Следы соударений желтым и красным - то, что у меня не вызвало сомнений:

 

001.thumb.jpg.d9b9000421b200f3513623e1145eb666.jpg   002.thumb.jpg.546f7ff04e8ecb568c8d9ee98282b6dd.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил: уже не владею, наверное отдал как погодовку, т.к. не увидел в этом ничего примечательного. Никогда не заморачивался с дефектами, приобретёнными штемпелями во время их работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2023 в 12:47, iff сказал:

Тёмный фон хорош для меди, но не годится для серебра.

 

Частая теория, ни разу еще адепты веры в белый фон не показали соответствующее сравнительное фото, могущее привлечь новых сторонников, а уж этим примером только отпугнуть можно и поверивших из-за авторитета утвердающего, и покупателей, что даже важнее.

(лучше без примеров давить конкурентов, вынуждая из черный фон менять на грязно-серый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Артем P1n0cheT сказал:

Частая теория, ни разу еще адепты веры в белый фон не показали соответствующее сравнительное фото, могущее привлечь новых сторонников, а уж этим примером только отпугнуть можно и поверивших из-за авторитета утвердающего, и покупателей, что даже важнее.

(лучше без примеров давить конкурентов, вынуждая из черный фон менять на грязно-серый)

Это не грязно-серый, а молочно белый, но в сумерках. Насколько я понимаю, чёрный фон для серебряных монет даёт избыточную контрастность, что мы и видим по фото ТС. Но согласитесь, что на моих фото монеты видны лучше, не так ли?

А вообще, я предпочитаю сканы, чтобы не спорить о качестве фото, т.к. для качественных фото требуются некие навыки, которыми не обладаю. Не понял, что значит "давить конкурентов", я здесь никому не конкурент - по известным, не зависящим от меня причинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочно белого там нет, фото непрезентабельные и не красивые, как и на белом фоне (у тех кто норм делает цветопередачу).

На скане не кстати тоже самое, если пыли нет, то черный фон лучше.

Либо, я не встречал просто примеров, когда белый лучше.

Он сейчас модный, это да, все сайты современные под него переделаны, ничего тут не попишешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Молочно белого там нет, фото непрезентабельные и не красивые, как и на белом фоне (у тех кто норм делает цветопередачу).

На скане не кстати тоже самое, если пыли нет, то черный фон лучше.

Либо, я не встречал просто примеров, когда белый лучше.

Он сейчас модный, это да, все сайты современные под него переделаны, ничего тут не попишешь.

К сожалению, не могу сделать фото этих монет на другом фоне, для сравнения, т.к. эти монеты уже проданы, но могу другие серебряные снять. Насчёт фона - вы не правы, т.к. фон у меня имеется, и я вижу какой он, так что мне видней. Могу сделать фото фона при дневном свете, когда он будет, в смысле дневной свет. Модам не подвержен, просто ориентируюсь на то, что на мой взгляд, даёт лучшее представление о монете. Поскольку серебро - очень белый металл, то при съемке на тёмном фоне белое серебро чересчур контрастирует, что мы и видим по фото ТС, где блики, тени и толком не видно деталей. Поэтому стараюсь серебро снимать на светлом фоне, чтобы снимки были информативнее. Просто для примера, фото на том же фоне монет того же типа, что у ТС:

 

cimg2231.thumb.jpg.cdfb3706684b8f890df5719fbda54e31.jpgcimg2232.thumb.jpg.b826d8e52a4af87d30a3a1d4d66aa606.jpg

 

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, фото плохие, в фокусе хорошо, если треть монеты. Я бы на авито даже не показывал такое, не то что уж как пример, показывающий преимущества белого (на самом деле серого) фона.

Может Вы и знаете какой там цвет, но как от этого толк, если показываете - серый. Впрочем, мы пошли по кругу.

Я вас переубеждать не буду, потому что во-первых Вам все равно, нужно просто бесконечно спорить, а во-вторых мне в общем все равно, я умею видеть нужные мне отличительные черты монет и по худшим снимкам, впрочем, как и Вы.

А в третьих, я это написал, чтобы пионеры не воспринимали чепуху про белый фон, как мнение опытных форумчан, эта цель достигнута, а других я не ставил.

Имеющий глаза да увидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

39 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Павел, фото плохие, в фокусе хорошо, если треть монеты. Я бы на авито даже не показывал такое, не то что уж как пример, показывающий преимущества белого (на самом деле серого) фона.

Может Вы и знаете какой там цвет, но как от этого толк, если показываете - серый. Впрочем, мы пошли по кругу.

Я вас переубеждать не буду, потому что во-первых Вам все равно, нужно просто бесконечно спорить, а во-вторых мне в общем все равно, я умею видеть нужные мне отличительные черты монет и по худшим снимкам, впрочем, как и Вы.

А в третьих, я это написал, чтобы пионеры не воспринимали чепуху про белый фон, как мнение опытных форумчан, эта цель достигнута, а других я не ставил.

Имеющий глаза да увидит.

Я согласен, что последние мои фото несколько расфокусированы. Показал их лишь для того, чтобы обозначить цвет и сравнить с фото ТС, которые гораздо хуже по информативности. От того, что фото тёмное, т.е. белый фон видится серым, детали нисколько не страдают. Про авито - мне не актуально, я там не продаю и не покупаю. Насчёт спорить - это относится не ко мне, а к вам в большей степени. Насчёт белого фона и якобы чепухи для пионеров, попытаюсь всё же продемонстрировать вскоре фото в сравнении на белом и чёрном фоне - сами увидите и решите, на каком фоне лучше виден билон. Действительно, имеющий глаза да увидит.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, показываю результаты эксперимента по сравнению фото серебра на разном фоне. Чтобы далеко не ходить, взял ту же самую 20к., что на прошлом фото. Каких-то манипуляций, фотошопов и т.п. над фото не производил, кроме обрезки. Первая пара фото на чёрном фоне, вторая - на полупрозрачном дне (снаружи) пластиковой миски, третье - на белом листе. Все фото сделаны подряд, при одинаковых условиях, с одинакового расстояния. Отличия фона от белого - от пасмурной погоды. Каждый может сравнить и сделать выводы.

Как верно было замечено:

15 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Имеющий глаза да увидит.

 

cimg6414.thumb.jpg.a78d32b96a5a85b418077acfc43524ba.jpgcimg6415.thumb.jpg.246c2a9e3646546f5fa4ec0df8cf99d6.jpgcimg6416.thumb.jpg.c5b58e4f699d0dc340af481c9db2d100.jpgcimg6417.thumb.jpg.a1e03b94b80d03b6e288ed94cf687193.jpgcimg6418.thumb.jpg.f25577aa8d2e8ae9459b44641bdbf3d9.jpgcimg6419.thumb.jpg.3f232272455bc25bacd45c576c816f0d.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично видно попытки манипуляции общественным мнением с помощью расфокусировки, не более.

Такие фортеля недопустимы в нашей среде, стыдно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Отлично видно попытки манипуляции общественным мнением с помощью расфокусировки, не более.

Такие фортеля недопустимы в нашей среде, стыдно.

Я ничего не расфокусировал. Видимо фотоаппарат сам так реагирует на повышенную контрастность фона, режим макрофокуса был одинаков на всех фото. Стыдно вам должно быть подозревать меня в подтасовке. Могу нарушить условия равного эксперимента и попытаться сфокусировать изображения именно на чёрном фоне.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и надо было сделать изначально, а не задавать параметры фокуса так, чтобы было размыто.

Это не подозрения, ВЫ это сами делаете и показываете, мне честно говоря, уже надоело испытывать испанский стыд.

Заметьте, что я не просил эксперименты проводить, сами этот вопрос поставили и сами чего то доказываете непонятно кому. Со стороны все хуже и хуже смотрится, неужели вам нравиться себя так вести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru