виктор 29rus

Солоница двойная.Атрибуция и оценка.

В теме 82 сообщения

(изменено)

25 минут назад, виктор 29rus сказал:

Началось!! Я бы не отдал,Я бы подарила. Можете быть Вы не знаете,как посёлки,сёла,деревни все в ипотеках и кредитах,я не исключение. Эта 15 ка, мне хотя-бы месяц позволит вздохнуть свободно. Тем более,что вещь останется у нас в Арх.обл. (Понимаю,что к теме не относится)С уважением ко всем!

Простите, не знала, не имею ни того, ни другого и что это тоже не знаю... 

Тогда конечно, наверное вы правы! 

 

P. S. У вас копоушек и биток для игры в бабки нету? Купила бы с удовольствием! 

С ваших краёв есть друг  Павел, он мне дарил очень интересные копоушки,  редкие на исполнение. 

Изменено пользователем Светик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу о  такой игре) по этому к сожалению нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грубо говоря, кусок кости залитый свинцом

oceeXnt9LHc.jpg

бабки_1.jpg

vladimir-makovskij-igra-v-babki-1870-god.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коллекционируют то не костяшки залитые, а битки, коими по ним кидали.

Вот такого плана они (латунь, размером поменьше ладони, достаточно увесистые, с разными рисунками).

 

5d6e44d06c237767e27cdb37-preview.jpeg.jpg

57ffbc3e81bb4_1.1.JPG.376964c90039ae7a84895d8cebc5b1ae.jpeg.jpg

ijMy6BrurVs.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую не забыть спросить у папы как он ими играл. точно рассказывал. лет 40-45 тому. помню что костяшка была у каждого своя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:зашел сегодня в музей в Чебоксарах и увидел знакомую вещицу

IMG_0999.jpeg

IMG_1007.jpeg

IMG_1010.jpeg

IMG_1008.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

  Я пошел вдоль стены. Я ничему не удивлялся. Мне было просто очень интересно. "Вода живая. Эффективность 52%. Допустимый осадок 0,3" (старинная прямоугольная бутыль с водой, пробка залита цветным воском). "Схема промышленного добывания живой воды". "Макет живоводоперегонного куба". "Зелье приворотное Вешковского-Траубенбаха" (аптекарская баночка с ядовито-желтой мазью). "Кровь порченая обыкновенная" (запаянная ампула с черной жидкостью)… Над всем этим стендом висела табличка: "Активные химические средства. ХII-ХVIII_вв.". Тут было еще много бутылочек, баночек, реторт, ампул, пробирок, действующих и недействующих моделей установок для возгонки, перегонки и сгущения, но я пошел дальше.
    "Меч-кладенец" (очень ржавый двуручный меч с волнистым лезвием, прикован цепью к железной стойке, витрина тщательно опечатана). "Правый глазной (рабочий) зуб графа Дракулы Задунайского" (я не Кювье, но, судя по этому зубу, граф Дракула Задунайский был человеком весьма странным и неприятным). "След обыкновенный и след вынутый. Гипсовые отливки" (следы, по-моему, не отличались друг от друга, но одна отливка была с трещиной). "Ступа на стартовой площадке. IХ век" (мощное сооружение из серого пористого чугуна)… "Змей Горыныч, скелет, 1/25 нат. вел." (похоже на скелет диплодока с тремя шеями)… "Схема работы огнедышащей железы средней головы"… "Сапоги-скороходы гравигенные, действующая модель" (очень большие резиновые сапоги)… "Ковер-самолет гравизащитный. Действующая модель" (ковер примерно полтора на полтора, с черкесом, обнимающим младую черкешенку на фоне соплеменных гор)…

а ты не догадался устроить сотрудникам допрос третьей степени на предмет что это конкретно и для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru