ЗИВ

Крест наперсный (пропеллер). Атрибуция и оценка.

В теме 76 сообщений

Вероятно бы дешевле сделали. Видно там всё поставлено на поток.

Как говорится, хочешь подороже --- делай у знакомого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

вот и уточни почём

у менеджера по телефону или по e-mail

вот по фиксу ..челик сам льёт.                            https://meshok.net/item/301433151_Крест_Пропеллер_Большой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЗИВ сказал:

Вероятно бы дешевле сделали. Видно там всё поставлено на поток.

Как говорится, хочешь подороже --- делай у знакомого.

кило силикона стоит тысячу руб.кг.  всё можно самому сделать .и не нужны приборы греть...вместо инжектора для воска шприц за рупь двадцать за тонну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Травновнор сказал:

вот по фиксу ..челик сам льёт.                            https://meshok.net/item/301433151_Крест_Пропеллер_Большой

ты разницу в металле ощущаешь? температура плавления то одинакова. а вот стоимость материала...

1 час назад, Травновнор сказал:

вот и уточни почём

у менеджера по телефону или по e-mail

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это серебро не стоит ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно мне кило 3-4 ничегонестоящего серебра?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я ощущаю:

1. Качество исполнения совершенно разнятся. На Мешке нет деталей, другие формы, всё как то размыто, доработано по какалику-оригиналу.

2. По металлам. Как мне говорил ювелир, всё равно из чего лить, что серебро, что бронза, качество деталей, прорисовка будет одинаковая. Потерь по качеству не будет. Только не из меди, слишком мягкий металл.

3 По цене, конечно разница есть, себестоимость здешнего крестика вышла огромная. Так вышло. Но почему то копии орденов на Мешке и монет на В-ре из серебра ,а также золотых червонцев уходят ну очень дорого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно 100р/гр  максимум, 925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2023 в 13:18, Травновнор сказал:

кило силикона стоит тысячу руб.кг.  всё можно самому сделать .и не нужны приборы греть...вместо инжектора для воска шприц за рупь двадцать за тонну.

Не всё так просто. Силикон не абы какой импортозамещённый. На ощупь он как пластик с силиконом, довольно твёрдый. И тактильно, как будто воск от свечи трогаешь. Думаю, отсюда и качество литья.

20231106_191807.jpg

20231106_191910.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗИВ,я работаю с жидким силиконом на олове там с кило можно с десяток форм сделать для таких крестиков и стоит 1000 руб. с копейками.

 

В 05.11.2023 в 14:45, нахалёнок сказал:

можно мне кило 3-4 ничегонестоящего серебра?

по чём купишь?

 

качество от хорошего оборудования вакуумного .. к стати восковки если есть продавайте я бы чего то может прикупил не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Травновнор сказал:

по чём купишь?

почём можно купить то, что ничего не стоит? ну почту оплачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, нахалёнок сказал:

почём можно купить то, что ничего не стоит? ну почту оплачу.

100 руб. грамм металлопластика продам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже больную тему затронул для Коллекционеров по поводу копий.

Если бы Вы знали насколько сегодня рынок нумизматики и не только завален всевозможными копиями, Вы бы перестали собирать что либо.

Во первых  Травновнор, рассказал Вам , как сегодня в 21 веке всё буквально дублируется легко. Цена вопроса 1 тыс руб.

Во вторых. В том недавнем 19 веке, каждый помещик  имел своё маленькое Куликово Поле , свой маленький домашний музей. Где было всё от наконечников стрел до рублей Иоанна Шестого, найденных здесь же на этом поле. Тогда был реально бум коллекционирования. А в то время технологии подделок были покруче, чем нынче. Все думаю вкурсе. 90 процентов сегодняшних рариков это подделки 19 века. Смысл что либо сегодня собирать, если только не Сам лично накопал? Верить никому нельзя. Мне можно.

 Можно собирать современные копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки надо,требовать при регистрации на форуме,справку от врача.:facepalm2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kopter сказал:

Всё таки надо,требовать при регистрации на форуме,справку от врача.:facepalm2:

тогда в год.2-3 человека смогут зарегится :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, немец1_2010 сказал:

тогда в год.2-3 человека смогут зарегится :) 

Ну мы то уже зарегились:D а там пофиг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры и Доценты, кто зарерился и всё такое, накидывайте ещё эпитетов!

Отвечу позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kopter сказал:

Всё таки надо,требовать при регистрации на форуме,справку от врача.:facepalm2:

На одной работе шеф, чтобы избавиться от финдиректора по красивому, заставил всех пройти психаттестацию у профильного специалиста. Сам, конечно, тоже сходил.

Итог - все нормальные, он псих со справкой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЗИВ сказал:

90 процентов сегодняшних рариков это подделки 19 века

 

9 часов назад, ЗИВ сказал:

Смысл что либо сегодня собирать, если только не Сам лично накопал?

но ведь можно выкопать самому антикварную подделку. из домашнего музея ротмистра в отставке Пупкина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2023 в 22:31, ЗИВ сказал:

 

Во первых  Травновнор, рассказал Вам , как сегодня в 21 веке всё буквально дублируется легко. Цена вопроса 1 тыс руб.

Дублируется легко - и определяется тоже просто. Не знаю как в нумизматике, а с иконами такой дубляж не проходит. 

Сколько уже грозились, что Китай, Шадринск и лично Лис33 (есть такой дядя) завалят иконный рынок качественными подделками - не завалили.

Нет, конечно - новичку можно впарить что угодно, но человеку опытному - не получится.

 

Компетенции растут у обеих сторон, и у новодельщиков и у знатоков, подделки становятся качественней - но знатоки изначально больше знают, поэтому всегда на полкорпуса впереди. А такого сочетания как новодельщик-истинный-знаток я пока не видел.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калинин сказал:

А такого сочетания как новодельщик-истинный-знаток я пока не видел.

пока кто то не перейдёт на тёмную сторону

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Калинин сказал:

Дублируется легко - и определяется тоже просто. Не знаю как в нумизматике, а с иконами такой дубляж не проходит. 

Сколько уже грозились, что Китай, Шадринск и лично Лис33 (есть такой дядя) завалят иконный рынок качественными подделками - не завалили.

Нет, конечно - новичку можно впарить что угодно, но человеку опытному - не получится.

 

Компетенции растут у обеих сторон, и у новодельщиков и у знатоков, подделки становятся качественней - но знатоки изначально больше знают, поэтому всегда на полкорпуса впереди. А такого сочетания как новодельщик-истинный-знаток я пока не видел.

Очень верно сказано! А истинному знатоку переходить на тёмную сторону новодельщиков, как мне думается, нет ни резона, ни смысла, ни выгоды, ни чести, это уровень ниже и в другой плоскости, они в разных мирах, хотя и соприкасаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калинин сказал:

Дублируется легко - и определяется тоже просто. Не знаю как в нумизматике, а с иконами такой дубляж не проходит. 

Сколько уже грозились, что Китай, Шадринск и лично Лис33 (есть такой дядя) завалят иконный рынок качественными подделками - не завалили.

Нет, конечно - новичку можно впарить что угодно, но человеку опытному - не получится.

 

Компетенции растут у обеих сторон, и у новодельщиков и у знатоков, подделки становятся качественней - но знатоки изначально больше знают, поэтому всегда на полкорпуса впереди. А такого сочетания как новодельщик-истинный-знаток я пока не видел.

Вы просто не заметили ,как новое через года набирает патину ,пропадает блеск эмалей и пластика продаётся как старая.

 

der-heht,есть такое сообщество- вернисаж.... эти люди барыги ,впаривают люду фуфло ...на одной известном сайте нахваливают товар друг друга. ..Старая пластика не растёт ,как картошка по этому у любого мастера копий трутся эти барыги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 08:11, нахалёнок сказал:

 

но ведь можно выкопать самому антикварную подделку. из домашнего музея ротмистра в отставке Пупкина

Аналогичный случай произошёл со мной в поле. Копали мы с приятелем и он выкопал Рубль Иоанна Шестого Анатольевича! Мы были просто в шоке!

И оказались в ещё большем шока, когда нам определили на одном из форумов, что этот рубль китайский....

Реально, когда огромное количество адреналина, даже нет мысли посмотреть гурт и всё такое... Вот он Рубль, вот оно поле, что ещё надо...

Выражаю благодарность тому шутнику на поле в Домодедовском районе МО. Откликнись! Плюсики с меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЗИВ сказал:

Откликнись! Плюсики с меня!

Так выкопал сам, дай выкопать другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru