Фунтик123

Краткая технологическая история чеканки монет. с сайта segoviamint.org

В теме 2 сообщения

Скачиваем с яндекс диска архив. https://disk.yandex.ru/d/6qWkzfWgoZOoWA

распаковываем.

открываем файл 0-index.htm  в браузере с переводчиком.

Если что не понятно онлайн переводчик под рукой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se puede copiar y usar las fotos sin pedir permiso, citando: 1). Museo de ubicación, 2). Fotógrafo, y 3). SegoviaMint.org.

Вы можете копировать и использовать фотографии, не спрашивая разрешения, ссылаясь на: 1). Местонахождение музея, 2). Фотограф, и 3). SegoviaMint.org

 

Отличие от испанского сайта SegoviaMint.org.

1. автономный просмотр фото в натуральный размер .

2. наличие двух фреймов. 1. фрейм меню. 2. фрейм для статей с фотографиями.

 

Статьи на испанском.Переводить мне лень.  Но и  без перевода всё понятно.

 

Фотографии чеканочной техники великолепны. 

Содержание.

Краткая технологическая история чеканки монет.

 ВЕСЫ  Взвешивание металлов ведется с первых монетных дворов, начиная с 640 г. до н. э. Существуют весы всех типов и размеров.

Проба
Испытатель контролирует качество или тонкость всех металлов, проверяя образцы на своей плите. Он помещает свою аббревиатуру на монету как гарантию пробы

 ЛИТЬЕ
Выплавка легирующих металлов производится в больших тиглях на горящем угле. Жидкий металл выливают в формы для формирования слитков

 .НОЖНИЦЫ И ЩЕТКА
Ножницы, опилки, обрезки, вышедшая из строя монета и щетка из всех отделов проверяются на предмет переработки на предстоящем литейном заводе

 ПЛЮЩЕНИЕ МЕТАЛЛА
С первых ударов молотка металл расплющивался. В 1551 году немцы изобретают приспособление для прокатки металла с помощью валков

 ФИЛЬЕРА
тяговый станок был введен на испанских монетных дворах вместе с маховиками с 1728 года. Используется для истончения фольги.

ОТЖИГ
Металл затвердевает при обработке. Чтобы вернуть ему пластичность, его раскаляют докрасна в специальной печи, а затем дают медленно остыть.

 ОТБЕЛИВАНИЕ
Металл чернеет при отжиге. Перед чеканкой его очищают в горячей кислотной ванне и тщательно высушивают, чтобы монета блестела.

 ЧЕКАНКА С ПОМОЩЬЮ МОЛОТКА
Система, изобретенная в 640 г. до н. э. для чеканки первой монеты. Размещенный на всех монетных дворах мира, он не исчезал на испанской монете до 1773 года.

 ЧЕКАНКА НА РОЛИКАХ
Роликовая система прокатки, изобретенная в Германии в 1551 году. Он прибыл в Сеговию в 1585 году и использовался на некоторых европейских монетных дворах по крайней мере до 1770 года.

 ЧЕКАНКА "TASCHENWERK"
Немецкая "карманная пресса" (taschenwerk) чеканит в "кривую". Он использовался на многих европейских монетных дворах с 1598 по 1790 год

 ЧЕКАНКА НА БАЛАНСИРЕ
Чеканка с оборками не приводит к появлению дефектов монеты, которые оставляют изогнутые выемки. Его использование стало популярным на монетных дворах мира между 1650 и 1850 годами.

 ЧЕКАНКА НА АВТОМАТИЧЕСКОМ ПРЕССЕ
Установленные с паровыми двигателями на мировых монетных дворах с 1850 года, они оснащены автоматическими податчиками для монет, что облегчает быструю чеканку.

 ЧЕКАНКА В ФОРМАХ
В некоторых единичных случаях для изготовления монет использовались формы. Недостатком этого метода является то, что он дает монеты, которые очень легко подделать.

 ДРУГИЕ ЧЕКАНОЧНЫЕ ПРЕССЫ
В течение восемнадцатого и девятнадцатого веков были изобретены другие типы машин, предназначенных для чеканки монет или чеканки монет, такие как пресс для чеканки монет.

 ВЫРУБКА
С древних времен косяки вырезали ножницами из сплющенного металла с помощью молотка. Пробойник был представлен с роликовым ламинированием в 1551 году.

 ГУРЧЕНИЕ
Устройство для гурчения было изобретено в 1679 году и введено в эксплуатацию монетным двором Парижа примерно в 1686 году. Она была завезена в Испанию в 1707 году.

МЕСТО ГРАВЁРА
Один из самых важных цехов завода. Для закалки клиньев требуется специалист не только по резьбе, но и по металлургии.

 КУЗНИЦА И КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО
Отдел, специализирующийся на производстве стальных валков для прокатных станов, с кузницей,  молотком  и токарным станком для правки.

 РАЗНОЕ.
В эту категорию мы включаем изображения, которые не попадают непосредственно в предыдущие разделы, но которые мы считаем интересными.

 

Объём фото по монетной технике из разных музеев 600 мб.  Поэтому и сделал ссылку на архив  https://disk.yandex.ru/d/6qWkzfWgoZOoWA.

 

 

 

 

 

 

 

seg.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru