Ростовский

Бланка Англия - Франция ? Генрих VI (Париж)

В теме 28 сообщений

В России разница в монетных дворах наверно никак не повлияет на цену, что касается выставленного экземпляра, то я бы оценил на сегодня эту монету в диапазоне 8-12 тысяч рублей в зависимости от удачи и умения продавца. Сохранность монеты подкачала.

В XF за эту монету можно было бы просить 40000.

Имхо, разумеется. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние, прямо скажем, не очень для этого довольно распространённого типа. Я когда-то собирал англо-гальские монеты и большинство из них, за исключением золота, конечно трудно найти в качестве, но только не этот тип. Ваш предмет выглядит будто бы обрезанным, но по весу вроде нормальный. В таком состоянии по блицу сейчас можно взять за 100-120 стерлингов, на ауке за 80-100 вполне можно высидеть. Когда я их собирал 15 лет назад, брал этот тип по 50-60 стерлингов в лучшем виде. Когда Спинк включил их в каталог и Визерс свой корпус опубликовал, интерес у публики конечно подрос, равно как и цены. У меня есть пара приятелей в ЮК, которые с ума сходят по англо-гальской серии, но в целом это конечно на любителя. Те, кто собирают эту серию давно, вряд ли Вашим предметом заинтересуются, суть тривиален бысть. Начинающие коллекционеры наверное клюнут, но вот кондиция предмета неконкурентноспособная. Думаю, что в России спрос будет невелик. Их КМК кроме как в Британии и Ирландии больше особо нигде и не собирают, ну конечно и в Штатах ещё. Это я по своим продажам сужу - продал с полсотни и только несколько покупателей были не из ЮК. Однажды земляка встретил на Лондонской ярмарке, который вертел-вертел в руках такой же предмет за 80 стерлингов, а потом плюнул и отошёл пустой. Англо-гальская чеканка для российских коллекционеров сродни пушечным деньгам Якова 2-го - нумизматическая ниша. Просите 100 стерлингов по курсу - и дано будет. Отложите 150 фу с зарплаты - и обрящете. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла ли в итоге в продажу монетка? Со стартом в 8 я бы конечно по торговался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru