Диша7

Гессен-Кассель, 2 альбуса 1787. (Подделка для обращения)

В теме 46 сообщений

1 час назад, genosse сказал:

    Говоря о том, что в Бирмингеме были готовы чеканить для Гаити и Бразилии я не про чеканку подделок в ущерб имел ввиду. Компания Болтон, Ватт и Ко получала официальные заказы от правительств Гаити и Бразилии на разработку дизайна и чеканку монет.

    То, что подделки монет в 2 альбуса  это государственный заказ (или чеканился с молчаливого одобрения британских властей) я тоже не думаю. Но если это частная инициатива бирмингемских жуликов, то должен же быть какой то рынок сбыта? Это все равно, что сейчас бы российские фальшивомонетчики чеканили поддельные таджикские монеты мелких номиналов.

Про рынок сбыта. Не знаю застали вы или нет. Чеченские 100 долларовики. Я до сих пор помню как их по фонарю отличать.

Тогда милиция с ними боролась. Но как? Со сбытом их в России. А вот с производством? Я так и не помню что рапортовали о накрытии их производства)).  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brios сказал:

Про рынок сбыта. Не знаю застали вы или нет. Чеченские 100 долларовики. Я до сих пор помню как их по фонарю отличать.

Тогда милиция с ними боролась. Но как? Со сбытом их в России. А вот с производством? Я так и не помню что рапортовали о накрытии их производства)).  

Чеченские 100 долларовики на 100 % попадают в концепцию чеканки в Бирмингеме испанских колониальных  песо.

А могли бы в Чечне канадские доллары начали печатать? Или разменные канадские монеты  чеканить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все построения о фальшивости монеты строятся на базисе несоответствия вензеля покойного правителя и посмертного года чеканки.

 

В С Ё !

 

Бирмингем-Хуингем — это всё гипотезы, а то что они напечатаны в дорогом каталоге не делает их крепче, это работало в прошедшей эпохе ("пропечатали в газете").

 

На монетных дворах (а вы видели эти "дворы"? — халупа на окраине) маленьких княжеств в XVIII века могло твориться всё что угодно.

Пришла партия металла, надо вырабатывать монет, а гравёр помер/уехал/запил. Переделывать вензельный штемпель некому. Заказать на стороне, в Нюрнберге, мастеру Охлейну? Он столько заломит, что никакой прибыли от чеканки не будет. Ну, махнули рукой, давай так чекань.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ПС_13 сказал:

Пришла партия металла, надо вырабатывать монет, а гравёр помер/уехал/запил. Переделывать вензельный штемпель некому.

Ага.
"Был у нас толмач. Ему переводить, а он лыка не вяжет... Ну, мы его в кипятке и сварили...."

И по поводу "холупы на окраине"... Да хоть за сортиром у ландграфа. Сия холупа была дико сильно охраняема, а за "блаж" на мондворе - бошки и руки рубили нещадно. МОНЕТА (особенно в те времена) - была ЛИЦО ГОСУДАРЯ. 
И вольностей там предусмотрено не было.

Итог - версия не проходная. От слова - совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, -vavan- сказал:

Ага.
"Был у нас толмач. Ему переводить, а он лыка не вяжет... Ну, мы его в кипятке и сварили...."

И по поводу "холупы на окраине"... Да хоть за сортиром у ландграфа. Сия холупа была дико сильно охраняема, а за "блаж" на мондворе - бошки и руки рубили нещадно. МОНЕТА (особенно в те времена) - была ЛИЦО ГОСУДАРЯ. 
И вольностей там предусмотрено не было.

Итог - версия не проходная. От слова - совсем.

Поддерживаю предыдущего оратора. И хочу добавить. @ПС_13, главный аргумент не подлинности не вензель. А металл из которого их изготовляли.

20230902_185920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы копья ломать будем долго. Единственный способ найти истину, это написать на форум немцам, уверен что у них жив хоть один маньяк этой темы знающий аргументацию такой оценки этих монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Поддерживаю предыдущего оратора. И хочу добавить. @ПС_13, главный аргумент не подлинности не вензель. А металл из которого их изготовляли.

 

Здравствуйте! А металл визуально не отличается от 2 альбуса 1777, которые есть у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Диша7 сказал:

Здравствуйте! А металл визуально не отличается от 2 альбуса 1777, которые есть у меня.

В каталоге написано билон. С ним есть всегда одна проблема  Есть много подлинных монет из билона в которых серебра только на поверхности, но в данном случае, как я понимаю, изначально делались медные монеты, которые покрывали серебром? или не серебром?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семилетняя война сильно подорвала эти вот высокопарные построения о лице государя. Лица краснели от уменьшения содержания серебра при натирке монеты.

Там и лица порой не было, а был сложновымученный вензель, непонятные аббревиатуры  типа V.D.B.C.C. и дата чеканки 1757 (сам предмет выброшен в обращение в 1761-м). Читайте про кригсгельды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ПС_13 сказал:

1. Семилетняя война сильно подорвала эти вот высокопарные построения о лице государя. Лица краснели от уменьшения содержания серебра при натирке монеты.

2. Читайте про кригсгельды. 

1. Ага. О ком собственно речь? Обо мне (:sarcastic:) или гессенских ландгафах? которые на этой (и не только этой) войне себе баснословные барыши нажили?

2. А что вам там не ясно?

Чёт опять всё мимо. :wink:

Может о Семилетней войне что то стоящее почитаете, а не только свои летописи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/31/2023 в 19:35, genosse сказал:

С 1796 года компания Boulton, Watt and Co....

ed1d7baa-b3b3-4497-9a34-cd8bb7772ae8.jpeg

cd801769-81a0-48da-b2a2-d5afaea5f66c.jpeg

Извините, а надчекан англичане тоже подделывали? Или это уже другие англичане?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DGcoins сказал:

Извините, а надчекан англичане тоже подделывали? Или это уже другие англичане?

Да, надчеканы тоже подделывали в Великобритании, но не ребята из Болтон, Ватт и Ко))))

Именно подделка сперва таких овальных, а затем восьмиугольных надчеканов и заставила перейти на полную перечеканку испанских песо в доллары Банка Англии 1804 г., которую как раз Болтон, Ватт и Ко и производили.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, -vavan- сказал:

1. Ага. О ком собственно речь? Обо мне (:sarcastic:) или гессенских ландгафах? которые на этой (и не только этой) войне себе баснословные барыши нажили?

2. А что вам там не ясно?

Чёт опять всё мимо. :wink:

Может о Семилетней войне что то стоящее почитаете, а не только свои летописи?

Добрый день. Извиняюсь, если не в тему. Мне интересно, когда одна страна официально заказывала монеты чеканить другой (конкретно рубль Николая 2 в Париже и Брюсселе). Чем расплачивалось?  Этими же рублями? Ответ не могу найти. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Victor сказал:

Мне интересно, когда одна страна официально заказывала монеты чеканить другой (конкретно рубль Николая 2 в Париже и Брюсселе). Чем расплачивалось?  Этими же рублями? Ответ не могу найти. Спасибо.

Золотом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каким золотом, банковским телеграфным переводом, дело десяти минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... :facepalm: ну а банковские телеграфные переводы чем обеспечивались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётом казначейства в банке, осуществляющим перевод во Францию и Испанию.

Грубо говоря записью чернилами в книге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ПС_13 сказал:

Грубо говоря записью чернилами в книге.

Получается, что счёт казначейства в банке обеспечивался толщиной книги и количеством бутыльков с чернилами?
"Тут мне фишка и попёрла..." :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги

 

Вы это про размещённые взаимные депозиты из физического драг металла ? 

 

или про исполнение транз-акции  посредством средств телеграфной связи  как через  Western Union делали в старинные времена начала 20-го века :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казначейство РИ солидный клиент, не думаю, чтобы иностранный банк требовал предварительного размещения валютных средств с учётом своей комиссии в своих сейфах. Это не уровень Брата-2 "Деньги покажи". Всё по бумагам проводят, а в конце года производят взаиморасчёт. Не дикие же времена, рубль полностью обеспечен золотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru