Harry

Ф. Юбилейный рубль 1913 "300 - летие Дома Романовых"

В теме 17 сообщений

(изменено)

Здравствуйте! Нашел несколько разных монет в имуществе, которое получил , можно сказать- по наследству....

Помогите  определить подлинность

 

whatsapp_image_2023-07-21_at_01_18_59.jpeg.860af6f89e3d2b0831ef53bea7b52473.jpegwhatsapp_image_2023-07-21_at_01_18.59_(1).jpeg.235e2962c3e8c2a97f34dbb37edde5bb.jpeg

 

whatsapp_image_2023-07-21_at_01_18_58.jpeg.1c1afbe260a69a581cc0c30d90febda1.jpeg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

4.9.1 На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела.

 

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/4/2023 в 12:25, santei.82 сказал:

Добрый день определите пожалуйста подлинность рубля. Паренёк продаёт,я ему гворю что подделка а он не верит.

Вот и паренёк проснулся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, приветствую всех! Почитал форум....Поржал, поразмышлял.... В итоге, захотел выложить свою историю того, как монета  оказалась у меня , без всякого там пиз...дежа) так сказать, в назидании тем, с кем это может произойти) 

 

Сижу  в машине возле  магаза, читаю телефон. Подходит к машине бабушка....Реально - бабушка  лет под 80! Прилично одета, даже  губки  подкрашены...) И  рассказывает мне , через окно следующую историю: живу одна , монетки ( их было 10 шт, разных) достались мне от родителей , давным-давно....Всю жизнь их берегла  на черный день и вот он наступил..... Честно говоря, я бы  и так ей помог, тысяча в кармане была! )  Я - уже не молодой человек, всегда считал, что умею себя держать в руках, но в этом случае, сердце мое дрогнуло! Уж очень реалистично все это выглядело...И бабушка  и монеты....Короче- побежал я в банкомат, снял 5 тыс , отдал ей  и с монетами уехал домой.  Вот такая  история) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Harry сказал:

Мужчины, приветствую всех! Почитал форум....Поржал, поразмышлял.... В итоге, захотел выложить свою историю того, как монета  оказалась у меня , без всякого там пиз...дежа) так сказать, в назидании тем, с кем это может произойти) 

 

Сижу  в машине возле  магаза, читаю телефон. Подходит к машине бабушка....Реально - бабушка  лет под 80! Прилично одета, даже  губки  подкрашены...) И  рассказывает мне , через окно следующую историю: живу одна , монетки ( их было 10 шт, разных) достались мне от родителей , давным-давно....Всю жизнь их берегла  на черный день и вот он наступил..... Честно говоря, я бы  и так ей помог, тысяча в кармане была! )  Я - уже не молодой человек, всегда считал, что умею себя держать в руках, но в этом случае, сердце мое дрогнуло! Уж очень реалистично все это выглядело...И бабушка  и монеты....Короче- побежал я в банкомат, снял 5 тыс , отдал ей  и с монетами уехал домой.  Вот такая  история) 

А уж мы-то как поржали:

9 часов назад, Harry сказал:

Нашел несколько разных монет в имуществе, которое получил , можно сказать- по наследству....

А заодно за бабушку порадовались, ведь явно ей эти деньги нужнее, а у вас они точно лишние (и банкомату они тоже не нужны оказались). Ну а про "подлинность" в таком случае вопросов не должно возникать у таких "благотворителей"...Да не оскудеет ваша благодатная земля талантливыми и артистичными бабушками-обольстительницами, дрогающими сердца.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не боится бабка, что на том свете за обман ее черти будут жарить :sarcastic:

Видать, атеистка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, woker сказал:

И не боится бабка, что на том свете за обман ее черти будут жарить :sarcastic:

Видать, атеистка...

Причём такая шальная, что и чертей в атеистов перевоспитает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно остальные монетки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем, вечером выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, нахалёнок сказал:

а можно остальные монетки?

да итак вроде на форуме всякого дерьма хватает. Зачем преумножать его количество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну интересно ж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, woker сказал:

И не боится бабка, что на том свете за обман ее черти будут жарить :sarcastic:

Видать, атеистка...

У бабули может ходок 8 за фармазон , что ей черти - ватником разгонит :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

ну интересно ж

Интересно, это когда статья какая на форуме появляется. На худой конец - монета нечастая. Или красивая.

Даже тема Хулигана казалось бы - бестолковая ( про монеты Олимпиад) - и то интересна.

А по темам фуфла у нас база имеется. Кому интересно - всегда может там потусить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему люди так легко и доверчиво покупают монеты?

Вот та же ситуация с бриллиантами. Наверно побегут проверять подлинность или тоже стекла накупят на удачу?

В Германии то же самое. Именно монеты хватают все, кому не лень, как будто там не нужно никаких знаний и гарантируется подлинность, халява и нажива.

Все лохи, один я такой умный. С этим девизом и покупают фуфло. Ведь дёшево, а остальные этого не поняли. Помните "12 стульев"?

"И сообразил я то, что дураку этому бритому никогда бы в голову не пришло..."

Ubi nil vales, ibi nil velis. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 минут назад, Марк70 сказал:

Интересно, почему люди так легко и доверчиво покупают монеты?

Вот та же ситуация с бриллиантами. Наверно побегут проверять подлинность или тоже стекла накупят на удачу?

В Германии то же самое. Именно монеты хватают все, кому не лень, как будто там не нужно никаких знаний и гарантируется подлинность, халява и нажива.

Все лохи, один я такой умный. С этим девизом и покупают фуфло. Ведь дёшево, а остальные этого не поняли. Помните "12 стульев"?

"И сообразил я то, что дураку этому бритому никогда бы в голову не пришло..."

Ubi nil vales, ibi nil velis. 

Я думаю, что они не монеты/бриллианты покупают, а острые ощущения, т.е. платят за удовольствие обладать чем-то неведомым - насколько фантазии хватает. Поскольку именно монеты им и не нужны, ведь если бы были нужны монеты, они бы покупали вдумчиво, разобравшись в том, что именно им нужно, а не внезапно/случайно. Причём, как в данном случае, так и в других - потому что просто деньги лишние, лишь бы потратить, т.е. лень думать, куда бы их приложить с большей пользой. На знания - не получится, ведь знания не купишь, вот и тратят на всякую ненужную хрень.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Тапир сказал:

Даже тема Хулигана казалось бы - бестолковая ( про монеты Олимпиад) - и то интересна.

 

Чемпионатов мира! Не Олимпиад а Чемпионатов мира. 

PS: Благодарю за лестный отзыв)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, woker сказал:

боится бабка, что на том свете за обман ее черти будут жарить :sarcastic:

 

в каком смысле "жарить"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, тихоня сказал:

в каком смысле "жарить"?

Если в другом смысле - то, наверное, не боится, а мечтает... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru