Таштык

п Кинжал

В теме 51 сообщение

0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот не имеет упора, но остриё пипец

3b7o0z2c9tndzi16nyrrln51aboqdnxs.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная часть "резни" происходит обычными кухонными ножами, а не ХО. А "рубка", простыми плотницкими топорами, которые продаются в каждом строительном магазине.

Помню случай их далёких 80-х. Работала на заводе одна женщина. Работа там была сменная - дневная, вечерняя и ночная. Эта мадам таскала она с собой обычное шило в сумке, для самообороны. В один из прекрасных вечеров, когда она возвращалась со смены домой, напал на неё в парадной насильник. Он не знал, что в руке у неё всегда было шило, которое не дрогнувшей рукой вонзилось в яйца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сморю, пастырь запоздало в мачизм ударился.

ножики завораживают, это да.

потом, правда, в отличие от монет хрен продашь, когда наиграешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Фима Фокс сказал:

вангую, там толщина обуха куда как поболее чем 5 мм.

о качестве металла по прошествии веков и говорить не хочется.

ни одна экспертиза не признает этот артефакт ХО.

 

Так там обуха совсем нет. У него двухсторонняя заточка. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LilFan сказал:

Так там обуха совсем нет. У него двухсторонняя заточка. 

 

Заточка осталась в земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, leipasyo370 сказал:

Заточка осталась в земле.

Так то да..Но, имхо, без экспертизы МВД и минкульта , с сим девайсом нужно быть аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получение означенных экспертиз начисто ушатает психику и обнулит экономическую составляющую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LilFan сказал:

Длина лезвия более 90 мм, ограничитель для пальцев есть, само лезвие и колющее и колюще-режещее.

Это разве не признаки ХО?

Самое смертоностное холодное оружие в наше время, это кухонный нож, ну никак этот кинжал, коему около 2 х тысяч лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты знаешь. это я знаю. даже Фима знает. а дядька при погонах не знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

 даже Фима знает

Фима стока кухонных бойцов повидал - ужоснах.

Ни один таким артефактом не пользовался.

Что самое удивительное, даже не кухонный нож.

Самое страшное оружие в кухонных битвах - это рукой за горло и затылком апстену.

О таки дела, малята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинжал енисейских кыргызов, цена 3-5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто, ни когда не задаст вопросов к ТС (я имею ввиду людей в пагонах), если он выставил предмет такого характера на форум.

Вопрос могут задать, когда его на улице задержат, а в кармане у него окажется этот предмет)

А те, кто советуют быть осторожней, либо в темах продажи пишут (отдам под залог с целью изучения) вообще бы не писали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, minus сказал:

Ни кто, ни когда не задаст вопросов к ТС (я имею ввиду людей в пагонах), если он выставил предмет такого характера на форум.

Вопрос могут задать, когда его на улице задержат, а в кармане у него окажется этот предмет)

А те, кто советуют быть осторожней, либо в темах продажи пишут (отдам под залог с целью изучения) вообще бы не писали

Задержат на улице, с данным предметом в кармане=)))) ну это что-то на грани фантастики. 

 

15 часов назад, TEV73 сказал:

Кинжал енисейских кыргызов, цена 3-5 т.р.

Уже просвятили, кто в теме. Это Тагарской культуры (сибирские Скифы), ну никак не Енисейских Кыргызов. 

 

14 часов назад, minus сказал:

Ни кто, ни когда не задаст вопросов к ТС (я имею ввиду людей в пагонах), если он выставил предмет такого характера на форум.

Вопрос могут задать, когда его на улице задержат, а в кармане у него окажется этот предмет)

А те, кто советуют быть осторожней, либо в темах продажи пишут (отдам под залог с целью изучения) вообще бы не писали

У нас уже какой год не могут поймать чёрных копателей, они за ночь курган вскрывают, шурф по центру роют и усе, не боятся ни бога ни черта, вот надо с кем бороться а не с теми кто случайно найдёт потеряшку - кинжал, который лет так через 30 сгнил бы окончательно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Таштык сказал:

Задержат на улице, с данным предметом в кармане=)))) ну это что-то на грани фантастики

Ну ты же это как то домой принес, ну или тебе кто то принес, не по эл.почте же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Таштык сказал:

У нас уже какой год не могут поймать чёрных копателей, они за ночь курган вскрывают, шурф по центру роют и усе, не боятся ни бога ни черта, вот надо с кем бороться а не с теми кто случайно найдёт потеряшку - кинжал, который лет так через 30 сгнил бы окончательно. 

А это вы будите говорить тем, кто вас допрашивать будет! Нам не интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Таштык сказал:

Самое смертоностное холодное оружие в наше время, это кухонный нож, ну никак этот кинжал, коему около 2 х тысяч лет. 

 Это галыш с кулак в пакете......целофановом. Ну как то так. Сразу чердак "разрушает" За нож статья...за галыш НЕТ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Таштык сказал:

У нас уже какой год не могут поймать чёрных копателей, они за ночь курган вскрывают, шурф по центру роют и усе, не боятся ни бога ни черта, 

Фи... вон в  Пермской губерне люди с огромными погонами и возможностями подгоняли Эксковатор и рыли...меня сиротку то же как то пригласили....но я не смог....Храбрости просто не хватило.. Стыдно стало перед богом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, матросик сказал:

Фи... вон в  Пермской губерне люди с огромными погонами и возможностями подгоняли Эксковатор и рыли...меня сиротку то же как то пригласили....но я не смог....Храбрости просто не хватило.. Стыдно стало перед богом

Богом прикрываться  как то........он что тебе запретил?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тимак сказал:

Богом прикрываться  как то........он что тебе запретил?))))))

 Не...мне мама когда рожала на хуторе Чебачьем СВЕСТЬ дала  А потом когда я вернулся домой не надолго : "Сказала - сынок я уйду но вот тебе "БИБЛИЯ" Так жили твои деды и прадеды..." Правда по службе у меня не всегда получалось.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, minus сказал:

А это вы будите говорить тем, кто вас допрашивать будет! Нам не интересно

А допрос с пристрастием будет? После погони со стрельбой по колеса? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Таштык сказал:

А допрос с пристрастием будет? После погони со стрельбой по колеса? 

Ну это у вас в Абакане по колесам стреляют, проще палку резиновую вазелином смазать! А по предмету: сохранность очень не плохая, но все же это не бронза! Если аукцион, то с 5 т.р., если по фиксу 10, но это мое видение, можете больше попросить, а вдруг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, minus сказал:

Ну это у вас в Абакане по колесам стреляют, проще палку резиновую вазелином смазать! А по предмету: сохранность очень не плохая, но все же это не бронза! Если аукцион, то с 5 т.р., если по фиксу 10, но это мое видение, можете больше попросить, а вдруг?

Спасибо за ответ, насчёт железных, есть некоторые, стоимость которых выше чем бронзовых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в вашем случае, сюжета нет! если б на окончании рукояти присутствовали звери, но увы их здесь нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, minus сказал:

Не в вашем случае, сюжета нет! если б на окончании рукояти присутствовали звери, но увы их здесь нет

Ну кинжал с зоопарком, в частности с грифонами, несчастный к сожалению зверь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru