Германафа

Ф. Копейка 1727

В теме 9 сообщений

Копейка 1727 года

Из коллекции деда 

ни одной монеты не было не оригинальной 

осталась только эта 

помогите определить что это за монета ? Фуфло ? 

B399223D-96E7-40E8-9CBA-7CA663137AE0.jpeg

40C2EDFA-0020-4FDF-A41D-91ABB3D87DAA.jpeg

07600BF7-6BA4-4D46-B723-332D6821ECE6.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта тоже фуфло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сувенир.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фуфло. Это детский сувенир, вырезанный на коленке. В 80-х была серия сувениров намного лучше по исполнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю коллекцию мы уже не увидим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ТС показал бы и остальные монеты коллекции, в которой "не было ни одной не оригинальной".Просто если среди коллекции оказалась такая чебурашка, то как бы возникают вопросы к такой коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lupo сказал:

как бы возникают вопросы к такой коллекции.

У меня к вашей коллекции аналогичные вопросы возникают. Как бы. Из серии - "зачем такое собирать?"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Esromeron сказал:

У меня к вашей коллекции аналогичные вопросы возникают. Как бы. Из серии - "зачем такое собирать?"...

это не относится к вопросам определения подлинности. по крайней мере для частых монет. Как у меня возникнут сомнения в подлинности,обязательно выставлю монету на обсуждение.Чебурашек у меня в коллекции нет, какалики нечастых монет,которые у меня есть тут и так обсуждение проходили. явного фуфла у меня нет,но а от качественного никто не застрахован.

Уже неоднократно говорил,что для меня в монете главное чтоб настоящая была,что ей 300 или 200 лет назад на ярмарке расплачивались. А эстетическую составляющую оставим для эстетов( типа лучше 10 монет за всю жизнь но красивых) и буржуев людей обеспеченных.Впрочем мне тоже нравятся красивые монетки.Но я на них могу только посмотреть=).А мне нравится сам процесс покупки новых монет. я не могу годами(и даже месяцами) копить на одну но красивую, скорее пропью бабки брошу это дело. А так есть интерес ежемесячно ячейки заполнять,недостающие года/мондворы.То есть собирательство у меня ради самого процесса как бы а не для результата. Думаю что дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

 

Изменено пользователем Lupo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Германафа сказал:

Копейка 1727 года

Из коллекции деда 

ни одной монеты не было не оригинальной 

осталась только эта 

помогите определить что это за монета ? Фуфло ? 

Потому наверное и осталась, что это, как сказали выше, сувенир на тему. И если даже он лежал в коллекции деда, рядом с подлинными предметами, подлинным он, увы, от этого не станет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru