arko222

Вестфалия, 2000000 марок 1923. Оценка

В теме 21 сообщение

(изменено)

Приветствую.

Нотгельд. Заинтересовала цена. На глобально ценоопределяющем мешке выставлена только одна за 9500 и ту в коробку запаяли.

Пару тысяч?

 

602651.jpg.7faaabe7f14b7fc8addc574bea003fb0.jpg602650.jpg.ff5a207469489b6211586649c502cb8d.jpg

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы же сами купили её вчера за 1800 

К чему вопрос? :think:

 

Снимок экрана 2023-03-01 в 8.12.56 AM.jpeg

 

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Siberianmax сказал:

Добрый вечер. Вы же сами купили её вчера за 1800 

К чему вопрос?

Просто ТС  перечитал Маршака и решил что за ночь - за время пути собачка могла подрасти))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать предмет с такой отвратной коррозией - феерически безответственный поступок.

сродни прикуриванию от банкноты, ящетаю.

она же мёртвая для коллекционных целей.

чуть менее, чем полностью.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arko222 сказал:

Приветствую.

Нотгельд. Заинтересовала цена. На глобально ценоопределяющем мешке выставлена только одна за 9500 и ту в коробку запаяли.

Пару тысяч?

Ценоопределяющим является не то, сколько просят за монету, а фактические уходы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arko222 сказал:

Приветствую.

Нотгельд. Заинтересовала цена. На глобально ценоопределяющем мешке выставлена только одна за 9500 и ту в коробку запаяли.

Пару тысяч?

За такое хламовое состояние, как минимум, в три раза переплатили. Это некондиция у нас стоит от силы 5 евро. Я бы продавал за 3.

Ставишь нормальные монеты по нормальным ценам, нафиг никому не надо. А потом видишь, как такой мусор по таким ценам уходит. 

 

P.S. Поздравляю покупателя, кем бы он ни был, с "отличным" приобретением. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво кто-то разогнал этот лот, в один ход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот номинал наверно самый нечастый из простой Вестфалии, но в таком состоянии почти ничего не стоит. Ржавый алюминий, это приговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авоське встречаются больные люди, такое даже не лечится…. Совет - вначале спросите -потом покупайте…. Она в идеале столько  стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы за люди такие?

ТС хотел по быстрому денег, а Вы!

После ваших оценок он и по себестоимости не продаст)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот таких покупателей не понимаю. У них шило в жопе что ли? Нельзя подождать нормальную монету по вменяемой цене?

Напишу "у меня спросить", сразу найдётся "доброжелатель", который напишет, что я во всех темах только хочу свой материал продать.

Ну ладно, у меня спрашивать не надо. Но это же не последняя монета на планете, будет их ещё много предлагаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Brios сказал:

Что вы за люди такие?

ТС хотел по быстрому денег, а Вы!

После ваших оценок он и по себестоимости не продаст)) 

Да какая разница нам, что по-быстрому денег получил не он, а другой? Ведь он добровольно заплатил, сколько не жалко, значит и не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Да какая разница нам, что по-быстрому денег получил не он, а другой? Ведь он добровольно заплатил, сколько не жалко, значит и не жалко.

Странно читать тему ....:pardon:

Монета ещё не выкуплена ...(В правилах аука есть).

Вот посмотрим ...может "невыкуп" будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, sova159 сказал:

Странно читать тему ....:pardon:

Монета ещё не выкуплена ...(В правилах аука есть).

Вот посмотрим ...может "невыкуп" будет.

Я тех правил не знаю. Я участвую там, где сделал победную ставку = выкупил. Мы же не в бирюльки играем, а на деньги и за деньги.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

Я тех правил не знаю. Я участвую там, где сделал победную ставку = выкупил. Мы же не в бирюльки играем, а на деньги и за деньги.

Павел Юльевич, ВЫ не поняли моё сообщение ...

Вы поступаете - правильно!:handshake:

 

Монеты идут на выдачу не сразу, их ещё хозяин аука разбирает и раскладывает ...какие на отправку, а какие на выдачу.

"Невыкупы" конечно встречаются (Это выигравшие лот не покупают), тогда идёт перевыставление ... и "санкции".

Могу Сергею позвонить и узнать :waiting:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, беда, беда, беда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покупатель есть на каждую монету, в том числе и далекую от идеала. ТС хочет знать, стоит ли монета денег, которые покупатель обязался за нее заплатить. Полагаю, что в России стоит, или скоро будет стоить, когда рубль еще немного обесценится.

Для примера ниже скан монеты, тоже не без коррозии, хоть она и поменьше площадью, которую у меня купили на Мешке в августе 2021 за 19,79 евро (это чистыми по тогдашнему курсу с учетом всех комиссий и прочих накладных расходов). Я бы такую в коллекцию не положил, но кого-то она устроила, что меня, как продавца, порадовало. Я не помню деталей сделки, записаны лишь время и сумма, но в августе 1921 евро стоил 87 руб, то есть в рублях я получил чистыми, видимо, около 1720 руб., что очень недалеко от показанной выше свежей продажи. 

[GN2-53]Westfalen-2mlnM-1923.jpg

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Марк70 сказал:

Я вот таких покупателей не понимаю. У них шило в жопе что ли? Нельзя подождать нормальную монету по вменяемой цене?

Напишу "у меня спросить", сразу найдётся "доброжелатель", который напишет, что я во всех темах только хочу свой материал продать.

Ну ладно, у меня спрашивать не надо. Но это же не последняя монета на планете, будет их ещё много предлагаться.

Марк, во всех моих темах можете предлагать свой материал без ограничений и в любое время.  Я помню всё хорошее, что Вы для меня сделали.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey5 сказал:

Для примера ниже скан монеты, тоже не без коррозии, хоть она и поменьше площадью...

Все таки монеты, ваша и обсуждаемая, несравнимы по качеству. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из удовольствий в коллекционировании именно поиск материала по приемлемой цене, про авоську уже сказал, там есть и адекваты, есть и больные -как продавцы , так и покупатели. По данному вопросу -вот моя одна из последних покупок на ебее до нынешней ситуации -около полутора лет назад (сейчас этот продавец не торгует там). Покупка обошлась со всеми затратами под клюс в 3300 руб (курс евро не фиксировал, больше в рублях) 

s-l1600 (2).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мореход сказал:

Одно из удовольствий в коллекционировании именно поиск материала по приемлемой цене

Особенно когда материал в столь приятной сохранности - тут удовольствие от покупки по приемлемой цене можно смело умножать на 10.

Нашему же незадачливому соискателю остаётся только посоветовать продать хотя бы за четверть от потраченного, и забыть, как страшный сон.

Выводов, скорее всего, не сделает. Ибо "хачунимагу" - страшная вещь, прям на уровне физиологии, часто она диктует нам иррациональное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru