PhotoShopRND

Ф. 5 копеек 1777 км. Определение подлинности.

В теме 39 сообщений

Тем временем, на копательском хозяин пятака слюной брызжит о подлинности монеты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, турист сказал:

Тем временем, на копательском хозяин пятака слюной брызжит о подлинности монеты 

и пусть.. это что, каким то образом  может на что-то повлиять ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Поэтому да влияет, непосредственно на мою репутацию. Меня балаболом выставляют. А я не такой... Перед тем как писать о подлинности много думаю, и делаю выводы.

Да бросьте,  форумная репутация настолько ничего не стоит, что изобретатели металлического йода и авторы книжек, не ими написанных - люди всегда  более уважаемые, чем те, кто реально разбирается в монетах. 

 

Прошу вас  отправить туда ссылку на это сообщение, пусть привезут монетку и покажут её  еще раз - с удовольствием посмотрю   по такому случаю еще раз очень внимательно, и даже буду рад, если ошибся именно я.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, МиМ сказал:

форумная репутация настолько ничего не стоит

А репутация ФИРМЫ стоит?

Это я про показанное (проданное на 31 аукционе фуфло сибирских монет 1766), надеюсь деньги счастливому покупателю вернули?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1777.thumb.jpg.ff26c51b90100da048dd667bf5b3bea1.jpg

 

1 час назад, МиМ сказал:

Монету приносили сегодня в офис, сказал, что у монеты сильно деградировала поверхность и говорить о подлинности или не-подлинности  можно только в прошедшем времени.

Получается что вы не дали 100% гарантии подлинности и владелец сейчас врет? Я могу ссылаясь на вас ему это сказать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

корочку выдадут,

а в МиМ корочки дают? ой. а мне по блату можно? по ним в метро можно ездить бесплатно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, МиМ сказал:

Да бросьте,  форумная репутация настолько ничего не стоит, что

СтОит, стОит.

Конечно не как репутация эксперта фирмы, но все же...

 

Был у меня случАй однажды.

Собрался я пару Екатерининских рублей продать. Нашелся покупатель. Встретились у метро Таганская. Он мне и заявляет - мол, фуфло у тебя, а не рубли. 

Я такой - как так то? Брал в разное время у разных продавцов ( один на СМ, второй вроде на каком-то копательском форуме). Ну а че - там до магазина то, где Иван Иванович сидел тогда - 5 шагов.

Пошли.

Иван Иванович не в курсе был, что я - это тот Тапир с форумов. Ну повертел монеты пару минут в руках, ну с лупой.

И заявил, что на 90 % монеты подлиные, но более точно их рассматривать у него нет времени.

На том и разошлись ( монеты покупатель так и не купил)

В итоге я их на аукцион в Питер отправил - пусть тамошние эксперты разбираются - оригиналы, нет ли.

Монеты продали, но у меня до сих пор точное ощущение, что монеты были не настоящими

Это я собственно к чему?

Во первых каждый из самых разэкспертных экспертов имеет право на ошибку. Все - живые люди.

А во вторых - чем меньше заинтересован эксперт ( морально ли, материально) - тем скорее будет его анализ предмета и ответ, в котором будет присутствовать большой процент ошибки

Василий же не экспертное заключение с печатями да вензелями МиМа выдал))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не зная разницы в рисунках ранних и более поздних штемпелей, достаточно посмотреть бегло на гурт и сделать вывод, что это фуфло.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло, в принципе, совсем не опасное, достаточно сравнить с оригинальными монетами.

В первую очередь его выдают кривой шрифт и плоский гурт.

Это, как я понимаю, условно "2 поколение" чеканного сибирского фуфла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Satyr сказал:

плоский гурт

Угол насечек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Посмотрел монетку еще раз, внимательно, и должен признать - был не прав, лопухнулся. 

 

На первый взгляд - довольно "честная копанина", несколько пятен отмытой  коррозии, всё поле в деградансе, забоинки и прочая бытовая мелочь.

 

Но начинаешь смотреть внимательно -  начинаются вопросы, буквы надписи,  рельеф вензеля и соболей, и особенно последняя цифра даты  - всё копированное.

 

Владельца огорчил, и пообещал в теме написать всё как есть.

 

Всем спасибо за науку, подделка действительно весьма  недурная, буду внимательнее следить за  постами @PhotoShopRND и других истинных специалистов своего дела.

 

Всем спасибо за  интересное обсуждение еще раз.

 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо все, что хорошо кончается :hi: правда владелец так и остался при своем мнение, и намерен продать свою прелесть как оригинал. Так что где нибудь да снова засветится данное изделие. Будем ждать. Спасибо всем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он так упирается-скорее всего знал. как думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru