Ростислав74

3 копейки 1949 аверс 20 копеек 1948 помощь в оценке

В теме 31 сообщение

1 час назад, iff сказал:

Ну да, ещё был Фортинского, вроде 1952. И даже потом удалось приобрести, ради любопытства. Но оказалось, что в нём вообще ничего полезного. Только всего этого не было в свободном доступе. Я года три не мог достать даже нужные номера СК, и достал-таки потом, но не в оригинале, а в каком-то доксероксном печатном виде, не знаю как правильно называется этот вид печати.

"Синька" ?

"Термин КСЕРОКОПИРОВАНИЕ появился за долго до компании "Ксерокс" и первоначально этот метод назывался электрография, но был заменён на понятие ксерография от двух гречески слов «ксеро» и «графия» отсюда и произошло слово ксерокопия, а не от слова КСЕРОКС, наоборот КСЕРОКС это просто обрезанное слово ксерография." (С).

 

Кстати, когда мне нужно было сделать копию одной редкой брошюры, а качество "Синьки" не устроило ...мне сделали очень качественные фотографии.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, оно чёрно-белое, но на плохой бумаге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Нет, оно чёрно-белое, но на плохой бумаге.

Так там качество печати было плохое (Низкое разрешение) ...бумага - не главное.

Мелкое не разберёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Ну да, ещё был Фортинского, вроде 1952. И даже потом удалось приобрести, ради любопытства. Но оказалось, что в нём вообще ничего полезного. Только всего этого не было в свободном доступе. Я года три не мог достать даже нужные номера СК, и достал-таки потом, но не в оригинале, а в каком-то доксероксном печатном виде, не знаю как правильно называется этот вид печати.

Вроде бы этот.

index33.jpg

index32.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те далёкие времена были машины Эра. Доводилось читать отэренную копию с журнала( не буду врать какого) М. Булгакова "Мастер и Маргарита".

Качество ужасное , но хотелось читать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, pitpit сказал:

Вроде бы этот.

Нет, был ещё каталог в бумажной обложке малого формата, вроде зелёный и там было много изображений на чёрном фоне. Показать не могу, он не здесь.

 

9 минут назад, pitpit сказал:

В те далёкие времена были машины Эра. Доводилось читать отэренную копию с журнала( не буду врать какого) М. Булгакова "Мастер и Маргарита".

Качество ужасное , но хотелось читать.

Да, наверное эра, просто забыл как это называлось, ещё был ротапринт. Вот страничка:

 

imga407.thumb.jpg.dea00f0c6962d9dd139a63fd8a3b7570.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru