Zosima

Куда катится ННР

В теме 740 сообщений

1 минуту назад, Appi сказал:

Нумизматика может полностью заглохнуть в ближайшие пару лет . Подделки заполонят рынок, коллекционеры перестанут доверять продавцам, а молодое поколение, увлеченное цифровыми технологиями, не станет продолжать традиции. С переходом на электронные деньги интерес к монетам как к историческим артефактам упадет, и они превратятся в пыльные экспонаты музеев, никому не нужные.

- Вы знаете, со временем телевидение перевернет жизнь всего человечества.

Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение.

- Ну, это Вы что-то разгорячились.

Театр - тут я согласен, действительно скоро отомрет, но книги, кино!

(с)

 

Навеяло.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Appi сказал:

Слухи ходят , цены летят в низ 

Где, кроме как на кухне в пылу обсуждения слухов, можно понаблюдать за этим стремительным падением и че-нить себе прикупить? Пока еще есть пара лет до гибели нумизматики... 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2025 в 19:20, MrsSmith сказал:

Где, кроме как на кухне в пылу обсуждения слухов, можно понаблюдать за этим стремительным падением и че-нить себе прикупить? Пока еще есть пара лет до гибели нумизматики... 

вот мс61 - сейчас торгуется на бирже))

 

 

img_20250917_165106.jpg.58d49f138156c40701c83350f2c85478.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении)))

20250917_213853.jpg

20250917_213921.jpg

20250917_214034.jpg

20250917_214443.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natalya сказал:

Все познается в сравнении)))

 

эти не потёрты :magnifier:

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, дюймовочка сказал:

вот мс61 - сейчас торгуется на бирже))

Ага, шутку оценил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё примерчик попался на глаза. Они там совсем слепые что ли? Тут такие рытвины на серпе и под серпом, на лучах и на поле.

 

s-l160031.thumb.jpg.9663c99b49550c623cbbd443f9c9751b.jpgs-l160032.thumb.jpg.8c5adb0ec5795699f45e958bad9fe53e.jpgs-l160033.thumb.jpg.4483222559e426236acc4a113fc146ed.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле то неплохое. но зеленуха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежим тему.

Копейка 1789 ЕМ, Слаб RNGA - AU DETAILS.

Откровенный VF. Так, что отжигают теперь все.

1.jpg.3a745f98ef081a33c2eadf65afd53a64 (3).jpg

1.jpg.3a745f98ef081a33c2eadf65afd53a64 (3).jpg

1.jpg.3a745f98ef081a33c2eadf65afd53a64 (3).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же честно написано - копанина.

AU детали, несомненно, тоже есть - видимо, присутствуют под крайней плотью коня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один шедевр от RNGA

1.jpg.202629e99403b69b90b13f9801d8d1e4.jpg

1.jpg.202629e99403b69b90b13f9801d8d1e4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , только сегодня увидел эту тему

Хочу от себя добавить (по собственному опыту) что посылал 

не раз и царское серебро и зарубежное,

так  зарубежное 

серебро получает хороший грейд, а царское максимум AU50-53

или же  всем рублям что посылал присваивают UNC det,

при покупке стараюсь выбирать получше и опять...

Ладно хоть 10 к 1917 г получило MS64

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать отправлял 5 к 1877 г СПБ-НI,

на аукционе было заявлено VF,там явно было видно что со стороны орлов вздутия серебра идут

Так вот дали грейд AU50, как на рубль 1776г

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2025 в 13:19, BOTIZ сказал:

Надо проверить номер слаба в их базе. Могли вскрыть и вставить другую монету, их мини слабы вскрываются без видимых повреждений, сам вскрывал. Возможно и большие слабы можно вскрыть.

dscn3267.thumb.jpg.c5b64197c8b409f51cab723323fba971.jpg

 

Вот это интересно И как вскрывали? Пилкой для ногтей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НЗХС63 сказал:

Вот это интересно И как вскрывали? Пилкой для ногтей?

Тонким ножом, вскрылась очень легко(и не одну так вскрыл), надо учесть что я не старался вскрыть аккуратно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу