Ma9nWaR10

Бавария, талер 1770. Определение подлинности и оценка

В теме 63 сообщения

Подскажите, со львами продавать не планируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Victor сказал:

Подскажите, со львами продавать не планируете?

Нет. Пока всё что попадает в мои загребущие руки надёжно уходит из нумизматического оборота))).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, -vavan- сказал:

Нет. Пока всё что попадает в мои загребущие руки надёжно уходит из нумизматического оборота))).

Скажи пожалуйста, даже  смотря на твои без следов хождения,  по ним создаётся такое визуальное впечатление что портретники или слегка не прочеканены или есть небольшая усталость штемпелей. Это и букли и глаз и еще мелкие детали.  Это хорошо видно в сравнении с гербовой стороной 2й монеты. Это так? Или был такой  замысел художника-резчика и с  оборудованием все норм и это такой задуманный рельеф ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

Это так? Или был такой  замысел художника-резчика и с  оборудованием все норм и это такой задуманный рельеф ?

Ты знаешь…. Я сам над этим долго размышлял (когда то) и пришёл к выводу, что… :think:… заметь, юстирована только та сторона монеты, на которой изображена Мадонна с Младенцем и никогда не встречал (на Баварских монетах), что бы рашпилем, да по лицу правителя. А повидал я этих монет немеряно (когда самим явлением юстировки сильно интересовался). 
Так вот. Пришёл… точнее сами монеты меня привели к мысли (в том числе и Рагузские ректоратталеры), что при перечеканке «убитых» той же юстировкой и длительным хождением монет, реверсы делали с более глубоким рисунком для того, что бы максимально зачеканить «травмированную» сторону. Вывод сделан из того, что на этих, а особенно Рагузских талерах, даже при поверхностном осмотре видны следы юстировки как от прежней монеты, так и свежие. Ну а моё мнение относительно самой юстировки (зачем она была нужна и для чего) ты знаешь. Я верю только своим глазам, и никакие горе »специалисты - теоретики» меня не переубедят в обратном.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, -vavan- сказал:

Нет. Пока всё что попадает в мои загребущие руки надёжно уходит из нумизматического оборота))).

вот это политически правильная формулировка  !

 

Снимок экрана 2022-12-31 в 22.56.10.png

 

 

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Brios сказал:

Думаю только Марк может потратив время и поставив цель  выудить в штемпельном блеске, с не самыми уставшими штемпелями и не с самой уродливой юстировкой.  Но на это уйдет время и будет не прилично дорого))

И С НОРМАЛЬНЫМ ПРОЧЕКАНОМ

У меня уже есть такой. См. историю приобретения выше. :)

Показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Марк70 сказал:

У меня уже есть такой. См. историю приобретения выше. :)

Показать?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

У меня уже есть такой. См. историю приобретения выше. :)

Показать?

Конечно, не дразни аудиторию. Но напиши сколько кг этих талеров прошло через твои руки пока ты его нашел))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Полный блеск и кабинетная патина. Смывать ее рука не поднимается. А то монета потеряет свой шарм.
Вряд ли через меня прошло больше 50 штук, а может и меньше. Дело в том, что когда был выбор, покупать или не покупать, то я всегда выбирал второй вариант. Бо задолбали они конкретно. Попадались, в основном, не выше VF, и продать их было нелегко. 
Кстати, со львами тоже есть приличный. У моего брата. AU 58, топ грейд.

 

dsc03655.thumb.jpg.6772763ec69ab5265b8fe98a175b0812.jpgdsc03656.thumb.jpg.4bc9c6af7dec3a38384d560f980a3891.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

Вот. Полный блеск и кабинетная патина. Смывать ее рука не поднимается. А то монета потеряет свой шарм.
Вряд ли через меня прошло больше 50 штук, а может и меньше. Дело в том, что когда был выбор, покупать или не покупать, то я всегда выбирал второй вариант. Бо задолбали они конкретно. Попадались, в основном, не выше VF, и продать их было нелегко. 
Кстати, со львами тоже есть приличный. У моего брата. AU 58, топ грейд.

 

Класс! Только это же не Амберг. Я думал в таком состоянии Амберг покажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Liwit3 сказал:

Класс! Только это же не Амберг. Я думал в таком состоянии Амберг покажете.

Амберг тут уже показали. У меня нет подобного. Мой в среднем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Марк70 сказал:

Вот. Полный блеск и кабинетная патина. Смывать ее рука не поднимается. А то монета потеряет свой шарм.
Вряд ли через меня прошло больше 50 штук, а может и меньше. Дело в том, что когда был выбор, покупать или не покупать, то я всегда выбирал второй вариант. Бо задолбали они конкретно. Попадались, в основном, не выше VF, и продать их было нелегко. 
Кстати, со львами тоже есть приличный. У моего брата. AU 58, топ грейд.

 

 

Нет слов. Красавец. Спасибо. И штемпеля свежие и без юстировки и без следов хождения и в родной патине.

Ужас в том что теперь такие монеты только в пластиковых гробиках с большими циферками продавать приходится. Мода.  

 

22 часа назад, Марк70 сказал:

прошло 50 штук, 

Так это больше килограмма))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 22:16, Михаил Васильевич сказал:

".....А потом происходил отбор. Взамен пяти плохих достаешь себе одну среднюю, вместо трех средних достаешь одну хорошую. Вместо трех хороших приобретаешь одну высшего класса, одну удивительную и прекрасную ...."

начинайте с качественных и они будут Вас радовать:)

из той же книжки "Чёрные доски" В.А.Солоухина, парой абзацев выше:

 

Цитата

Когда начинается любая коллекция, когда появляется первый коллекционный предмет, возникает горячечное стремление, чтобы предметов стало как можно больше и притом как можно скорее. Меньше всего думаешь, что настоящая коллекция складывается годами и десятилетиями. Хочется составить ее по возможности за три дня.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru