Fr.G17

Отправка в Калининград ?

В теме 36 сообщений

да пусть расцветают, каждый волен сходить с ума по-своему.

только вот говнобляндия уже и считается нумизматикой.

я, кажется, догадываюсь, почему издательский дом Краузе пабликейшен разорился.

не вывезли обрушившегося на них в последние два-три десятилетия потока говнобляндии.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фима Фокс сказал:

только вот говнобляндия уже и считается нумизматикой.

Важно, кем считается. Мы с вами не считаем? Ну и довольно этого, наша совесть (наши совести) спокойна. Имхо.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И среди говна можно жить, если нос заткнуть. Так, Гринь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты можно отправлять "спeцсвязью". Стоимость отправки рядового рубля 1904 из Калининграда не превышает пяти тысяч рублей. :)

 

 

17 часов назад, Lupo сказал:

3)поскольку Калининград - субъект РФ, то никаких проблем быть не должно. таможню из РФ в РФ посылки не проходят.

Проверка есть, на вывозе и/или на ввозе на материк, т.к. Калининград это ОЭЗ, и безНДСный режим тут применяется.

Изменено пользователем telegins
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На калининградской почте сейчас жопа. Вагоны разгружать и загружать некому. Работали два психа, но после того, как они обоссали двух таможенниц, их выгнали. Почтовые отправления некуда уже складывать, всё на улице валяется. Начальство конторских уже выгоняет на разгрузку, но это не спасает.

Калининградскую почту таможня проверяет. При отправке в Кёгиг на Белорусском вокзале, в Москву на Южном в Кёниге. Правда, не так тщательно, как заграничную. Проверяют количество по накладным и ставят пломбу. Плюс литовцы на границе свои пломбы ставят на кладовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Фима Фокс сказал:

в мелких почтовых отделениях часто сама начальница на приёме сидит, а дозвониться на горячую линию не всегда сразу возможно

из недавнего..

21 октября я отправил посылку в одно далекое село с объявленной ценностью 6000 рублей,

хотя по факту там было на 75 т., посылка была большая и тяжелая, а дорога длинная и

долгая. До предпоследней сортировки дошло 5 ноября и всё.. зависание. Где-то 25 ноября

я позвонил знакомому, который контролировал трафик и он сообщил, что происходят

непонятки, т.к. самолеты в это село летают полупустыми, а почты грузят всего по 50 кг.

Далее я (только благодаря мелкому почтовому отделению) оформляю заявление на розыск,

в связи с задержкой продвижения (попробуйте сделать такое, когда не вышли официальные

сроки доставки)). Через день на сайте меняют срок прибытия с 30 ноября на 10 декабря))

Далее мой товарищ выясняет, что на 6 декабря заказан спецрейс "Почтой России" по доставке

в отдаленные районы. 6 декабря появляется на сайте - отбыло из сортировки.., а 7-го возвращается

обратно на сортировку)) Звоню - перенос из-за метеоусловий.

Прибыла посылочка 15 декабря.

Слава маленьким почтовым отделениям! И их отзывчивым работникам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня в Монине 2 почтовых отделения. Одно совсем рядом - 300 м, там

полный бардак, аварийная обстановка, отсутствие конвертов и коробок,

порой и марок нет. Но, сука, мне близко)) напоминает ж/д кассу с окошечком на уровне яиц(

Второе - около полутора километров от меня. Посылку я отправлял в нем.

Евроремонт)) натюрлих! Все сделано для удобства клиента. Сделаю фото до

НГ. И главное там работает племянница лучшего друга, которую я с коляски

знаю, а она меня, так совсем, всю жизнь)) при этом шоколадки никто не отменял)

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Случайный прохожий сказал:

И среди говна можно жить, если нос заткнуть. Так, Гринь?

Нет, не так. 

Все знают, что есть места, где говно кучами - но селиться там совершенно не обязательно, обычные средне-нормальные люди такие места просто обходят стороной.

Есть "люди с активной жизненной позицией" - они конечно, засучивают рукава, берут лопаты, и тратят свою жизнь на уборку чужого дерьма.

Это их право, и мы им говорим "спасибо".

Жизнь коротка, большая часть ее уже (как-то неожиданно быстро) прошла, и тратить ее остаток на невыполнимую задачу очистки всего мира от говна лично у меня уже нет ни сил, ни желания.

Впрочем, есть и другие; они заходят в центр кучи и оттуда кричат - мол, "смотрите, смотрите, тут говно, какой ужас!" - и думают, что это и есть эффективная борьба с говном... вам, Случайный, такая позиция ближе, возможно? Или вы прям Данко, ну, или Прометей? С лопатой?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не трогали бы вы случайного, он же за едким словом в вольфрамовый карман не полезет.

да и, как говорится, не тронь вольфрам - он и не окислится.

не надо.

воздержитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я темку удалю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикрой просто.

инфы-то полезной в ней много.

а более и не вымучить ничего из неё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru