tst.413.2012

10 рублей 2014 г "Пензенская область" , внимание на гурт .

В теме 25 сообщений

 Добрый день , 10 рублей 2014 г "Пензенская область" обратите внимание на гурт , ваша оценка .

1.  2014  .png

2.  2014  .png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов: "Биметаллическая  монета  10 рублей  2014г  имеет  на  гурте  неправильно  отчеканенные буквы :  в  слове  ДЕСЯТЬ  -  стоит  штемпель  буквы Л , а  надо  Д ; буква  Я  не  полностью  имеет  штемпель. Это  делает  монету нечастой ." И за такое просить 4500 рублей???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ларчик открывается просто ...

Здесь сначала накатывают надпись на гурте, а потом уже чеканка ...рифы поверх ложатся.

Ценность - номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, sova159 said:

...а ларчик открывается просто ...

Здесь сначала накатывают надпись на гурте, а потом уже чеканка ...рифы поверх ложатся.

Ценность - номинал.

На СПМД гуртовая надпись накатывалась с 2000 по 2016 ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ (исключение Юрьевец на Московских заготовках)

На ММД гуртовая надпись накатывалась с 2000 по 2009 ДО ЧЕКАНКИ на предварительно собранную заготовку. C 2016 года ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, m3k сказал:

На СПМД гуртовая надпись накатывалась с 2000 по 2016 ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ (исключение Юрьевец на Московских заготовках)

На ММД гуртовая надпись накатывалась с 2000 по 2009 ДО ЧЕКАНКИ на предварительно собранную заготовку. C 2016 года ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ.

Согласен.

Ответ давал с маленького экрана увеличив только второй снимок, недоглядел.

В теории - это да.

Но, нанесение гуртовой надписи и чеканка - это 2 независимых друг от друга процесса в своё время, были разговоры, что существует и брак(?), (Точнее нарушение по СПМД) когда было нарушение последовательности процессов.

Меня это не заинтересовало, памятуя историю как продавалась магнитящаяся монета.

Вот с пропуском гуртовой надписи - интересна и денег стоит. Есть реальные проходы.

С уважением.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

 

Ценность - номинал.

что то нет их по номиналу, нигде. может в Питере мешками? у меня знакомая в Ашане старший кассир, в неделю 1-2 биметаллических десятки попадаются и всё... так что не стоит лукавить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brouton сказал:

что то нет их по номиналу, нигде. может в Питере мешками? у меня знакомая в Ашане старший кассир, в неделю 1-2 биметаллических десятки попадаются и всё... так что не стоит лукавить.

Сколько килограммов купите по большей цене? (Какие нужны и ваша цена в лс, устроит - выставлю).

Я из обращения монеты пару лет назад в магазин сдавал около 2 000 монет БМ (Местный модератор в курсе).

"Да" сейчас их в обороте - НЕТ.

Московские так вообще в банки не поступали ("Магнитные").

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sova159 сказал:

Сколько килограммов купите по большей цене? (Какие нужны и ваша цена в лс, устроит - выставлю).

Я из обращения монеты пару лет назад в магазин сдавал около 2 000 монет БМ (Местный модератор в курсе).

"Да" сейчас их в обороте - НЕТ.

Московские так вообще в банки не поступали ("Магнитные").

 

 

 

во первых торговля в личке запрещена, выставляйте на всеобщее обозрение, во вторых - я за язык не тянул, вы оценили НОМИНАЛ!!! ну а я дам на целый рупь больше! это уже не номинал. кто то даст возможно и 2 и 3 рубля сверху. вы же из темы в тему глаголите - аукцион покажет.

р.s. по 11 рублей возьму 2-3 тысячи монет. ждём-с...

 

1 час назад, sova159 сказал:

.

Ценность - номинал.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, brouton сказал:

во первых торговля в личке запрещена, выставляйте на всеобщее обозрение, во вторых - я за язык не тянул, вы оценили НОМИНАЛ!!! ну а я дам на целый рупь больше! это уже не номинал. кто то даст возможно и 2 и 3 рубля сверху. вы же из темы в тему глаголите - аукцион покажет.

р.s. по 11 рублей возьму 2-3 тысячи монет. ждём-с...

 

 

Ваше предложение - убогое, не вдохновляет!:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Ваше предложение - убогое, не вдохновляет!:pardon:

 

2 часа назад, sova159 сказал:

 

Ценность - номинал.

тогда задам вопрос - а ваша оценка биметаллической десятки в сумму номинала, чем является?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объяснить человеку, который считает, что "моль" - это то, что у него валенки погрызла и не знает , "Моль" ещё и 

 единица количества вещества, а про Авогадро и его число ... не слышал. :waiting:

Кстати, по вам и тема была в несовсем хорошем разделе, припоминаете?!

Не интересны вы мне ...вообще.

Можете больше не стараться комментировать.:pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014 частенько такое встречается в гуртовой надписи. Брачок инструмента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, sova159 сказал:

Как объяснить человеку, который считает, что "моль" - это то, что у него валенки погрызла и не знает , "Моль" ещё и 

 единица количества вещества, а про Авогадро и его число ... не слышал. :waiting:

Кстати, по вам и тема была в несовсем хорошем разделе, припоминаете?!

Не интересны вы мне ...вообще.

Можете больше не стараться комментировать.:pleasantry:

я на память не жалуюсь, в отличие от вас.  а вы не можете признать элементарного - сморозили бог знает что, дабы показать своё "всезнание"! признание своей ошибки - на это нужно нечто большее, чем разговоры о "молях"... ну и заумных, торопливых советов. я со своей стороны, так же посоветую  - можете не стараться комментировать, не утруждайте себя.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Ваше предложение - убогое, не вдохновляет!:pardon:

Гораздо более "убогим" является пустобрёхство, вроде "монеты за номинал" или ещё за какую неадекватную цену. Сами готовы так отдать свои монеты? Или можете хотя бы показать того, кто так отдаёт? Полагаю, что нет. Тогда заткнитесь в тряпочку и не отсвечивайте. Отвечать мне не надо, словоблудие своё про валенки и моль оставьте для других. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Сова носил несколько тысяч десяток БИМа в магазин по номиналу, подтверждаю. Было такое. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

То, что Сова носил несколько тысяч десяток БИМа в магазин по номиналу, подтверждаю. Было такое. 

Тут сейчас с десяток таких появится комментаторов, которые якобы тоннами ежедневно сливают юбилейку в оборот по номиналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

То, что Сова носил несколько тысяч десяток БИМа в магазин по номиналу, подтверждаю. Было такое. 

значит "припёрло" с денюжками. я тоже однажды забыл кошелёк дома, в маршрутке карты тогда не принимали, отдал 100 рублей "Сочи" за проезд (25 рублей), получил сдачу и поехал от пункта "А" до пункта "Б". нужно было видеть выражение лица газелиста...ну а что он подумал про меня - это останется тайной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Тут сейчас с десяток таких появится комментаторов, которые якобы тоннами ежедневно сливают юбилейку в оборот по номиналу.

Мне по "барабану" и Вы, и Сова, но есть факт и я в курсе этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, brouton сказал:

значит "припёрло" с денюжками. я тоже однажды забыл кошелёк дома, в маршрутке карты тогда не принимали, отдал 100 рублей "Сочи" за проезд (25 рублей), получил сдачу и поехал от пункта "А" до пункта "Б". нужно было видеть выражение лица газелиста...ну а что он подумал про меня - это останется тайной.

Сказал надоели. Никому не нужны даже по номиналу, а место занимают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Сказал надоели. Никому не нужны даже по номиналу, а место занимают.

сказать можно что угодно. отнёс бы в клуб, сделал бы доброе дело. ну или здесь разместил пост....  думаю благодарных было бы масса.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Гораздо более "убогим" является пустобрёхство, вроде "монеты за номинал" или ещё за какую неадекватную цену. Сами готовы так отдать свои монеты? Или можете хотя бы показать того, кто так отдаёт? Полагаю, что нет. Тогда заткнитесь в тряпочку и не отсвечивайте. Отвечать мне не надо, словоблудие своё про валенки и моль оставьте для других. 

 

Да. Конечно.

 

 а я - богиня!

По 15 рублей:waiting:, зато мешковые ... пойдёт? Показанная - оборотная и чищенная.

Посчитаю дня за два ...список покажу, если устроит, ТО выставлю на биржу.

Чуть оборотные, так же посчитаю.

Пересылку прикиньте сами.

Жду ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leipasyo370 сказал:

 Никому не нужны, а место занимают.

Поддерживаю. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Поддерживаю. 

 

Подождите ...может продам, хоть мешковые.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, brouton сказал:

сказать можно что угодно. отнёс бы в клуб, сделал бы доброе дело. ну или здесь разместил пост....  думаю благодарных было бы масса.

Он мне предлагал, живёт кстати недалеко от меня, а вторая квартира вообще рядом с ним, так я ему сказал, чтобы он шёл в "магазин" со своим БИМом, своего добра хватает. Как и ГВСа :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru