Minsk2020

50 копеек 2004 СП шт.2.31

В теме 8 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане

Вот и попалось что-то не частое. Прошу подтверждения. Первые 2 фото аверс шт.А, а 3-6 фото аверс шт.Б ? Фото реверса не делал, т.к. зазор хорошо определяется на шт.2.31 Всем заранее спасибо

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 50к 2004 СП из нечастого есть только "петли" - бракованный аверс, отмеченный в каталоге Сташкина как шт. Б2. Остальные все отправляют в отвал. Возможно, 2.31А где-то и встречается нечастно, но если бы их брали по 10р, я бы жил чуть лучше :sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Прапор сказал:

У 50к 2004 СП из нечастого есть только "петли" - бракованный аверс, отмеченный в каталоге Сташкина как шт. Б2. Остальные все отправляют в отвал. Возможно, 2.31А где-то и встречается нечастно, но если бы их брали по 10р, я бы жил чуть лучше :sarcastic:

:D

Жаль, что я не бываю в Москве, а так бы у Вас по 10р 2.31А и другие региональные разновидности с удовольствием бы взял, Часть пошла бы к себе в коллекцию, а то в Минске с разновидностями монет России тяжеловато, а часть на обмен/продажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 15 мешков 50 коп.

2004 СП

2.211 А и Б = 51 штука

2.22 А и Б = 112 штук

2.31 А = 13 штук

2.31Б = 24 штуки

Так что 2.31А - только в каталогах нечастая. И это всего 15 мешков, сейчас проблемы с этим номиналом, а раньше и чаще привозили, и мешков было от 100 и больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Прапор сказал:

Перебрал 15 мешков 50 коп.

2004 СП

 

2.31 А = 13 штук

 

Так что 2.31А - только в каталогах нечастая. И это всего 15 мешков, сейчас проблемы с этим номиналом, а раньше и чаще привозили, и мешков было от 100 и больше. 

Здравствуйте!

Если посчитать по Вашим данным ...

15 стандартных мешков - это 30.000 монет.

Встречаемость будет 1 штука , менее чем на мешок (2000) монет ... 0.04%.

Получается, ...что достаточно редкая, если самому искать, а вот по количеству найденных экземпляров ...как считают редкость нумизматы ...несколько другая редкость.

С уважением!:handshake:

(Цифры перебора поражают!)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, sova159 сказал:

Встречаемость будет 1 штука , менее чем на мешок (2000) монет ... 0.04%.

 

Здравствуйте!

Да, в процентах получается цифра, которая настораживает, но по факту это целых 13 монет, которые, как я уже писал, по 10р никто не берет, поэтому они летят в отвал. Возьмём соседний год - 2005СП. Там реверс 1.2 встречается вообще редко: в этот раз всего 4 монеты - две 1.2А и две 1.2Б1. При этом 1.2Б1 обозначена аж жёлтой (редкая), а 1.2А - серой (обычной). Понятно, что это случайность, но если взять мою старую статистику, то на 100 мешков 1.2А было около 10 штук. Но я знаю, что они ловятся в Приморье. А есть такая крайне редкая и востребованная разновидность - 2.22Б1 - и понятно, что искать ее нужно среди полтинников 2005 СП с реверсом 2.22, так вот по моей обобщенной статистике их примерно 25 штук на 100 мешков. При этом 2.22Б2 (желтая = редкая) у меня уже больше 50 штук за последние 3-4 года, бывало что из 100 мешков 5-6 штук доставал. Это я всё к тому, что есть ощутимо более редкие монеты, которые отмечены серым, а мы уже долгие годы тащим из каталога в каталог эту 2.31А, отмеченную когда-то Сташкиным в виде зеленой разновидности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

(Цифры перебора поражают!)

 

Меня тоже они поражают вот уже последние 2 года. Раньше на предложение забрать из банка меньше 200 мешков я отвечал "Ну ладно, подъеду", а сейчас и 40 мешков - уже радость. И если раньше я еле успевал разгребать эти мешки между привозами, то сейчас по 3-4 месяца простоя. А "раньше" - это 2017-2019 годы. Вроде бы по логике, если народ перестал пользоваться разменной монетой, предпочитая карты, то все эти монеты должны пойти к нумизматам на перебор :sarcastic: а тут обратная картина. Или в РКЦ стало много нумизматов, но где тогда их находки? :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Прапор  дайте Артему монет пару тонн. :bravo:

а то он скучает.вон скок букв набил туть :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru