фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Если не трудно,а то 3 комплекта Пруфа лежит :unsure: .Завтра придет новый сканер и смогу поделиться интересными находками. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно,а то 3 комплекта Пруфа лежит :unsure: .Завтра придет новый сканер и смогу поделиться интересными находками. :rolleyes:

Набросал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,нет лучше как это там по-немецки ... vielen Dank :rolleyes: .Завтра выложу сканы Оленей и Каната ЛМД с шт.4.25, ну и что еще откапаю необычного :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

232-му для таблицы: добавьте 5-рублевый Минск 4.22А в пруфе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз 232-му: у нас с Вами получаются разночтения в Волейболах, А и Б мы определяем по-разному, с точностью до наоборот. Не запутаем сообщество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз 232-му: у нас с Вами получаются разночтения в Волейболах, А и Б мы определяем по-разному, с точностью до наоборот. Не запутаем сообщество?

Хотя в Ваших обозначениях логики больше (похоже, что Ваш А появляется на третьих штемпелях, а потом на четвертых появляется Ваш Б, у меня же получается через ж..., что, впрочем, является привычным способом действия в нашем Отечестве :rolleyes: ). Может, пока не поздно, перейдем на 232-ю версию? Что сообщество скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот завтра придет сканер.Сделаю специально 2 волейбола ЛМД А и Б в Пруфе и пусть каждый для себя решает.

:dry: Я - за канон. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз 232-му: у нас с Вами получаются разночтения в Волейболах, А и Б мы определяем по-разному, с точностью до наоборот. Не запутаем сообщество?

Хотя в Ваших обозначениях логики больше (похоже, что Ваш А появляется на третьих штемпелях, а потом на четвертых появляется Ваш Б, у меня же получается через ж..., что, впрочем, является привычным способом действия в нашем Отечестве :rolleyes: ). Может, пока не поздно, перейдем на 232-ю версию? Что сообщество скажет?

В подобных случаях сообщество начинает ныть по поводу замены холдеров на чистые и написания вместо старых буковок, к которым все уже привыкли - новых. Да и ваще - всё придётся заново с нуля изучать, в общем, конец света гораздо приятней замены старых обозначений.

Сори за флуд, просто, ситуация немного знакомая. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз 232-му: у нас с Вами получаются разночтения в Волейболах, А и Б мы определяем по-разному, с точностью до наоборот. Не запутаем сообщество?

Я использовал ваши обозначения в соответствии с постом 285. Если я что-то напутал, лучше использовать ваши обозначения.

.... Другое дело, третья картинка в сравнении с первыми двумя. Мне кажется, стоит посмотреть на расположение знаков монетного двора не только по оси вверх-вниз, но и вправо-влево. За линию прицела возьмем вертикальную черту в букве "Д", а за цель - третье окошко, считая на монете слева направо, расположенное над этой чертой. Учитывая изложенное, как сообщество посмотрит на такой вариант каталогизации Волейболов: А - знак левее (черта к левому краю окошка), знак приспущен (в принципе приспущен, насколько - кому как нравится), Б - знак правее (черта к правому краю окошка), знак приподнят (тут уж приподнят впритирку без вариантов)?

Перепутал малость, поправлюсь: А - правее, к правому, Б - левее, к левому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон был изложен в сообщении 291.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон был изложен в сообщении 291.

Sorry.

Привел в соответствие с каноном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз 232-му: у нас с Вами получаются разночтения в Волейболах, А и Б мы определяем по-разному, с точностью до наоборот. Не запутаем сообщество?

Я уже как то писал один раз, что о ;) т перемены левого носка с правым запах не меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для статистики Олени и Канат ЛМД А шт.4.25 Пруф
post-10849-1254815811_thumb.jpgpost-10849-1254815727_thumb.jpg

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

post-10849-1254815859_thumb.jpgpost-10849-1254815895_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

Велосипед у вас не шт.4.1, а шт.4.21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

Велосипед у вас не шт.4.1, а шт.4.21
Все правильно. Я ошибся. Шт.4.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

Велосипед у вас не шт.4.1, а шт.4.21
Все правильно. Я ошибся. Шт.4.1.
Спасибо. У меня есть еще для заполнения ??? в Вашей таблице.Выложу, если буду уверен на 100 %.Хотелось бы снять сомнения с Велосипедом шт.3.1.У меня есть такой же, но легенда находится от канта чуть дальше.Может у меня глаз "замылился"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики Олени и Канат ЛМД А шт.4.25 Пруф

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

Америку вы не открыли, а вот по поводу велосипеда Б ,он у нас в Минске встречается часто,даже и у вас есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики Олени и Канат ЛМД А шт.4.25 Пруф

Для статистики Велосипед ЛМД А шт.4.1 Пруф .Второй Велосипед с шт.3.1 может ЛМД Б?Не могу разобраться.

Америку вы не открыли, а вот по поводу велосипеда Б ,он у нас в Минске встречается часто,даже и у вас есть

"Цель творчества - самоотдача, а не шумиха ...". :( Мне стало просто интересно,т.к. очень нравятся монеты Олимпиада 80.Может и до золотых,платиновых дойду.Америку открывать не буду,пожил там с месяц и честно скажу, там скучно. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если они просто положили не ту монету, и Вы всё-таки получите выигранных Оленей.

Напишите потом ... мне будет интересно.

Все в порядке. Получил я с Востока монету ОЛЕНИ шт.4.24 ЛМД-Б. Именно ту, которую выиграл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взял на соседнем форуме монету ВОЛЕЙБОЛ пруф с новым сочетанием аверс-реверс

ВОЛЕЙБОЛ шт.4.22 ЛМД-А

Фото неважные, но реальные

смодерировал нах

володь попроси продавца прислать фото без лого. или как получишь-сделаешь сам фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжился кое-какой литературой: два немецких каталога олимпийских монет и медалей разных авторов 1995 и 1996 годов выпуска и фундаментальный труд "Экспедиция заготовления государственных бумаг - федеральное государственное унитарное предприятие"Гознак". История в событиях, фактах, судьбах." 2008 года издания.

Количество "монет-призраков" растет... Немцы нашли "Киев" и "Минск" ММД в пруфе. В "гознаковской" книге идут дальше: появляются московские "Баскетбол" и "Волейбол", а также две разные десятирублевки: "Москва" и "Московский кремль" (перечислены через запятую в одном предложении в перечне 9(!) десятирублевок, выпускавшихся ММД).

Соответственно, лозунгом дня становится призыв: все на поиск московских десятирублевок "Москва" и "Московский кремль"! Победителем конкурса станет тот, кто аргументированно сможет объяснить, чем они отличаются друг от друга. Ему будет вручена монета "Велосипед" без знака монетного двора, даты и велосипеда, как только таковая будет найдена в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему будет вручена монета "Велосипед" без знака монетного двора, даты и велосипеда, как только таковая будет найдена в обращении.

добавлю что это будет ОРМИАНС в коробочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество "монет-призраков" растет... Немцы нашли "Киев" и "Минск" ММД в пруфе.

Вензель могли просто перепутать. Это ж немцы. Или в книге фотографии монет есть?

разные десятирублевки: "Москва" и "Московский кремль" (перечислены через запятую в одном предложении в перечне 9(!) десятирублевок, выпускавшихся ММД).

На аукционах эту монету обзывают то МОСКВА, то КРЕМЛЬ. Может ноги отсюда растут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фантом.

Новое сочетание аверс-реверс для монеты КИЕВ АЦ

КИЕВ шт.4.11 ЛМД-Г

post-4016-1255788899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество "монет-призраков" растет... Немцы нашли "Киев" и "Минск" ММД в пруфе.

Вензель могли просто перепутать. Это ж немцы. Или в книге фотографии монет есть?

разные десятирублевки: "Москва" и "Московский кремль" (перечислены через запятую в одном предложении в перечне 9(!) десятирублевок, выпускавшихся ММД).

На аукционах эту монету обзывают то МОСКВА, то КРЕМЛЬ. Может ноги отсюда растут?

Фотографии монет у немцев есть. Конечно, ленинградских.

"Москву" и "Московский кремль" я готов признать, но не в одном предложении через запятую. А путаница идет, скорее всего, с трехрублевым "Московским кремлем", выпущенным много позже олимпийской серии. А так книга весьма интересная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru