kyrяnin

Ф. Помогите определить подлинность серебряных монет.

В теме 34 сообщения

2 минуты назад, iff сказал:

А если бы был только белый металл, это что-то поменяло бы? Судя по всему, глаза только на цвет и реагируют. А на рисунок - нисколько ибо невооружённым взглядом видно, что предметы мультяшные.

Уже пожалел, что создал эту тему... Написал же про свои познания в серебре. Чтобы видеть такие стилистические отличия нужна хотя бы элементная насмотренность материала. У меня этого нет. К слову, я в руках держал рубли всего пару раз. Про "мультяшность", есть такие подделки 4 коп 1762, что специалисты по меди не дают однозначного ответа. Нужен опыт и постоянная работа с материалом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kyrяnin сказал:

Уже пожалел, что создал эту тему... Написал же про свои познания в серебре. Чтобы видеть такие стилистические отличия нужна хотя бы элементная насмотренность материала. У меня этого нет. К слову, я в руках держал рубли всего пару раз. Про "мультяшность", есть такие подделки 4 коп 1762, что специалисты по меди не дают однозначного ответа. Нужен опыт и постоянная работа с материалом. 

Так это не пример, а контрпример, поскольку вы пишете об отсутствии "однозначного ответа". В данном же случае, чтобы видеть мультяшность показанных предметов, особого опыта не нужно, а лишь поверхностный взгляд и понимание того, как не могут выглядеть подлинные монеты. Здесь же вопрос не о вопросной подлинности, а об очевидной неподлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kyrяnin сказал:

 есть такие подделки 4 коп 1762, что специалисты по меди не дают однозначного ответа. 

Можно пример, хоть одной такой монеты, что бы  настоящие специалисты по меди не разобрались при осмотре в живую.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sova159 сказал:

Можно пример, хоть одной такой монеты, что бы  настоящие специалисты по меди не разобрались при осмотре в живую.:waiting:

Бирюзовская медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Бирюзовская медь.

До сих пор не разобрались?!:shock:

 

Другое дело по фото и средним сканам ...про историю со 100 руб. рассказывал ...но пришёл наш Глеб ...посмотрел и монету сразу сняли, я её еле успел посмотреть вживую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sova159 сказал:

До сих пор не разобрались?!:shock:

Разобрались, но далеко не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sova159 сказал:

Можно пример, хоть одной такой монеты, что бы  настоящие специалисты по меди не разобрались при осмотре в живую.:waiting:

Я не про фантазийную китайскую 4-ку говорю, коих много, а про те, которые по фотографиям вызывают спорные моменты. И возможно монета и настоящая, но некоторые детали не дают спокойно спать. Есть китайское фуфло (копии), а есть просто опасные подделки, которые нужно смотреть только вживую. Как пример эта монета. По фото не отторгает, но что-то в ней есть, что лучше пройти стороной, если нет возможности повертеть в руках.

f93324e8fdde.jpg

99a59dd060b8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kyrяnin сказал:

Я не про фантазийную китайскую 4-ку говорю, коих много, а про те, которые по фотографиям вызывают спорные моменты. И возможно монета и настоящая, но некоторые детали не дают спокойно спать. Есть китайское фуфло (копии), а есть просто опасные подделки, которые нужно смотреть только вживую. Как пример эта монета. По фото не отторгает, но что-то в ней есть, что лучше пройти стороной, если нет возможности повертеть в руках.

 

 

Что я и отмечал в своём сообщении ... С примером, когда по средним сканам ...накидали более 80 тр. рублей, а при осмотре даже я определил подделку за 8-10 секунд ((Когда пошёл смотреть её в живую, по совету Глеба (Ну, забыл её глянуть сразу)).

Жалко скрин не сделал с сайта ...только в аукционнике осталась.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, leipasyo370 сказал:

Не знаю про "давно в семье", но продаются они в полный рост по 140-150 рублей.

 

Заинтересовала псевдослойка, но фото не прислали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru