Александр77

5 копеек 1808 ЕМ. Оценка.

В теме 29 сообщений

оценка для продажи 5 копеек 1808г ем 

999.jpg

888.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год нечастый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

C таким орлом отмечена как R1. состояние конечно  неважное, но в любом случае биржевая по цене, а по состоянию как скажет администрация. я бы оценил в тысячи 2-3.Но за редкость могут дать и больше.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет утративший признаки подлинности и коллекционной составляющей. Кто же такое покупает, ужас...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему признаки подлинности вызывает сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Александр77 сказал:

почему признаки подлинности вызывает сомнения?

Да не вызывает, а утратили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да состояние подкачало:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

C таким орлом отмечена как R1. состояние конечно  неважное, но в любом случае биржевая по цене, а по состоянию как скажет администрация. я бы оценил в тысячи 2-3.Но за редкость могут дать и больше.

 2000-3000 рублей  никогда за это не дадут люди с мозгами 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 я за это дам прям сейчас. считайте что без мозгов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там недавно пятак 1807 который намного чаще оценили в 3000. состояние лучше но тоже не блеск. реверс прилично потерт. монета тоже земляная,и ничего, никто не возмущается.А их продают больше и чаще. А когда последний раз тут 5-1808 продавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения и ТС, проявите уважение к ЦФН, продавайте/покупайте этом предмет всё же не на местной бирже. Условие о наличии коллекционной ценности, гласное или негласное, не стоит грубо попирать. 

Без обид. И с уважением, 

Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lupo сказал:

...считайте что без мозгов.

https://coins.su/forum/topic/288144-5-kopeek-1808-em-orel-1803-do-150221 v-220001 msk/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ASPIL сказал:

Уважаемые участники обсуждения и ТС, проявите уважение к ЦФН, продавайте/покупайте этом предмет всё же не на местной бирже. Условие о наличии коллекционной ценности, гласное или негласное, не стоит грубо попирать. 

Без обид. И с уважением, 

Александр

ну так а в чем собственно проблема продать данную монету здесь через аукцион, будь монета рядовая в такой степени сохранности и разговора бы не было, здесь редкий год разновидность еще реже, даже в таком состоянии 2000 за неё многие дадут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, leipasyo370 сказал:

да не видел этот аукцион.пропустил,виноват. Но там старт какой? да и итоговая цена в 10 тыс.

Монетка ТС на пару уровней ниже но денег стоит! и вообще не у каждого есть. у меня например не только нет. а даже в руках такого года пока еще не держал. Вот 1804, 6,7 попадаются разным удачливым людям часто(сам пока данный тип к сожалению не находил).

7 минут назад, foma сказал:

ну так а в чем собственно проблема продать данную монету здесь через аукцион, будь монета рядовая в такой степени сохранности и разговора бы не было, здесь редкий год разновидность еще реже, даже в таком состоянии 2000 за неё многие дадут

именно. и старт я гарантирую сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ASPIL сказал:

Уважаемые участники обсуждения и ТС, проявите уважение к ЦФН, продавайте/покупайте этом предмет всё же не на местной бирже. Условие о наличии коллекционной ценности, гласное или негласное, не стоит грубо попирать. 

Без обид. И с уважением, 

Александр

как вариант могу предложить 2000 в своей покупочной теме. но в этом случае почта должна быть включена в общую сумму(такой у меня принцип)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение действует про 2000 до завтра ибо завтра уже другую монету куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lupo сказал:

да не видел этот аукцион.пропустил,виноват. Но там старт какой? да и итоговая цена в 10 тыс.

Монетка ТС на пару уровней ниже но денег стоит! и вообще не у каждого есть. у меня например не только нет. а даже в руках такого года пока еще не держал. Вот 1804, 6,7 попадаются разным удачливым людям часто(сам пока данный тип к сожалению не находил).

Монетка тс не то, что ниже, а из ряда - "закопай меня обратно". День и ночь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Монетка тс не то, что ниже, а из ряда - "закопай меня обратно". День и ночь.

монетку ТС во первых чистили хуже чем ту 1807, во вторых не красили). но она в разы реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошу прощения, я про сравнение с недавно оцененной 5-1807 в 3000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lupo сказал:

А прошу прощения, я про сравнение с недавно оцененной 5-1807 в 3000

Там монетка, хоть и притёртая, но поле гладкое, крепкое. Это очень важно для составления коллекции... 

П.С. Ну, набирайтесь уже опыта... учитесь коллекционировать правильные вещи... Вы же уже давно сюда для этого пришли, а не просто для сбора лома цветмета?.. Я так думаю :givi:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jinny сказал:

Вы же уже давно сюда для этого пришли, а не просто для сбора лома цветмета?.. Я так думаю :givi:.

цветмет я в полях собираю. а тут я собираю редкий цветмет=) вероятность которого найти в полях минимальна.

ибо

11 часов назад, foma сказал:

здесь редкий год разновидность еще реже, даже в таком состоянии 2000 за неё многие дадут

и это кстати правда. достаточно минимальные цены на этот год На М посмотреть. от 2700 за еще больший убой без учета редкости разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Александр77 сказал:

да состояние подкачало:blush:

А есть фотографии сразу после находки до чистки? а то сомневающиеся в подлинности есть, в биржу пишут уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lupo сказал:

А есть фотографии сразу после находки до чистки? а то сомневающиеся в подлинности есть, в биржу пишут уже.

Да не передёргивай,никто там такого не писал,что сомневается,там сказано о том,что утратила монета признаки, и это так и есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета бывает подлинная или нет. все остальное от лукавого

пока не нашли признаки неподлинности считаю монету подлинной. фото при подъеме только в плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Администрации нужно было сразу сказать. мы такое на бирже не хотим продавайте в другом месте.Но явно тут такого сказано не было.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru