Тапир

Пятаков Екатерины 2-й самых простых годов Екатирбургского мон.двора не бывает? Бывают!

В теме 11 сообщений

Нечасто, но иногда на определение подлинности выставляют новички монеты номиналом 5 копеек двора ЕМ самых простых годов с вопросом - оригинал ли?

И все в недоумении им отвечают - конечно! Такие простые монеты не подделывают!

А вот неправда, господа.

Подделывали и подделывают.

 

Было это еще в 2014 году. Встречался я с одним из наших форумчан ( он у меня чего-то купил на нашей бирже) для завершения сделки.

Было дело поздно вечером, зимой, фотоаппарата у меня с собой не было ( поэтому покажу его фото двух монет - хотя мне он при этой встрече показал таких подделок больше, чем две). Фото эти уже мелькали в какой-то из тем на форуме лет 7-8 назад, но я их из своего архива достал.

Он работал тогда ( сейчас не знаю - может и сменил род деятельности) в силовых ведомствах. И накрыли они целый цех по изготовлению этих кружков.

Ну он и взял себе немного - для изучения :wink:

 

Отличить монеты-подделки того времени можно было по двум признакам 

1. Несоответствие орлов годам чеканки настоящих, подлинных пятаков

2. Материал. Не из меди они были, а из какого-то сплава.

 

Но, наука фуфлоизготовления не стоит на месте - прошло с тех пор 8 лет, могли и поумнеть товарищи  изготовители сего 

Суть темы - не стОит думать, что монеты стоимостью 200-350 рублей не подделывают. Будьте бдительны

 

post-24452-0-09780000-1420038443.thumb.jpg.fc5665cd1bb1eee65ef7c212ee788dd5.jpgpost-24452-0-23259700-1420038421.thumb.jpg.834e4a10aab043c4f710a2e0e3951802.jpg

 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, 1770 ЕМ с орлом первого типа тут как бы не совсем в тему, монеты такие перепутки существуют и стоят не мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rain713 сказал:

такие перепутки

Это если они - настоящие. А показанные мной - литое фуфло хрен знает из какого материала отлитое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Тапир сказал:

Это если они - настоящие. А показанные мной - литое фуфло хрен знает из какого материала отлитое.

Не литое, скорее всего со звонов у этих предметов проблема, так как внутри они не из меди, а сверху - нормальная такая "гальваническая" оболочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "пятаки" обсуждали лет десять назад, и не раз, и раскладывали по "запчастям" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Суть темы - не стОит думать, что монеты стоимостью 200-350 рублей не подделывают. Будьте бдительны

Всё верно Саня - повторение мать учения https://coins.su/forum/topic/217013-f-5-kopeek-1789-1791-amem-falshaki-ili-poddelki/

 

 

пусть новички лишний раз перечитают, лишний раз спросят, я вот пару раз знакомым выкидывал из альбомов это гавно, они даже не подозревали. 

А тем кто десять лет назад обсуждал и разбирал эти пятаки, хотелось бы напомнить, что они до сих пор спотыкаются на фуфле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Ага, по второму кругу

да хоть по 10-му Но на показанные мной гурты от монет в этой теме в теме о пятаке 1772 ЕМ ты же так и не ответил. И я уверен - не создай я тему и ты, и многие другие сказали бы, что гурты - от подлинных монет

А в теме по ссылке о ( еще более поздней, чем 2014 год) даже Иван Иваныч сказал - офигеть...

Так что - не так уж и бесполезна тема о этом фуфле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Ага, по второму кругу :D

тебя что то  не устраивает? тебе по душе вопросы по форуму скока стоит? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

тебя что то  не устраивает?

Саш, давай лучше - ну его.

Опять же все закончится тем, что кругом одни ...люди нетрадиционной секс-ориентации, один он - Д,Артаньян.

Кому надо - тему прочтет, и это - главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

тебя что то  не устраивает? тебе по душе вопросы по форуму скока стоит? :sarcastic:

Ссылку привёл в ту тему и достаточно. По пятаку 1772 претензий нет, согласись? Этот сразу выглядит похабно. На счёт скокастоит  интересует почти всех, да и ты не безгрешен :wink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru