Анатолий Т

Вкладыши из или для наборов марок

В теме 14 сообщений

Здравствуйте все. Купил намедни порядка двадцати альбомов марок. Наполнение и состояние стандартно- пионерское. Однако, в одном альбоме попались данные вкладыши. И ещё 10 штук без картинок, просто с описанием. Фото могу скинуть, если интересно. С подобным ранее не сталкивался. Вопрос следующий: велика ли их стоимость, если она есть. Судя по мешку, вроде есть. Тогда насколько приближена? Благодарю ответивших. 

IMG_20211210_181516_050.jpg

IMG_20211210_181422_529.jpg

IMG_20211210_181349_831.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

я не видел

Были такие.

Они вкладышами были в таких конвертах:

konverty_ot_marok..thumb.jpg.a61ebc05790572c906bc980f74450ff6.jpg

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу проконсультитировать по даной теме. Часть вкладышей готов даже приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tagil1 сказал:

Могу проконсультитировать по даной теме. Часть вкладышей готов даже приобрести.

Ну проконсультитируйте). Думаю, ещё людям будет интересно. 

На торги недолго выставить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и консультировать особо нечего. Такие вкладыши были в целлофановых пакетиках с советскими почтовыми марками. Выпускались примерно с 1959 г. по 1975 г. Я коллекционирую их около 15 лет и за это время нашел не более 5 человек, которые эпизодически их тоже пытались коллекционировать, но вскоре бросали. Нигде и никаких сведений о вкладышах не публиковалось. Поэтому неизвестно: какие вкладыши и когда выпускались. Неизвестны также их тиражи, что делает невозможным их объективную оценку. Отсюда, как Вы верно заметили, на аукционах (вроде Мешка) разброс цен совершенно произвольный: от 10 р. до 500 р. и даже больше. Поэтому выставлять их на торги - напрасная трата времени, поскольку их никто не коллекционирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tagil1 сказал:

Да тут и консультировать особо нечего. Такие вкладыши были в целлофановых пакетиках с советскими почтовыми марками. Выпускались примерно с 1959 г. по 1975 г. Я коллекционирую их около 15 лет и за это время нашел не более 5 человек, которые эпизодически их тоже пытались коллекционировать, но вскоре бросали. Нигде и никаких сведений о вкладышах не публиковалось. Поэтому неизвестно: какие вкладыши и когда выпускались. Неизвестны также их тиражи, что делает невозможным их объективную оценку. Отсюда, как Вы верно заметили, на аукционах (вроде Мешка) разброс цен совершенно произвольный: от 10 р. до 500 р. и даже больше. Поэтому выставлять их на торги - напрасная трата времени, поскольку их никто не коллекционирует.

Тогда создайте тему о покупке. Там и продолжим. Чтобы открыто всё было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Анатолий Т сказал:

Тогда создайте тему о покупке. Там и продолжим. Чтобы открыто всё было. 

Я не особо продвинутый в этом смысле (возраст уже не тот). Мне не понятен смысл всего этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tagil1 сказал:

Я не особо продвинутый в этом смысле (возраст уже не тот). Мне не понятен смысл всего этого.

Прочтите правила. Торговля в личных сообщениях запрещена. Следовательно, Вам нужно найти раздел о покупке всего, кроме монет. Там создать тему о покупке вкладышей для наборов марок.  Ничего сложного там нет. Возраст не помеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне. как "неофиту", согласно Правилам, доступны только оценочные разделы форума. Я попытался. создал тему по поупке вкладышей, но так ли я всё это сделал или нет - не знаю. И личное сообщение Вам я тоже написать не могу. Может быть Вы можете написать мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 5 постов. после 6го откроется и личка и всё остальное. ну почти всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tagil1 сказал:

Мне. как "неофиту", согласно Правилам, доступны только оценочные разделы форума. Я попытался. создал тему по поупке вкладышей, но так ли я всё это сделал или нет - не знаю. И личное сообщение Вам я тоже написать не могу. Может быть Вы можете написать мне.

Напишите что-то для шестого сообщения. Выше скинул, где разместить надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди сутки, торопыга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru