СамыйПервый

15 копеек 1932 Шт.1.1 UNC. Оценка.

В теме 34 сообщения

Господа, доброго времени! Попалась пятнашка 1932 года шт.1.1 в идеальном прочекане. Знаю, что этот аверс на 1932 и 1933 встречается реже в качестве.

Хотелось бы услышать мнения опытных коллег насколько реже и как это отражается на стоимости.

1933 шт. 1.1 тоже есть у меня в люксе.

_MG_9771.JPG

_MG_3762.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аверсы 1.1 обычно лучше прочеканены, чем 1.2, но блестящие с 1.1 встречаются реже, чем с 1.2. В общем монета очень достойная, но насколько это отразится на цене, неизвестно до момента продажи.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Аверсы 1.1 обычно лучше прочеканены, чем 1.2, но блестящие с 1.1 встречаются реже, чем с 1.2. В общем монета очень достойная, но насколько это отразится на цене, неизвестно до момента продажи.

Интересно почему вот эта такого цвета,фото не совсем передаёт цвет но он близок как на фото,следов обращения на ней нет.

IMG_20211120_141437~2.jpg

IMG_20211120_141751~3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Viktor Ergard сказал:

Интересно почему вот эта такого цвета,фото не совсем передаёт цвет но он близок как на фото,следов обращения на ней нет.

 

Наверное стоит создать свою тему и задавать там вопросы по своей монете…

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, СамыйПервый сказал:

Наверное стоит создать свою тему и задавать там вопросы по своей монете…

Добрый день.Возможно.....В ответе прозвучала сравнительная оценка в прочеканке , цвете и встречаемости монет разных штемпелей и я счёл возможным загрузить фото и задать вопрос.Сравнительный анализ теме я думаю  не помешал.Хорошего Вам дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Viktor Ergard сказал:

Добрый день.Возможно.....В ответе прозвучала сравнительная оценка в прочеканке , цвете и встречаемости монет разных штемпелей и я счёл возможным загрузить фото и задать вопрос.Сравнительный анализ теме я думаю  не помешал.Хорошего Вам дня.

Проблемка в том, что Ваша монета с простым штемпелем, таких большинство на рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СамыйПервый сказал:

Проблемка в том, что Ваша монета с простым штемпелем, таких большинство на рынке.

Не вижу никаких проблем в этом.А вот на Вашем экземпляре я вижу многочисленную мелкую механику в штемпельные блеском.Они мне напоминают наборные монеты 1957 года.Там всё есть кроме финансовой составляющей  в отличии от не наборных того же года в штемпельном блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Viktor Ergard сказал:

Не вижу никаких проблем в этом.А вот на Вашем экземпляре я вижу многочисленную мелкую механику в штемпельные блеском.Они мне напоминают наборные монеты 1957 года.Там всё есть кроме финансовой составляющей  в отличии от не наборных того же года в штемпельном блеске.

Да уж, лучше ничего не писать, чем писать такое...без какого-либо знания и понимания темы. Наборные монеты 1957 имеют совсем иную структуру поверхности, из-за химической обработки. Здесь же за механику на монете вы принимаете следы шлифовки штемпеля. Впрочем, может и хорошо, что вы это написали, по крайней мере теперь все увидели, что ваши посты не следует всерьёз воспринимать. Однако рекомендую всё же подобное писать в детском разделе, там это как-то более естественно смотрится.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, СамыйПервый сказал:

Хотелось бы услышать мнения опытных коллег насколько реже и как это отражается на стоимости.

Если опытные коллеги высказались, хотелось бы услышать: монета будет выставлена на аукцион на местной бирже и какой ожидать стартовую цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кузьмич сказал:

Если опытные коллеги высказались, хотелось бы услышать: монета будет выставлена на аукцион на местной бирже и какой ожидать стартовую цену?

Я если честно, ничего нового не услышал. Я же и так указал в первом посте, что этот Аверс встречается реже. 
На аукцион выставить то можно, но пока никто не дал хоть примерную оценку и не обозначил интерес. Если она стоит 2-3тр, то лучше оставлю себе, так как 2-3тр ищутся проще, чем такая монета.

Плюс у меня сложилось впечатление, что у меня аукционы тут проходят слабенько. Вот последний пример:

В личке давали больше…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт  15-31 1.2А считаю некорректное сравнение, монеты разных весовых категорий. 

С 4 тр вас старт устроит или вы имеете ввиду старт свыше 10 тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, iff сказал:

Да уж, лучше ничего не писать, чем писать такое...без какого-либо знания и понимания темы. Наборные монеты 1957 имеют совсем иную структуру поверхности, из-за химической обработки. Здесь же за механику на монете вы принимаете следы шлифовки штемпеля. Впрочем, может и хорошо, что вы это написали, по крайней мере теперь все увидели, что ваши посты не следует всерьёз воспринимать. Однако рекомендую всё же подобное писать в детском разделе, там это как-то более естественно смотрится.

Это было моё субъективное мнение, допускаю ошибочное.Объективность приходит со знанием и опытом.Не написав такое я бы дальше воспринимал шлифовку штемпеля за мелкую механику.Часто в детском разделе не опытных воспринимают действительно как детей неразумных а не за  тех кто учится и интересуется.Лучше жёсткий ответ чем поучительное похлопывание по плечу.Вот как то так.А вот по поводу наборов 1957  моё наблюдение  действительно верно они действительно отличаются ?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Кузьмич сказал:

Насчёт  15-31 1.2А считаю некорректное сравнение, монеты разных весовых категорий. 

С 4 тр вас старт устроит или вы имеете ввиду старт свыше 10 тр?

Если будет хотя бы пара желающих стартануть со 100$, то выставлю тут на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел проходов 15 копеек 1932 данной разновидности (на вам хорошо известном аукционе) в слабах NGC уровня MS 64-65 соизмеримым озвученному мпц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кузьмич сказал:

Не увидел проходов 15 копеек 1932 данной разновидности (на вам хорошо известном аукционе) в слабах NGC уровня MS 64-65 соизмеримым озвученному мпц.

Я тоже не нашёл там проходов монет в такой же сохранности и прочекане.

Я думаю Вам хорошо известно, что сейчас никто не платит за разновидности в слабах. Разновидчики не будут переплачивать, а фанатам цифр плевать на разновидность.
Поэтому я эту монету показал тут без коробки, а не в слабе с цифрой MS65-66.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не МS 65 но как ориентир возможен.

Screenshot_20211123-134348~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Viktor Ergard сказал:

Не МS 65 но как ориентир возможен.

Вот именно, что НЕ МС65. Плюс Вы вообще видите какой там прочекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, СамыйПервый сказал:

Вот именно, что НЕ МС65. Плюс Вы вообще видите какой там прочекан?

Я привёл в пример один из проходов, Вы же написали МS 65-66, между этими цифрами тоже пропасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viktor Ergard сказал:

Это было моё субъективное мнение, допускаю ошибочное.Объективность приходит со знанием и опытом.Не написав такое я бы дальше воспринимал шлифовку штемпеля за мелкую механику.Часто в детском разделе не опытных воспринимают действительно как детей неразумных а не за  тех кто учится и интересуется.Лучше жёсткий ответ чем поучительное похлопывание по плечу.Вот как то так.А вот по поводу наборов 1957  моё наблюдение  действительно верно они действительно отличаются ?Спасибо.

Так про 57 наборные, и кстати 61 тоже - давно известно, что эти монеты травили/обрабатывали химически. Вам бы прежде чем делать открытия на пустом месте, матчасть подтянуть, ну например почитать историю наборов, это всё есть на форуме, только не лениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Так про 57 наборные, и кстати 61 тоже - давно известно, что эти монеты травили/обрабатывали химически. Вам бы прежде чем делать открытия на пустом месте, матчасть подтянуть, ну например почитать историю наборов, это всё есть на форуме, только не лениться.

Я не делал с этого открытия сначала обратил внимание на это а потом стал читать  и нашёл статью на этом форме, с тех пор я и зарегистрировался здесь.Я не ленивый и читать люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СамыйПервый сказал:

Если будет хотя бы пара желающих стартануть со 100$, то выставлю тут на торги.

народ же партизаны-в засаде. за выставление денег не берём :) попробуй. в моём понимании 100 баксов стоит просто железобетонно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж , тебя на биржу пустит, отрекли за серьёзные нарушения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде БЕЗ БИРЖИ не светится. правда мешок воблы я уже лет 5 жду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, нахалёнок сказал:

да вроде БЕЗ БИРЖИ не светится. правда мешок воблы я уже лет 5 жду...

А с чем же тогда мешок я Вам вручил на корпоративе ЦФН 3 года назад?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СамыйПервый сказал:

 Вот последний пример:

В личке давали больше…

Я не понимаю логики, выставлять дешевле, чем предлагают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru