Евгений360

Набор монет СССР 1974 №158 Оценка

В теме 25 сообщений

Добрый день 

Оцените набор 

С Уважением Евгений

DSC_0042.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0044.JPG

DSC_0045.JPG

DSC_0048.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фото

DSC_0046.JPG

DSC_0047.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидности простые. Наверное около 9т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В запайке - есть предложения за 15 тр, а в жестком футляре - за 9 тр.  Тут, видимо,  желаемая скорость продажи определяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Bear сказал:

Да. В запайке - есть предложения за 15 тр, а в жестком футляре - за 9 тр.  Тут, видимо,  желаемая скорость продажи определяет.

Я ориентирусь вот на что: мягкий набор (тоже с простыми разновидностями), но зато в красной обложке с гербом, всё отличной сохранности (в отличие от показанного здесь), этим летом я брал в обмен из расчёта 10, причём в обмен отдал комплект наборных 75-го. Тот, с кем я менялся, сказал, что по его мониторингу 74-е мягкие так и стоят в пределах десятки, я не стал проверять, т.к. обмен меня устраивал. Что касается жестких в конверте - готов их в розницу предлагать по 8т., оптом - ещё дешевле, так что 9 - это перебор, нет сейчас такой цены.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные площадки, разные цены. Например, есть « хотелки»  за «жесткий» набор - 15 тр, за «мягкий» - 35 тр . На «универсальных» аукционах Вы сами, наверное,  это видели.  А реальные цифры здесь уже обозначали.  Хороший лот - своё наберёт!  ( прямо в рифму получилось).  :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bear сказал:

Есть разные площадки, разные цены. Например, есть « хотелки»  за «жесткий» набор - 15 тр, за «мягкий» - 35 тр . На «универсальных» аукционах Вы сами, наверное,  это видели.  А реальные цифры здесь уже обозначали.  Хороший лот - своё наберёт!  ( прямо в рифму получилось).  :-)

Хотелки вообще ничего не определяют, т.к. часто встречаются неразумные, например такие, как вы тут привели в обоих предыдущих постах. А рынок, он такие хотелки задвигает, потому что полно реальных предложений по реальным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение

 

16 часов назад, Bear сказал:

Да. В запайке - есть предложения за 15 тр, а в жестком футляре - за 9 тр.  Тут, видимо,  желаемая скорость продажи определяет.

только вы сравниваете с простыми в запайке без КОНВЕРТА, и с жесткими - а это не корректно

16 часов назад, iff сказал:

этим летом я брал в обмен из расчёта 10

Это единичный случай, и опять же в красной обложке - не то сравнение

 

Я попросил оценить набор в конверте, т.к. в последнее время не видел их в продаже

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений360 сказал:

Спасибо за обсуждение

 

только вы сравниваете с простыми в запайке без КОНВЕРТА, и с жесткими - а это не корректно

Это единичный случай, и опять же в красной обложке - не то сравнение

 

Я попросил оценить набор в конверте, т.к. в последнее время не видел их в продаже

 

Сугубо моё мнение: конверт к цене ничего не добавляет, т.к. сам ничего не стоит. Можете поинтересоваться у филателистов. Но для нумизмата тем более конверт не добавляет ценности предмету. А вот пятна на пятаке существенно ухудшают оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

пятна на пятаке

с этим согласен

 

1 минуту назад, iff сказал:

Но для нумизмата тем более конверт не добавляет ценности предмету.

а вот тут не согласен, зачем тогда люди собирают в разных коробочках??? и все имеет разную цену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Евгений360 сказал:

с этим согласен

 

а вот тут не согласен, зачем тогда люди собирают в разных коробочках??? и все имеет разную цену

Так вы сначала найдите тех людей, для которых это имеет цену. К тому же оригинальные коробочки - это иное. Вот я знаю трёх коллекционеров, которые собирают по цветам коробочек, но их интересует лишь оригинальная продукция мондвора, гознака, минфина. Но здесь-то откровенная кустарщина, им такое неинтересно.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Так вы сначала найдите тех людей, для которых это имеет цену. К тому же оригинальные коробочки - это иное. Вот я знаю трёх коллекционеров, которые собирают по цветам коробочек, но их интересует лишь оригинальная продукция мондвора, гознака, минфина. Но здесь-то откровенная кустарщина, им такое неинтересно.

Спасибо, за ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

Но здесь-то откровенная кустарщина, им такое неинтересно.

Вот тут как раз про кустарщину написано

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Евгений360 сказал:

Вот тут как раз про кустарщину написано

 

Да, и что? Если вы не поняли, то кустарщиной является не сам набор и не сам конверт, а то, что набор прилепили к конверту, посвещённому экспо, не имеющему никакого отношения к набору. А там по ссылке, просто показано, что такие наборы встречаются и совместно с такими конвертами, не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайний проход жёсткого 1974 у нас-6700

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

крайний проход жёсткого 1974 у нас-6700

Михаил при чём жесткий набор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ориентир. мягкий дороже. значит в пределах 10000 думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

как ориентир. мягкий дороже. значит в пределах 10000 думаю

Я бы не выставлял на обсуждение, если бы не мог найти в продаже именно в конверте.

А все проходы мягких, жёстких, в красной книжке я видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас я проходов не видел. понимаешь... это ж надо продавать именно фанатам упаковки. погодовщики закроются жёсткими. а любителей наборов по вариантам не так и много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

у нас я проходов не видел. понимаешь... это ж надо продавать именно фанатам упаковки. погодовщики закроются жёсткими. а любителей наборов по вариантам не так и много

Уже ближе к истине, год назад 1-2 висели на мешке, а сейчас не вижу в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему-догадаешься или рассказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

а почему-догадаешься или рассказать?

Говори

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковид. их же таскают из Штатов. город сказать? есть тама пара-тройка дилеров у которых ещё со времён Олимпиады всё это лежит. где то даже бумажка была у кого сколько и какого года. удивишься... вот народ как 2 года не летает они и закончились. а ещё и проблемы с таможней у ВСЕХ кто таскал сюда материал... в общем годика 2 мы ещё будем на подсосе. а потом цена придёт в норму. как то так.

ТАМ столько всего ещё лежит... у одного дилера в Берлине сгнило в подвале тонн 15 советского никеля. в Мюнхене знаю мужика у него несколько сотен наборов олимпиады серебра. в Дрездене лежит Барселона. в Кёльне наборы 50 лет победы-и никель и наборы. и всё это в таких количествах... Шпицберген-98 лежит в Зальцгиттере. порядка 4-5000 наборов :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, нахалёнок сказал:

ковид. их же таскают из Штатов. город сказать? есть тама пара-тройка дилеров у которых ещё со времён Олимпиады всё это лежит. где то даже бумажка была у кого сколько и какого года. удивишься... вот народ как 2 года не летает они и закончились. а ещё и проблемы с таможней у ВСЕХ кто таскал сюда материал... в общем годика 2 мы ещё будем на подсосе. а потом цена придёт в норму. как то так.

ТАМ столько всего ещё лежит... у одного дилера в Берлине сгнило в подвале тонн 15 советского никеля. в Мюнхене знаю мужика у него несколько сотен наборов олимпиады серебра. в Дрездене лежит Барселона. в Кёльне наборы 50 лет победы-и никель и наборы. и всё это в таких количествах... Шпицберген-98 лежит в Зальцгиттере. порядка 4-5000 наборов :)

Интересная инфа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это как бы и не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru