LEVIK

каталог монет

В теме 23 сообщения

Уважаемые коллекционеры прошу у Вас помощи, есть ли какие либо программы для создания личного каталога монет (для себя, не на продажу). Альбомы - это хорошо а смотреть в элетронном виде на компе со всеми данными и историей - согласитесь это интересней. ПОДСКАЖИТЕ или ПОДЕЛИТЕСЬ своим опытом в этом вопросе. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит заглянуть в матчасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры прошу у Вас помощи, есть ли какие либо программы для создания личного каталога монет (для себя, не на продажу). Альбомы - это хорошо а смотреть в элетронном виде на компе со всеми данными и историей - согласитесь это интересней. ПОДСКАЖИТЕ или ПОДЕЛИТЕСЬ своим опытом в этом вопросе. Благодарю.

Не парься, возьми эксель или ворд на худой конец и стряпай потихоньку. Проще и в чем-то даже удобней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, возьми эксель или ворд на худой конец и стряпай потихоньку. Проще и в чем-то даже удобней.

Ага, а можно еще на листочке табличку состряпать ... с протирками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Collmate, Cabinet и т.д и т.п......

В Гугле забивайте и всё...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основная проблемма,что я ищу прогу заточенную под разновидности, а таких что-то нет (кроме CoinManage, но он платный, без русского интерфейса и больше по монетам США). Кстати, до обвала было обсуждение о создании раздела по ПО, инициированное нахаленком, но что-то все заглохло так и не начавшись. А жаль, раздел был бы полезным хотя бы чтобы не посылать к google и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать в "Матчасти" подраздел для нумизматического софта и перенести туда все темы по теме :) небольшая проблема, непонятно почему Нах этого до сих пор не сделал. Видимо плохо просили :). Надо в "вопросах о работе сайта" создать ветку и подраздел будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать в "Матчасти" подраздел для нумизматического софта и перенести туда все темы по теме :) небольшая проблема, непонятно почему Нах этого до сих пор не сделал. Видимо плохо просили :). Надо в "вопросах о работе сайта" создать ветку и подраздел будет.

В том то и прикол, что инициатива была сверху :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща поковыряюсь

сижу в гостях-скучнго

нашёл комп

повеселел ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, возьми эксель или ворд на худой конец и стряпай потихоньку. Проще и в чем-то даже удобней.

:rolleyes: да я и не парюсь !!!! В экселе у меня все сделано, каталог есть но это не серьезно как то по детски. Пора и повзрослеть.

Заходишь на сайты и душа радуется как интересно. не то что в экселе. Хочетса у себя на компе такое иметь. Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот же темы прямо в пределах видимости - Cabinet и N-Cat (ака Программа open-source). Обе по-своему хороши и одинаково бесплатны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D теперь да, в пределах видимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::rolleyes: ДЯКУЮ!!!!!

ну вот же темы прямо в пределах видимости - Cabinet и N-Cat (ака Программа open-source). Обе по-своему хороши и одинаково бесплатны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, возьми эксель или ворд на худой конец и стряпай потихоньку. Проще и в чем-то даже удобней.

А между прочим дело говорите. Только не в экселе, а что-то типа фронтпейджа (в html варианте). И удобно можно сразу в интернет на свой сайт положить, и функции какие тебе надо делаешь (ничего лишнего)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры прошу у Вас помощи, есть ли какие либо программы для создания личного каталога монет (для себя, не на продажу). Альбомы - это хорошо а смотреть в элетронном виде на компе со всеми данными и историей - согласитесь это интересней. ПОДСКАЖИТЕ или ПОДЕЛИТЕСЬ своим опытом в этом вопросе. Благодарю.

Лично я свой Каталог напечатал в  Word,потом сохранил в  PDF формате и пользуюсь по сей день...на компьютере приятно смотреть,если на выезд на сходки коллекционеров то на планшет и вперёд!Пометить приобретённые в Worde и повторно сохранить в PDF...лично мне очень нравится и очень удобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть менеджер коллекций Tellico, однако под Виндой он не доступен. Но он очень удобный, легко настраивается по себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть менеджер коллекций Tellico, однако под Виндой он не доступен. Но он очень удобный, легко настраивается по себя.

Я пользовался Tellico. Действительно очень удобная программа. Но минус в том, что работает только с Linux. Мне с этой ОС нервов где-то на год хватило: постоянно глючит и волей-неволей приходится самому становиться программистом, чтобы все проблемы регулярно устранять. В конце концов я ее снес и теперь файлы от Tellico лежат мертвым грузом в жестком диске. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В конце концов я ее снес и теперь файлы от Tellico лежат мертвым грузом в жестком диске. 

 

Самое простое в том, чтобы экспортировать Вашу коллекцию в html. Получается кросс-платформенный каталог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое в том, чтобы экспортировать Вашу коллекцию в html. Получается кросс-платформенный каталог.

 

Не нравится мне html. Да и тогда будет не каталог, а просто куча файлов. А в Tellico очень удобно было сортировать по разным категориям. Дождусь, пока к вордовскому формату адаптируют 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заслуженная тема.

8 лет.

В моём аккаунте есть ссылка на сайт, содержащий ответ

на вопрос автора темы. Это, просто, мой блог.

Надеюсь, я остался в рамках правил форума.

Программа предназначенна "Для Себя":Home Catalog и бесплатна.

Выглядит примерно так. Можно видеть, что 1490 элементов открылись за 6 секунд.

По глубине доходит до 40 ступенек, в одной из веток. Конспект по истории.

Реализован поиск по подстроке и картинке.

Чтоб было на здоровье.

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас, через 8 лет, проще всего действительно сделать эксель файл. Залить его на гугл драйв для возможности кроссплатформенного доступа и правок в режиме реального времени с любого устройства, подключённого к интернет (для чтения интернет не нужен, первый раз оно само скачается и будет автоматически синхронизироваться при доступе в интренет). Единственный недостаток, это фото всё-таки проблематично наверно вставить (если честно, не пробовал). Поиск в виде выбора из списка\вхождения текста можно кстати в нём же и замутить, если нужно скину пример как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вставить не проблема. Проблема, что файл  будет сильно раздуваться. Работать с таким файлом будет жутко не удобно.  Эксель все же не  предназначен для ведения  БД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2017 в 23:45, Олежек сказал:

Ну, сейчас, через 8 лет, проще всего действительно сделать эксель файл. Залить его на гугл драйв для возможности кроссплатформенного доступа и правок в режиме реального времени с любого устройства, подключённого к интернет (для чтения интернет не нужен, первый раз оно само скачается и будет автоматически синхронизироваться при доступе в интренет). Единственный недостаток, это фото всё-таки проблематично наверно вставить (если честно, не пробовал). Поиск в виде выбора из списка\вхождения текста можно кстати в нём же и замутить, если нужно скину пример как это сделать.

"Сырой" Exel с картинками довольно неудобен. Нужно будет картинки предварительно форматировать под размер, заранее предусмотреть весь функционал и т.п.

 

В 17.01.2017 в 21:14, BlackWarrior сказал:

Фото вставить не проблема. Проблема, что файл  будет сильно раздуваться. Работать с таким файлом будет жутко не удобно.  Эксель все же не  предназначен для ведения  БД

Совершенно верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru