staraya_russa_coins

РИ Екатерина I. Настольная медаль. 54

В теме 15 сообщений

У кого есть какая-либо информация по данной медали, поделитесь, пожалуйста.

Сам все перерыл, ни где не нашел.

Имеет ли она ценность?

post-10176-1239905921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация должна быть у всех, а вы видно рыли и не там и не тем что надо. Это одна из самых простых медалей из серии правителей России, выпущенный в конце правления Екатерины 2. Этот большой набор был выпущен в 4 металлах из которых бронза самый простой. Эти ужасные надрезы если ещё и допустимы для очень редких монет, для медалей недопустимы совершенно. Как коллекционная медаль она уже не существует. Неужели там, откуда вы взяли эту картинку не описали её? Кстати в фалеристику помещать такую медаль не правильно. Фалеристика это дисциплина изучающая наградные медали от римского слова фалера, а эта медаль памятная, ни за какие заслуги ею не награждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в фалеристику помещать такую медаль не правильно. Фалеристика это дисциплина изучающая наградные медали от римского слова фалера, а эта медаль памятная, ни за какие заслуги ею не награждали.

Я её сначала поставил в основной форум.

Видно кто-то из модераторов посчитал это место для неё более достойным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, подкинь пож-та ссылку, где можно почитать про этот набор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ни времени ни желания заниматся такой ерундой. Посмотрите в Смирнове сам, да и Дьяков вроде должен был сделать отдельный том по наборным выпускам. В любых каталогах по русским настольным медалям периода Екатерины 2 они должны быть. На каждой медали стоит номер из набора прямо в штемпеле, ваша номер 54. Прислушайтесь к моим словам повнимательнее: "С такими порезами это уже не коллекционный предмет." А если вас интересуют истории создания, медальёры работавшие над этой серией и т.д. и т.п., то для этого существует поиск в интернете, как им пользоватся тоже учить вас нет ни времени ни желания, но там есть всё что возможно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только всё-таки не времён Е-II, а времён Н-II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... состояние просто жопа

робятам с того аука похоже продавать уже нечего...

я б за такое хотел 50 долл и быстро соглашался на предложение 1000 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, за $50 можно довольно часто найти и на аукционах и особенно на слётах медали из этой серии в XF-AU без единой проблемы. Хотеть можно что угодно. Мне когда было 14 лет я хотел всех международный кинозвёзд. Из этого не получилось НИЧЕГО.

МИ-16..... не стыдно? Если вы под вашим кодом E-II и H-II имеете в виду тоже самое что и я, Екатрерину Вторую и Николая Второго, то прежде чем что-либо писать проверте ка свои знания. А так, стыд вам и позор. И кстати, если бы медаль, о которой спришивал s_r_c, не была убита ножом варвара, она довольно неплохая, раннего выпуска, хорошего цвета и могла бы даже принести больше чем $50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МИ-16..... не стыдно? Если вы под вашим кодом E-II и H-II имеете в виду тоже самое что и я, Екатрерину Вторую и Николая Второго, то прежде чем что-либо писать проверте ка свои знания. А так, стыд вам и позор. И кстати, если бы медаль, о которой спришивал s_r_c, не была убита ножом варвара, она довольно неплохая, раннего выпуска, хорошего цвета и могла бы даже принести больше чем $50.

Да , посмотрел каталог, действительно неправ. Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань! я ж не про биржи а про дикий базар. меньше тышши за старую медаль просить-себя не уважать

и пох что она стоит в явропах 10 долл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МИ-16..... не стыдно? Если вы под вашим кодом E-II и H-II имеете в виду тоже самое что и я, Екатрерину Вторую и Николая Второго, то прежде чем что-либо писать проверте ка свои знания. А так, стыд вам и позор. И кстати, если бы медаль, о которой спришивал s_r_c, не была убита ножом варвара, она довольно неплохая, раннего выпуска, хорошего цвета и могла бы даже принести больше чем $50.

И ещё: эта серия многократно повторялась мондвором вплоть до революции ( одно из использований: учебное пособие в гимназиях). В принципе можно определить тираж за последние 60 лет выпуска этой серии, с помощью счетов. Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тугодум-то! Не может сознатся и успокоится, нужно лезть в дебри где он полный профан!

Во все времена на большинстве монетных дворов можно было заказать повторную копию настольной медали. Если старый штемпель можно было привести в рабочее состояние, клиенту предлагалась определённая цена, если же необходимо было изготовить новый штемпель, то цена была намного выше. Штемпеля для чекана закаляются, а после отпускаются и часто многокраных таких процедур штемпеля долго не выдерживают. Независимо когда чеканилась копия Екатериненской медали, она навсегда осталась и будет называтся Екатериненской. Кстати когда вырезались новые штемеля, новый медальёр ставил уже свои инициалы. Предлагаю вам для развития своего интелекта определить на этой медале кто же был медальёр и тогда будет очевидно когда она была изготовлена. Это сделать не трудно.

Ваше заявление, МИ-16, что "эта серия многократно повторялась мондвором вплоть до революции ( одно из использований: учебное пособие в гимназиях)" полный бред и если хотите чтобы вас не обвинял я в таковой практике, скажите откуда вы взяли эту глупую информацию. Ещё больше недоумения вызывает ваше продолжение: "В принципе можно определить тираж за последние 60 лет выпуска этой серии, с помощью счетов". Не понял, каких счетов, что такое счета и как же это можно определить. Вас не затруднит это объяснить? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётом называется документ выставляемый изготовителем заказчику, в котором указывается перечень выполненных работ и их фактическая стоимость .

На основании анализа подобных документов можно установить фактические тиражи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, достаточно. Вы, молодой человек, ненаучный фантаст и не имеете ни малейшего представления в каком состоянии находятся архивы монетного двора как "легко" попасть в архивы для частной работы, что в архивах за последние 200-250 лет сохранилось. Видно вы также никогда не слышали о Второй Мировой Войне, о Блокаде Ленинграда, эвакуации монетного двора, бомбёжке, пожаре, утере документов. Всё понятно. Извините за беспокойство, но мой разговор с вами о нумизматике закончен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань! я ж не про биржи а про дикий базар. меньше тышши за старую медаль просить-себя не уважать

и пох что она стоит в явропах 10 долл...

Миш, ты, случаем, частные уроки по барыжному делу давать не планируешь? Подумай, я бы взял у тебя несколько уроков.... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru