Мореход

Использование без разрешения фото личных монет

В теме 38 сообщений

Уважаемые форумчане, г-н Fr.G17 создав тему о 3 марках Бремерхафена, без моего ведома использовал мои фотографии монеты. Я эти фото публиковал на Старухе, отвечая на вопрос. Монета не продается, о подлинности я никого не спрашивал. К тому же этот г-н еще и соврал об отсутствии других фото. Цели и идеи которыми руководствовался этот человек мне не понятны , да и не интересно. Считаю поступок не порядочным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил тему о трех марках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте внизу профиля своего подпись - без меня публиковать мои материалы низзззя.

Правда, все равно будут))

Вот т на ЦФН есть запись, что без разрешения Нахаленка материалы с ЦФН публиковать нельзя, так нет же - не только монеты, - целые статьи выкладывают на других ресурсах. И ни о ЦФН, ни о авторах статей - ни слова

И ничего - и авторы статей пока живы, и ЦФН тоже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Тапир сказал:

целые статьи

Кстати, @нахалёнок иди, разбирайся))

Даже вводный текст местами полностью взят с ЦФН

Спасибо хоть Волкова , Титова и Гоглова упомянули

 

https://southklad.ru/forum/viewtopic.php?t=26815

 

 

 

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да мне то не жалко, но этот г-н соврал -на старухе любые фото были , что он хотел -то ли сделал  попытку выдать как фуфло, то ли еще что? а так -пожалуйста, пользуйтесь ! его действия, что там, что тут правильно назвали -осеннее обострение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Fr.G17 весь год обострение, не только осенью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎10‎.‎2021 в 21:55, Мореход сказал:

правильно назвали -осеннее обострение.

Почему именно осеннее? Давно доказано, что коллекционирование чего-либо является проявлением лёгкой формы шизофрении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, личные фото - это только те, что находятся в вашем личном компьютере или другом личном устройстве. А если вы что-то выложили в Интернет - значит, оно становится достоянием общественности. И максимум что можно попросить (не требовать, а именно попросить - указать автора фото). Если кого-то это не устраивает - пусть просто не пишет и не выкладывает ничего и нигде. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

А если вы что-то выложили в Интернет - значит, оно становится достоянием общественности.

Это в каком законе так прописано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NS97 сказал:

Это в каком законе так прописано?

ну, есть еще нравственные законы,

они тоже не всегда детально прописаны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравственных всего 10 помнится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dr.Z сказал:

ну, есть еще нравственные законы,

они тоже не всегда детально прописаны..

Есть законы. Они прописаны, они опубликованы, по ним работают и судят. А есть некие голословные утверждения, которые можно обосновывать нравственностью, здравым смыслом и т.д. Вот только сколько людей, столько этих самых здравых смыслов. 

Отсюда заявления вида: "..если вы что-то выложили в Интернет - значит, оно становится достоянием общественности" - каким-то инфантилизмом попахивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

нравственных всего 10 помнится

Сам составлял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NS97 сказал:

каким-то инфантилизмом попахивают.

Ну так-то Мишино "ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА coins.su НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАПРЕЩЕНО!" не меньший инфантилизм - цитирование чего угодно прямо разрешено законом (по определенным правилам, конечно, но разрешено), а ГК как бы перекрывает любые правила сайта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при этом как то закрыл 2 группы в ОК и 4 сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что именно ты закрывал, но предположу что там все-таки был наглый плагиат целой темы, а вот если кто-то возьмет на форуме просто какую-нибудь картинку или кусок текста и приведет ее в своем посте с указанием происхождения, то это будет, с одной стороны, законно, а с другой противоречит твоему правилу "никакого использования материалов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там были украденные темы по денгам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я это и имел в виду, ты боролся с плагиатом который им является в том числе и по тому же ГК, а я тебе про цитирование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нарушения авторских прав любому из нас трудно избежать, если мы не только читатели. Единственное средство - ©. И далее страшилка о несоблюдении. Я по жизни столько наследил, но от перепубликации моего материала, Али ссылки на него, никого не осужу. Наверно пока не все разместил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2021 в 12:43, Маша Карамелькина сказал:

Наверное, личные фото - это только те, что находятся в вашем личном компьютере или другом личном устройстве. А если вы что-то выложили в Интернет - значит, оно становится достоянием общественности. И максимум что можно попросить (не требовать, а именно попросить - указать автора фото). Если кого-то это не устраивает - пусть просто не пишет и не выкладывает ничего и нигде. 

Полностью согласен. Более того.

У меня итальянцы спрашивали: Можно ли фото ваших монет опубликовать в нашем каталоге. 

Я им ответил: Это не вы мне должны задавать вопросы, а я вас уговаривать должен чтобы вы мне честь оказали и фото моих монет появилось в вашем каталоге.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, братцы, все не так..
все, что сказала карамелькина, справедливо для личного пользования..
если использование в коммерческих целях-
нужно письменное разрешение..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Brios сказал:

Я им ответил: Это не вы мне должны задавать вопросы, а я вас уговаривать должен чтобы вы мне честь оказали и фото моих монет появилось в вашем каталоге.

Беда с тобой...  подведешь людей под цугундер. Автор снимка должен быть указан. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 3777 сказал:

Беда с тобой...  подведешь людей под цугундер. Автор снимка должен быть указан. 

А ты  докажи что это твой снимок:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brios сказал:

А ты  докажи что это твой снимок:spiteful:

  Да в легкую. Это точно так же, как с негативами. Только потом... может оказаться, что это дорого для копировщика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru