Анастасия С

Механическая чистка монет

В теме 64 сообщения

Да уж товарищи...Не ожидала столько негатива...Ну чтож, для всех хорошей не будешь. Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анастасия С сказал:

Да уж товарищи...Не ожидала столько негатива...Ну чтож, для всех хорошей не будешь. Спасибо за мнения.

Где Вы увидели негатив? Если Вам открыли глаза на действительность, то это не негатив. Поищите тему про бородочёс и удачи Вам в вашем любимом деле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Да, но источник выше.

Я читал там, давно правда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Анастасия С сказал:

Да уж товарищи...Не ожидала столько негатива...Ну чтож, для всех хорошей не будешь. Спасибо за мнения.

Забить и забыть. Занимайтесь тем что Вам нравится. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Podsvetom сказал:

Забить и забыть. Занимайтесь тем что Вам нравится. Удачи!

На, что забить и забыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия показала нам механическую расчистку монеты с последующей консервацией. И результат ее труда довольно впечатляет.

 

Вы много на ЦФН о механической чистке читали? А видели примеры и сам процесс наверное еще больше?

Раз тут же начали " и название канала не то" и " статьей" девченку пугаете...

Она то, наверное, и не в курсе, что приборный поиск карается)))

Вот больше не покажет она вам ничего, не станет делиться опытом своим, и снова вернетесь в тему о случайных находках с гнильем  сфотканым на лопатах))

Там из темы каждого второго надо статьей пугать

Или в тему, где новичок в промышленных масштабах в масле, соде монеты варит сотнями и мылом добивает .

 

Анастасия, спасибо за тему :thumbsup:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Тапир сказал:

Анастасия показала нам механическую расчистку монеты с последующей консервацией. И результат ее труда довольно впечатляет.

 

Вы много на ЦФН о механической чистке читали? А видели примеры и сам процесс наверное еще больше?

Раз тут же начали " и название канала не то" и " статьей" девченку пугаете...

Она то, наверное, и не в курсе, что приборный поиск карается)))

Вот больше не покажет она вам ничего, не станет делиться опытом своим, и снова вернетесь в тему о случайных находках с гнильем  сфотканым на лопатах))

Там из темы каждого второго надо статьей пугать

Или в тему, где новичок в промышленных масштабах в масле, соде монеты варит сотнями и мылом добивает .

 

Анастасия, спасибо за тему :thumbsup:

 

Девчёнку не пугают, а просто информируют. И нет никакого негатива, он только от неё, реакция на действительность, и от других участников обсуждения. Ты поинтересуйся, за что блокируют сайты и за чем следит Роскомнадзор и правоохранительные органы. Тема интересная, никто до этого не показывал видео с чисткой. Но одно дело чистка, другое дело коп. Так, что милости просим, но без показа поиска предметов с "алиэкспересс", в её же интересах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, leipasyo370 сказал:

На, что забить и забыть?

Забить на хейтеров, забыть про хейтеров. А Вы о чём подумали?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Podsvetom сказал:

Забить на хейтеров, забыть про хейтеров. А Вы о чём подумали?

 

Где Вы их здесь увидели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир прав.

А пугать действительно не надо,уголовку практически не применяют пока не идет продажа в промышленных масштабах особо древних изделий либо копа на объектах культурного наследия. А административка? ну наверное бывает.Раз в тыщу выходов(не факт) .Вы чаще штрафы ГИБДД оплачиваете,но никто же не боится этого.

вот тот злосчасный бородочес.Сколько штрафов ГИБДД нашедший его оплатил за то же время что копом занимается? На ютубе десятки если не сотни каналов о копе,и ничего,живут себе вполне,новые видео регулярно выходят.Полторы или даже 4 тыс штрафа давно никого не останавливают,главное на месте не попасться чтоб прибор не отобрали.Но много ли Вы видели полиции в глуши в заброшенных деревнях и лесах?

Анастасия делает хорошее дело,и считаю что надо ее поддержать в ее начинаниях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, leipasyo370 сказал:

Где Вы их здесь увидели?

Ещё раз перечитал тему. Действительно, никакого негатива. А фраза о "забить и забить" скорее относилась автору поста и имелось ввиду, что не стоит обращать внимания на разного рода негативные оценки. И не более. Во всяком случаи обсуждать ваше законодательство не имел ни малейшего желания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

А административка? ну наверное бывает.Раз в тыщу выходов(не факт) .Вы чаще штрафы ГИБДД оплачиваете,но никто же не боится этого

Ну если бы при штрафах изымали транспортное средство, то сравнение было бы более корректное. 

Вы закладывайте стоимость прибора (сколько сейчас эквинокс стоит? Тыщ 60?). Его с вероятностью 100% изымут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, NS97 сказал:

Ну если бы при штрафах изымали транспортное средство, то сравнение было бы более корректное. 

Вы закладывайте стоимость прибора (сколько сейчас эквинокс стоит? Тыщ 60?). Его с вероятностью 100% изымут. 

это если берут с поличным на месте копа. а как его изымут при рассмотрении административного дела по ютуб ролику? ну к примеру я накопал монет,разместил видео копа в инете. полиция возбудилась, мне повестка в суд по административке.я че с собой на суд прибор понесу? на суде я вообще скажу прибор не мой у друга взял.А обыски квартиры.насколько я знаю при рассмотрении административных дел не производятся.

кстати есть там один способ(не знаю работает или нет,не проверял) чтобы избежать конфискации и при попадании споличным во время копа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, надейтесь на удачу - мне известны прецеденты. Но решение о совмещения поиска с ютюб-популярностью есть самостоятельный выбор. Просто нужно быть морально готовым заплатить за это. О чем многие в этой ветке и предупреждают нового ютюб-блогера (или блогерку?).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2021 в 23:17, Тапир сказал:

Анастасия показала нам механическую расчистку монеты с последующей консервацией. И результат ее труда довольно впечатляет.

 

Вы много на ЦФН о механической чистке читали? А видели примеры и сам процесс наверное еще больше?

Раз тут же начали " и название канала не то" и " статьей" девченку пугаете...

Она то, наверное, и не в курсе, что приборный поиск карается)))

Вот больше не покажет она вам ничего, не станет делиться опытом своим, и снова вернетесь в тему о случайных находках с гнильем  сфотканым на лопатах))

Там из темы каждого второго надо статьей пугать

Или в тему, где новичок в промышленных масштабах в масле, соде монеты варит сотнями и мылом добивает .

 

Анастасия, спасибо за тему :thumbsup:

 

Спасибо вам! Очень приятно читать здравые комментарии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2021 в 13:15, Lupo сказал:

 

Анастасия делает хорошее дело,и считаю что надо ее поддержать в ее начинаниях.

Спасибо большое! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я прекрасно знаю об ответственности, о которой многие так рьяно пытаются аппелировать. Я далеко не дурочка и прежде чем что то выпускать изучила довольно много материалов других блогеров. Поэтому спасибо конечно за ваше "волнение" за меня, но не стоит. 

С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анастасия С сказал:

Уважаемые! Я прекрасно знаю об ответственности, о которой многие так рьяно пытаются аппелировать. Я далеко не дурочка и прежде чем что то выпускать изучила довольно много материалов других блогеров. Поэтому спасибо конечно за ваше "волнение" за меня, но не стоит. 

С уважением. 

Мы знаем что ты бабки решила срубить. Шутка, правда. А да и ладно :hurrah:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Анастасия С сказал:

Уважаемые! Я прекрасно знаю об ответственности, о которой многие так рьяно пытаются аппелировать. Я далеко не дурочка и прежде чем что то выпускать изучила довольно много материалов других блогеров. Поэтому спасибо конечно за ваше "волнение" за меня, но не стоит. 

Добрый вечер ! 

1 правило кладоискателя - Нашел молчи ,потерял кричи !

2 правило кладоискателя - Никогда, не показывай горшок полностью !

3 правило кладоискателя - Не светись ,ты не светлячок !

Как то так !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Poiskovic сказал:

Мы знаем что ты бабки решила срубить. Шутка, правда. А да и ладно :hurrah:

Ну а почему нет то? :yoyo: Если есть возможность заработать, то надо её использовать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Анастасия С сказал:

Уважаемые! Я прекрасно знаю об ответственности, о которой многие так рьяно пытаются аппелировать. Я далеко не дурочка и прежде чем что то выпускать изучила довольно много материалов других блогеров. Поэтому спасибо конечно за ваше "волнение" за меня, но не стоит. 

С уважением. 

Есть вещи, которые любят тишину, ну или не очень много шума. За дурочку Вас никто не держит, Вам просто дали дружеский совет, а Вы сразу "шипы" выпустили. Не все люди вокруг Вас враги, даже если они думают не так, как Вы :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анастасии за интересное видео. Довольно умело обращаетесь с монетами :wink:

Что касается результата чистки конкретно этой монеты из видео - ну, страшненькая конечно. Изменилась, но принципиально лучше не стала. Тут некоторые, видимо, ждали чуда, AU или MS как результат, наверное )

Но что касается подачи - то все отл. Я досмотрел до конца.

В следующий раз следите за руками (чтобы они то, что "деется на столе" не загораживали) и попробуйте разнообразные методы чистки, патинирования и консервации - с удовольствие посмотрю на процесс.

А также очень рекомендую попробовать сделать видео с монетами светлых оттенков (не с черными). 

Из какалика сделать чуть менее какалик - это мало кому интересно, особенно учитывая еще и работу с канцерогенами.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, minibox44 сказал:

Спасибо Анастасии за интересное видео. Довольно умело обращаетесь с монетами :wink:

Что касается результата чистки конкретно этой монеты из видео - ну, страшненькая конечно. Изменилась, но принципиально лучше не стала. Тут некоторые, видимо, ждали чуда, AU или MS как результат, наверное )

Но что касается подачи - то все отл. Я досмотрел до конца.

В следующий раз следите за руками (чтобы они то, что "деется на столе" не загораживали) и попробуйте разнообразные методы чистки, патинирования и консервации - с удовольствие посмотрю на процесс.

А также очень рекомендую попробовать сделать видео с монетами светлых оттенков (не с черными). 

Из какалика сделать чуть менее какалик - это мало кому интересно, особенно учитывая еще и работу с канцерогенами.... 

Спасибо! Как раз есть несколько пациентов светлых оттенков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анастасия за то, что Вы есть и за эту Вашу тему, которую создали:happy:

Не у каждого хватить духа создать тут тему о жизни и интересе копарей, тем

более делиться с навыками по чистке, показывать мастер класс по чистке най-

денного материала с МД. Снимаю тюбитейку за не имением шляпы. А таки да:-

"волков баяться в лес не ходить";) Если бояться трудностей или опасных пос-

ледствий, то не стоит и начинать какое-либо дело. Чтобы добиться какого-либо

успеха, необходимо рисковать, действовать смело. В принципе,  наше с Вами

хобби не запрещёно законом, есть только некоторые ограничении, типа где мож-

но, а где нельзя копать, чем можно, а чем нельзя копать и т.д. и т.п. . Да и по-

том, все прекрасно понимаю и знают, что мы с Вами никакого вреда в принципе

никому не приносим, иначе бы не продавались открыто в магазинах металодетек-

торы. Так что, сделал не бойся, боишься не делай. Удачи и успеха в Ваших делах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, дилетантт сказал:

Спасибо Анастасия за то, что Вы есть и за эту Вашу тему, которую создали:happy:

Не у каждого хватить духа создать тут тему о жизни и интересе копарей, тем

более делиться с навыками по чистке, показывать мастер класс по чистке най-

денного материала с МД. Снимаю тюбитейку за не имением шляпы. А таки да:-

"волков баяться в лес не ходить";) Если бояться трудностей или опасных пос-

ледствий, то не стоит и начинать какое-либо дело. Чтобы добиться какого-либо

успеха, необходимо рисковать, действовать смело. В принципе,  наше с Вами

хобби не запрещёно законом, есть только некоторые ограничении, типа где мож-

но, а где нельзя копать, чем можно, а чем нельзя копать и т.д. и т.п. . Да и по-

том, все прекрасно понимаю и знают, что мы с Вами никакого вреда в принципе

никому не приносим, иначе бы не продавались открыто в магазинах металодетек-

торы. Так что, сделал не бойся, боишься не делай. Удачи и успеха в Ваших делах.

Благодарю! Вышло ещё несколько видео на моем канале, но из-за небольшого негатива не стала выкладывать тут.... А так, это действительно очень интересная тема! Так как к сожалению не у всех есть монеты кабинетной сохранности, а собрать коллекцию все таки хочется, то нужно уметь восстанавливать то что достаётся нам от копарей:yoyo:. Надеюсь что никого не обидела)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru