Анастасия С

Механическая чистка монет

В теме 64 сообщения

Женщина моей мечты! А то моя только ногти чистит и картошку. Никакой пользы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лавочник сказал:

Женщина моей мечты! А то моя только ногти чистит и картошку. Никакой пользы.

А вот я чищу монеты, а картошку нет:rofl:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в кадре только руки... :wink:

Удачи с каналом, "комрадочка"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько драчений, часов работы..

Я тоже пробовал шаберами, даже более щадящими, из бука начинал. На недорогих какаликах тренился. Если вы под микроскопом работаете, то должны видеть что происходит с монетосами, от всех этих мнипуляций. 

Потом я понял что можно на ночь залить растворителем а утром крацовкой пройти. Или в ультразвуковой ванне отбить нужное и ненужное. Или в электромагнитной галтовке с тонкими иглами. Эффект будет одинаково стремным. 
Как по мне - «до» выглядело лучше. 
 

Извините, но более менее ценную монету вам бы не доверил для улучшайзинга, даже за бесплатно.

 

P.S.: это все не с целью, вас как-то  уколоть, исключительно в формате субъективной критики. Мб будет полезна обратная связь так сказать.

подача материала хороша у вас ! 



 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, здравствуйте!

А я наоборот скажу: СУПЕР !!!

Это лишь мнение вечного начинающего, но ищущих и пытающихся что-то сделать людей, причем не всех, а тех -  у которых руки все еще растут из того места, откуда нужно на планете почти не осталось. Понимание в любом случае приходит с опытом. Не убив большое количество "тренировочных монет", опыта не получить. Берегите глаза и позвоночник! И пусть у Вас все получится лучше, чем у любого из нас!

С уважением, Josh    

П.С. Каждый из нас начинал с чистки "рашпилем"... только не все в этом признаются... :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анастасия С сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Предлагаю Вашему вниманию видео о том как я чищу монеты. Если будет желание подписывайтесь на канал, впереди очень много видео о чистке монет из различных сплавов, металлопластики а также увлекательный женский коп. :wink: И как бонус скоро выйдет клип на песню моего сочинения и исполнения на тему копа. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Видео тут

Приветствую Анастасия , название вашего канала непонятное ,  "женский коп" гендер как понять )) ?за чем так усложняете , не нужно так выделять названия своего канала , " камрадочка" и "женский коп" , вы два раза выделяете гендер , если  серьезно подход к чистке монет у вас, а вот канал  имеет странное название .  у нас есть глаза , мы поймём что вы девушка ) но если вы сомневаетесь , то так и оставьте ) по названию канала не пойму в каком направлении он поплывёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! Я обязательно учту все Ваши комментариии и пожелания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dimonets сказал:

Жаль, что в кадре только руки... :wink:

Удачи с каналом, "комрадочка"!

В следующем видео будет выезд на разведку:wink: Покажусь во всей красе:spiteful:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гранас сказал:

 

 

 

Потом я понял что можно на ночь залить растворителем а утром крацовкой пройти. Или в ультразвуковой ванне отбить нужное и ненужное. Или в электромагнитной галтовке с тонкими иглами. Эффект будет одинаково стремным. 
Как по мне - «до» выглядело лучше. 
 

Извините, но более менее ценную монету вам бы не доверил для улучшайзинга, даже за бесплатно.

 

 

 



 

 

 

Это выбор каждого чем чистить....Но знающие люди понимают что любая химия разъест окисел до основания, а механическая чистка дает возможность подрезать окисел до родного поля и не оставлять "кратеров", но это так...к слову. Я не считаю себя супер профи, но как по мне ровная монета без грязи, оксидов и "дыр" выглядит гораздо лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Botanik сказал:

Приветствую Анастасия , название вашего канала непонятное ,  "женский коп" гендер как понять )) ?за чем так усложняете , не нужно так выделять названия своего канала , " камрадочка" и "женский коп" , вы два раза выделяете гендер , если  серьезно подход к чистке монет у вас, а вот канал  имеет странное название .  у нас есть глаза , мы поймём что вы девушка ) но если вы сомневаетесь , то так и оставьте ) по названию канала не пойму в каком направлении он поплывёт.

Здравствуйте! Возможно вы и правы, но таким образом я подчеркиваю что сей нелегкий труд доступен и девушкам в том числе. В основной своей массе копом и реставрацией занимаются только мужчины, либо о девочках просто не слышно:D.  Канал создан чтобы освещать приборный поиск, реставрацию и историю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Josh сказал:

Анастасия, здравствуйте!

А я наоборот скажу: СУПЕР !!!

Это лишь мнение вечного начинающего, но ищущих и пытающихся что-то сделать людей, причем не всех, а тех -  у которых руки все еще растут из того места, откуда нужно на планете почти не осталось. Понимание в любом случае приходит с опытом. Не убив большое количество "тренировочных монет", опыта не получить. Берегите глаза и позвоночник! И пусть у Вас все получится лучше, чем у любого из нас!

С уважением, Josh    

П.С. Каждый из нас начинал с чистки "рашпилем"... только не все в этом признаются... :) 

Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый Стартер пак мамкиного реставратора - цангадержатель, шаберы преточеченные из боров, столик замусолик, кисть стекловолокно ..

 

Мне нравилось раньше смотреть на форуме копатычей результаты расчистки. Больше всего антика нравилась. Где серьёзные окислы и ничего не понятно. Но ребята не из робких, режут , в свободном стиле порою , но не беда. Довочный шабер, нанопатина. Консервировать уже потом не обязательно. Вазелином помазать для эффективности лучше не забывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Анастасия С сказал:

А вот я чищу монеты, а картошку нет:rofl:

Не верю!!! Как говорил классик.:pardon:

:rose:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анастасия С сказал:

Здравствуйте! Возможно вы и правы, но таким образом я подчеркиваю что сей нелегкий труд доступен и девушкам в том числе. В основной своей массе копом и реставрацией занимаются только мужчины, либо о девочках просто не слышно:D.  Канал создан чтобы освещать приборный поиск, реставрацию и историю.

Всё очень интересно, но прежде, чем освещать, почитайте статью 243.2 УК РФ. Здесь законникам все будет на блюдечке...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, leipasyo370 сказал:

Всё очень интересно, но прежде, чем освещать, почитайте статью 243.2 УК РФ. Здесь законникам все будет на блюдечке...;)

Вы что! Все видео являются постановочными, предметы взяты с алиэкспресс :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анастасия С сказал:

Вы что! Все видео являются постановочными, предметы взяты с алиэкспресс :spiteful:

Это Вам придётся доказывать в соответствующем месте, а там далеко не дураки...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, возьмите на всякий сл. с собой пакет картошки, если что раскидаете, скажете копаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Natalya сказал:

Анастасия, возьмите на всякий сл. с собой пакет картошки, если что раскидаете, скажете копаю.

Тогда и толкового адвоката, что бы заодно и ...картошку почистил.:waiting: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 09:21, Гранас сказал:

Знакомый Стартер пак мамкиного реставратора - цангадержатель, шаберы преточеченные из боров, столик замусолик, кисть стекловолокно ..

 

Мне нравилось раньше смотреть на форуме копатычей результаты расчистки. Больше всего антика нравилась. Где серьёзные окислы и ничего не понятно. Но ребята не из робких, режут , в свободном стиле порою , но не беда. Довочный шабер, нанопатина. Консервировать уже потом не обязательно. Вазелином помазать для эффективности лучше не забывать.

Ахинею несёте. Для медных монет нет другого Бога окромя Шабера! Кабинетные монеты не оговариваются сейчас, а только копаные. Крацовкой после растворителя? Очень хотелось бы глянуть на подобного рода очистку. Выглядит наверное в разы лучше чем шабером под микроскопом :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 08:35, Анастасия С сказал:

Здравствуйте! Возможно вы и правы, но таким образом я подчеркиваю что сей нелегкий труд доступен и девушкам в том числе. В основной своей массе копом и реставрацией занимаются только мужчины, либо о девочках просто не слышно:D.  Канал создан чтобы освещать приборный поиск, реставрацию и историю.

Приветствую Анастасия , большая ошибка копарей , что они освещают свой приборный поиск, именно и за эти глупы копарей появляются новый закон УК РФ , и чем больше будут показывать свои ролики про свои поиски , тем быстрей будут появляться новые законы . Так что Анастасия, занимайтесь реставрацией и видите канал   в этом направлении  , данное место свободное особенно для женского пола , а вашу романтику оставьте для близкого круга .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вам предложения , я предложу вам на выбор из нескольких монет , и отправлю вам , а вы приложите своё мастерство, тогда положительный результат даст свои плоды :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Botanik сказал:

у меня вам предложения , я предложу вам на выбор из нескольких монет , и отправлю вам , а вы приложите своё мастерство, тогда положительный результат даст свои плоды :happy:

Предлагаю, сначала отправить "свои плоды", а уж потом ...решать вопрос с отправкой монет на "Чистку":think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sova159 сказал:

Предлагаю, сначала отправить "свои плоды", а уж потом ...решать вопрос с отправкой монет на "Чистку":think:

свои плоды ))  уже осень , немного инжира есть , ещё не попадал ))  я где-то сказал что умею чистить монеты , если ваши слова "свои плоды" это вы про монеты? на данный момент в разделе матчасть теме "  Механическая чистка монет" обсуждают умеет ТС чистить картошку, скоро будет видео песенка про женский коп)) ну конечно это важно в в чистке монет .

ТС предложила и создала тему , но вот монеты , той которую почистила я не вижу в первом посте, думаю немало важно если данная тема будет развиваться в этом направлении , а не петь тут песни и показывать романтику своего женского копа.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Botanik сказал:

свои плоды ))  уже осень , немного инжира есть , ещё не попадал ))  я где-то сказал что умею чистить монеты , если ваши слова "свои плоды" это вы про монеты? на данный момент в разделе матчасть теме "  Механическая чистка монет" обсуждают умеет ТС чистить картошку, скоро будет видео песенка про женский коп)) ну конечно это важно в в чистке монет .

ТС предложила и создала тему , но вот монеты , той которую почистила я не вижу в первом посте, думаю немало важно если данная тема будет развиваться в этом направлении , а не петь тут песни и показывать романтику своего женского копа.  

Инжир это хорошо, думаю, что пойдёт, конечно можно и яблок добавить:waiting:. Гонорар, что Вы упомянули...предоплата.

Про умеющих "чистить монеты", скажу так ...кто действительно это умеет хорошо - обычно это не афиширует.

Механическая чистка - это вообще искусство и упорный труд (доступное немногим), если не его подобие - "Шкрябание по монете".  

...а вообще не обижайтесь ...это я прикалывался.:handshake:

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru