leipasyo370

10 рублей 1896 АГ. Фальшак в ущерб обращению.

В теме 17 сообщений

(изменено)

Вот такие 10 рублей 1896 года подняли из вод Финского залива. Перерезка из 25-ти копеек 1896 с нарезкой нового гурта и золочением. У Ярослава Адрианова она отмечена в каталоге по фальшивым монетам трёх последних столетий и есть статья на Старой Монете.

IMG-20210914-WA0002.jpg

IMG-20210914-WA0012.jpg

IMG-20210914-WA0005.jpg

IMG-20210914-WA0007.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Перерезка из 

25 копеек 1896 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, xterra76 сказал:

25 копеек 1896 года?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, leipasyo370 сказал:

Вот такие 10 рублей 1896 года подняли из вод Финского залива. Перерезка из 25-ти копеек 1896 с нарезкой нового гурта и золочением. У Ярослава Адрианова она отмечена в каталоге по фальшивым монетам трёх последних столетий и есть статья на Старой Монете.

 

Я отвечал ещё, что выставлена подобная в  Главном Штабе (В экспозиции в кабинете Е. Ф. Канкрина).

Это любимая тема  Марии Борисовны Маршак старшего научного сотрудника Отдела нумизматики, она достаточно интересно рассказывает посетителям о подделках монет и ассигнаций (её тема).

Там выставлена аналогичная монета, но хорошо позолоченная и с более правильным гуртом.

(Из материалов уголовного дела ...). ...Как считают именно схожесть внешнего вида 25 копеечной монеты и 10 рублей сподвигла фальшивомонетчиков на перерезку с золочением и практически к прекращению чеканки 25 копеечных монет (во избежания ...).

 

 

Изменено пользователем leipasyo370
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

красота

Три штуки подняли, этот самый симпатичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Вот такие 10 рублей 1896 года подняли из вод Финского залива. Перерезка из 25-ти копеек 1896 с нарезкой нового гурта и золочением. У Ярослава Адрианова она отмечена в каталоге по фальшивым монетам трёх последних столетий и есть статья на Старой Монете.

 

Уважаемый leipasyo370, если можете, скажите в двух словах как осуществлялась перерезка. В смысле откуда металл, напаивался или как? Оч. любопытно, а инете не описана технология.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Химик21 сказал:

Уважаемый leipasyo370, если можете, скажите в двух словах как осуществлялась перерезка. В смысле откуда металл, напаивался или как? Оч. любопытно, а инете не описана технология.

Мой ответ не устроит?!:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Химик21 сказал:

Уважаемый leipasyo370, если можете, скажите в двух словах как осуществлялась перерезка. В смысле откуда металл, напаивался или как? Оч. любопытно, а инете не описана технология.

Думаю обычная перерезка после зачистки старого изображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фальшачок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересна информация, "сестричка" одной из найденных была продана за 6500 р. В каталоге Ярослава (2016 г.) оценена в 2500 р., да и при оценке осенью более не сулили, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 23:37, sova159 сказал:

 

Я отвечал ещё, что выставлена подобная в  Главном Штабе (В экспозиции в кабинете Е. Ф. Канкрина).

Это любимая тема  Марии Борисовны Маршак старшего научного сотрудника Отдела нумизматики, она достаточно интересно рассказывает посетителям о подделках монет и ассигнаций (её тема).

Там выставлена аналогичная монета, но хорошо позолоченная и с более правильным гуртом.

(Из материалов уголовного дела ...). ...Как считают именно схожесть внешнего вида 25 копеечной монеты и 10 рублей сподвигла фальшивомонетчиков на перерезку с золочением и практически к прекращению чеканки 25 копеечных монет (во избежания ...).

 

 

Позволю себе разместить фото предмета из Главного штаба. Вторым фото идёт описание к нему с той же витрины. Причём в английском переводе допущена ошибка (Reengraved on a 20-kopeck coin of 1896). Я смотрителю в зале попытался показать ошибку, но, по всей вероятности, бабушка не совсем поняла, что я пытался до неё донести. Думаю, так и осталось описание не совсем корректное.

IMG_4953.JPG

IMG_4958.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ytygytyg сказал:

20-kopeck

20 kopecks должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть Reengraved on a 25-kopeck coin of 1896

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ytygytyg сказал:

Должно быть Reengraved on a 25-kopeck coin of 1896

:sarcastic: Блин,не заметил.... Но всё же ещё и должно быть kopecks

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Cherep сказал:

Но всё же ещё и должно быть kopecks

А вот тут как раз ошибки нет. В английском языке существительное, стоящее в препозиции к другому существительному, выполняет роль прилагательного (аналог в русском языке: 25 копеечная монета). Поэтому множественное число в этом случае у первого существительного не обозначается.

Поверьте человеку с четвертьвековым опытом преподавания английского и перевода в паре английский-русский :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ytygytyg сказал:

Поверьте человеку с четвертьвековым опытом преподавания английского и перевода в паре английский-русский :) 

Верю! Это меня гуголь обманул:bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru