Basilius

5 копеек 1946 двоение - атрибуция и оценка

В теме 4 сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

 

попался пятачок, на аверсе которого хорошо видны следы двоения на звезде, зёрнах колосьев слева от земного шара и частично на буквах внизу.

на реверсе следы почти не видны, отчасти лишь на буквах снизу.

подскажите, пожалуйста, насколько частым/редким случаем является такой брак для пятаков 1946 года?

т.к. сам пятачок в приличном состоянии, то, скорее всего буду его продавать и, поэтому, прошу помочь с оценкой, если эта особенность как-то повышает его стоимость

заранее благодарю за любую помощь в вопросе!

1946.jpg

1946-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там что-то и есть, то настолько мизерное, что почти не видно даже на больших фото. Я бы не заморачивался и просил бы 200 руб. за него - в основном за хороший прочекан зёрен, т.к. часто они бывают с плохим прочеканом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Если там что-то и есть, то настолько мизерное, что почти не видно даже на больших фото. Я бы не заморачивался и просил бы 200 руб. за него - в основном за хороший прочекан зёрен, т.к. часто они бывают с плохим прочеканом.

благодарю!

видимо, я сделал не очень удачные фото (на звезде снизу следы вживую хорошо видны)

но раз явление не из ряда вон, то и заморачиваться не буду, последую Вашему совету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Григорьев Н.С. сказал:

благодарю!

видимо, я сделал не очень удачные фото (на звезде снизу следы вживую хорошо видны)

но раз явление не из ряда вон, то и заморачиваться не буду, последую Вашему совету

Да видно двоение, на правом и нижнем левом луче звезды,но реально как Павел высказался-мизерное,и мало кому оно интересно.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru