nick1983

Рубль 1723 "Тигровик". Атрибуция и оценка.

В теме 55 сообщений

11 минут назад, sova159 сказал:

Куда проще и доказательней ...монету в холодильник (Не в морозильник!) и потом, когда остынет, дыхнуть на неё ...

Выпавший конденсат покажет границы ...:waiting:

Вот кто химию не прогуливал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poiskovic сказал:

Вот кто химию не прогуливал :D

Спасибо!

Это физика ...разные сплавы имеют разную теплопроводность и теплоёмкость ...и граница их соединения выявляется.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sova159 сказал:

Куда проще и доказательней ...монету в холодильник (Не в морозильник!) и потом, когда остынет, дыхнуть на неё ...

Выпавший конденсат покажет границы ...:waiting:

и ..Приглушенный с т.н. «морозцем» штемпельный блеск :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Спасибо!

Это физика ...разные сплавы имеют разную теплопроводность и теплоёмкость ...и граница их соединения выявляется.

То же думал про физику, Но сплавы это химия. А вот теплопроводность да. Буду знать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sova159 сказал:

Куда проще и доказательней ...монету в холодильник (Не в морозильник!) и потом, когда остынет, дыхнуть на неё ...

Выпавший конденсат покажет границы ...:waiting:

Обоснуй. Смахивает на алхимию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3777 сказал:

Обоснуй. Смахивает на алхимию. 

я бы сказал попахивает шаманизмом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Обоснуй. Смахивает на алхимию. 

Ещё один ...кстати  - именно алхимики научили бодяжить золото платиной ювелиров, кстати и расплавили первыми её они.:kuku:

Именно алхимики основатели аналитической химии.

Бери 2 сплава и спаяй и проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sova159 сказал:

Ещё один ...кстати  - именно алхимики научили бодяжить золото платиной ювелиров, кстати и расплавили первыми её они.:kuku:

Именно алхимики основатели аналитической химии.

Бери 2 сплава и спаяй и проверь.

Ну шоб ты знал. Добавка золота в платину делает ее твёрдой и хрупкой. 

 

 

5 часов назад, sova159 сказал:

Бери 2 сплава и спаяй и проверь.

Вот это нужно перевести на русский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Вот это нужно перевести на русский.

Берёшь статуэтку (хорошую) серебряную, дореволюционную и  "пересаживаешь" туда "вырезку" клейма с ложки фирмы Фаберже ...

Можно проще - пластинка серебряная, сверлишь отверстие, запаиваешь отверстие и ...проверяешь.

 

Сейчас нас во флуде обвинят ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sova159 сказал:

Берёшь статуэтку (хорошую) серебряную, дореволюционную и  "пересаживаешь" туда "вырезку" клейма с ложки фирмы Фаберже ...

Можно проще - пластинка серебряная, сверлишь отверстие, запаиваешь отверстие и ...проверяешь.

 

Сейчас нас во флуде обвинят ... 

Все верно, так ореолы проверяют радиоэлектроники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sova159 сказал:

нас

Не нас, а вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прозвонить предмет никто не догадался? на пальце, полтинником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, нахалёнок сказал:

а прозвонить предмет никто не догадался? на пальце, полтинником.

Михаил , наверно еще святой водой окропить осталось , мы тут что то научное пытаемся , а Вождь прозвонить хочет ......... монета отчеканена потом просверлена , пробита . проковыряна дырка , потом заделана , монета что бархатный на малиновый ЗВОН изменит ... или какие еще ЗВОНЫ бывают ??? Михаил Батькович хватит пургу гнать . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Darel сказал:

Михаил , наверно еще святой водой окропить осталось , мы тут что то научное пытаемся , а Вождь прозвонить хочет ......... монета отчеканена потом просверлена , пробита . проковыряна дырка , потом заделана , монета что бархатный на малиновый ЗВОН изменит ... или какие еще ЗВОНЫ бывают ??? Михаил Батькович хватит пургу гнать . 

Сова написал все правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Poiskovic сказал:

Сова написал все правильно

Курям на смех он пишет. Вершков нахватался. Он медик, а не технарь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отверстие было и заделано то звон точно будет отличаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, нахалёнок сказал:

 

если отверстие было и заделано то...

 


-без подрезки не обойтись, значит поле рядом будет занижено;

- цвет заклепки и поля вокруг будет отличаться всегда.  Легенды про кудесников, которые могут подогнать цвет можно не рассказывать - опытный глаз всегда отличит разницу;

 

 Это основные признаки. Есть и другие: 

- гурт против отверстия;

- форма кружка;

- потертости; 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sova159 сказал:

Ещё один ...кстати  - именно алхимики научили бодяжить золото платиной ювелиров, кстати и расплавили первыми её они.:kuku:

Именно алхимики основатели аналитической химии.

Бери 2 сплава и спаяй и проверь.

Сергей ,я эту тему про платину отпусил еще в прошлой теме....потомучто как выяснилось не в теме припоев,а превращать тему в срачь - не мое...

 

Блин иногда читаешь темы и думаешь- народ реально в 20 веке застрял...почему то все считают ,что иных материалов ,как металлом схожим по своей структуре,для заделки отверстий -нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

... потомучто как выяснилось не в теме припоев,а превращать тему в срачь - не мое...

  Вот, вот... сначала пИшите, а потом «выясняется». 
  
  Припой для платиновой филиграни, вообще, ещё не придуман. А пайка платины, как таковая,  в кустарных условиях -  дело хлопотное, точнее бесперспективное. Темы такой, фактически, не существует.

 Это касается и «бадяженья платины золотом»... там, вообще, отдельная песня. 
   Касаемо «срача» в таких случаях... просто нужно писать то, в чем вы совершенно уверены и, в случае необходимости, сможете подкрепить своё мнение цитатой... тогда у вас не останется ощущения, что вы «сходили под себя». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Блин иногда читаешь темы и думаешь- народ реально в 20 веке застрял...почему то все считают ,что иных материалов ,как металлом схожим по своей структуре,для заделки отверстий -нет...

Ну вот. Очередной высер под себя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 3777 сказал:

Ну вот. Очередной высер под себя. 

 

5 минут назад, 3777 сказал:

  Вот, вот... сначала пИшите, а потом «выясняется». 
  
  Припой для платиновой филиграни, вообще, ещё не придуман. А пайка платины, как таковая,  в кустарных условиях -  дело хлопотное, точнее бесперспективное. Темы такой, фактически, не существует.

 Это касается и «бадяженья платины золотом»... там, вообще, отдельная песня. 
   Касаемо «срача» в таких случаях... просто нужно писать то, в чем вы совершенно уверены и, в случае необходимости, сможете подкрепить своё мнение цитатой... тогда у вас не останется ощущения, что вы «сходили под себя». 

Я вам даже не хочу отвечать - потому что в этой теме вы ноль,и доказывать вам что то считаю не целесообразным...хотел вам видео снять про платиновый припой для филиграни ,но потом зная стиль вашего общения ,подумал,что не стоит..." осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами- где нужно действовать умом, он только хлопает ушами"(c ) это я про себя в оношении общения с вами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

 

Я вам даже не хочу отвечать - потому что в этой теме вы ноль,и доказывать вам что то считаю не целесообразным...хотел вам видео снять про платиновый припой для филиграни ,но потом зная стиль вашего общения ,подумал,что не стоит..." осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами- где нужно действовать умом, он только хлопает ушами"(c ) это я про себя в оношении общения с вами...

  Опять только понты. Без подтверждения не катит. Цитату по припою в студию! Ссылку на рецептуру. Что-нибудь конкретно сможешь привести? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, 3777 сказал:

Ну шоб ты знал. Добавка золота в платину делает ее твёрдой и хрупкой. 

 

При добавлении около 10% платины в золото - какой цвет сплава становится?:waiting:
 

41 минуту назад, 3777 сказал:

  
  
  

 Это касается и «бадяженья платины золотом»... там, вообще, отдельная песня. 
 

 Заметь, я напечатал "бодяжить", а не сплавлять, хотя и это было.

Анвар. Так возьми и расскажи почему ...В 1735 году вышел странный указ от испанского короля Карла III, который повелевал не ввозить платину в Испанию, а которая была уже на территории этой страны , нужно было торжественно утопить в морских водах?!

Почему никогда на рынках драгметалла не появлялись слитки из раннего золота завезённого из Латинской америки 

(Это чуть другое, но ответь).

 

Кстати ...ТЫ так и не ответил на вопрос "Что больше всего понравилось нашим староверам в платиновых монетах?",

 

Почитаем. посмотрим, может и подправим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извини за задержку. Грибков думал подобрать. 

 

 К чему этот экзамен? Оба вопроса не ко мне, да и не по теме они. Сказал же: пишу только о том, что знаю и в чем полностью уверен. 

 

3 часа назад, sova159 сказал:

Почему никогда на рынках драгметалла не появлялись слитки из раннего золота завезённого из Латинской америки 

(Это чуть другое, но ответь).

 На сколько мне известно, завоз "испанского золота Южной Америки" был разрешен только в один порт. В Севилью. Переработка велась централизованно, Король контролировал строго. Таможенный сбор был, тоже, неслабый, и... на сколько я понимаю, после его переработки. Так что о "бадяге" золота платиной для меня - только непроверенный слух. Жду цитат.

 

4 часа назад, sova159 сказал:

Кстати ...ТЫ так и не ответил на вопрос "Что больше всего понравилось нашим староверам в платиновых монетах?",

Не знаю. Мне это неинтересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

При добавлении около 10% платины в золото - какой цвет сплава становится?:waiting:

  Никакой. Получится  "бледное золото".  Ты, по видимому, с палладием спутал. Его нужно 16%, чтобы золото обесцветить. 

 

4 часа назад, sova159 сказал:

Анвар. Так возьми и расскажи почему ...В 1735 году вышел странный указ от испанского короля Карла III, который повелевал не ввозить платину в Испанию, а которая была уже на территории этой страны , нужно было торжественно утопить в морских водах?!

Так утопили россыпную платину. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru