В теме 5 сообщений

Добрый день! Помогите оценить монетку. На ебэй уж очень разброс большой, на нумисте и разных других сайтах прочерк стоит.

IMG-20210912-WA0001.jpg

IMG-20210912-WA0002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Французские цены на французские монеты всегда можно посмотреть на на lefranc.net.

1.jpg

С учетом состояния, в каком-нибудь французском нумизматическом магазине 25-30 евро Вам за эти 20 сантимов из Бордо, вероятно, предложат. А дадут ли подобные деньги в России - не знаю.

 

Изменено пользователем Andrey5
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey5 сказал:

Французские цены на французские монеты всегда можно посмотреть на на lefranc.net.

Спасибо! Буду знать.

7 минут назад, Andrey5 сказал:

С учетом состояния, в каком-нибудь французском нумизматическом магазине 25-30 евро Вам за эти 20 сантимов из Бордо, вероятно, предложат. А дадут ли подобные деньги в России - не знаю.

Продавать не хотел. Наоборот, приятно, что купил за полцены от французских магазинов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 1000-1200 руб - это и есть ее примерная цена сегодня в России, где вряд ли много коллекционеров, собирающих французскую погодовку, да еще и по дворам.

Главное, что Вы довольны приобретением. Теперь я бы советовал ее аккуратно помыть, чтобы убрать противную зеленку на аверсе. Подойдет либо немецкий патентованный раствор для чистки серебряных монет, либо раствор на основе тиомочевины (см.матчасть о чистке серебра). Почищенная монета наберет ровную патину за несколько лет у Вас в коллекции, и можно будет продать ее в 2-3 раза дороже, когда надоест.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодовку и я не собираю. Франция нравится, иду по типам в старину. С ценами, конечно, у нас полный зоопарк. Продавцы почему-то уверены, что 

19 минут назад, Andrey5 сказал:

много коллекционеров, собирающих французскую погодовку, да еще и по дворам

С очисткой пока посмотрю, чем можно аккуратно. У нас город маленький, выбор средств небольшой.

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru