Rain713

1 копейка 1801 ЕМ. Кто спёр алмазы?

В теме 28 сообщений

Поторопился с созданием темы, есть такой штемпель, ну пусть будет, может кому интересно.

741948_big.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я не встречал! Точно интересный вариант с претензией на разновидность, а на счёт алмазов - я ни чё не брал:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были б там кораллы - я бы знал ответ.

Молодец, Владимир - тута спору нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Santa Morte сказал:

Прикольно, я не встречал! Точно интересный вариант с претензией на разновидность, а на счёт алмазов - я ни чё не брал:)

На счёт интересного не знаю, но по одним коронам там "клондайк" и "разновидностей", в общем, накопать можно целую кучу. Но только есть ли смысл? На данный период это всё "несерьёзно", по большому счёту. Вот одна из тем  https://coins.su/forum/topic/124948-1-kopeika-1801-em-raznovidnost/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Двойные стандарты. Корон по рисунку-размеру  там много,

bolshaya_korona.thumb.jpg.5bcc7eb44b547bd09d444ee888d8aec2.jpg

 

но отсутствие элементов оформления это другое. Или как - на пятаке отсутствие ордена признаём, а тут нет. А впрочем мне всё равно, это не моя тема.

P.S. Куда более серьёзно считать жёлуди с ягодами на бородинских двушках. :)

Изменено пользователем Rain713
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

34 минуты назад, leipasyo370 сказал:

На счёт интересного не знаю, но по одним коронам там "клондайк" и "разновидностей", в общем, накопать можно целую кучу. Но только есть ли смысл? На данный период это всё "несерьёзно", по большому счёту. Вот одна из тем  https://coins.su/forum/topic/124948-1-kopeika-1801-em-raznovidnost/

 

 

22 минуты назад, Rain713 сказал:

Двойные стандарты. Корон по рисунку-размеру  там много,

но отсутствие элементов оформления это другое. Или как - на пятаке отсутствие ордена признаём, а тут нет. А впрочем мне всё равно, это не моя тема.

P.S. Куда более серьёзно считать жёлуди с ягодами на бородинских двушках. :)

Поддерживаю, если корон много и они есть - одно, а если короны нет или основного вариативного элемента ( брульанты в данном случае) это совсем другое, как короны без крестов, всадник без плаща итд итп. Понятно дело шо каждый решает, что ему интересно.

Мне вот интересно отсутствие камней, и автору мерси за наводку, буду смотреть.

Особо прикольно лицезреть косяк мд на читаемой монете как в первом посте.

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Santa Morte сказал:

 

Поддерживаю, если корон много и они есть - одно, а если короны нет или основного вариативного элемента ( брульанты в данном случае) это совсем другое, как короны без крестов, всадник без плаща итд итп. Понятно дело шо каждый решает, что ему интересно.

Мне вот интересно отсутствие камней, и автору мерси за наводку, буду смотреть.

Особо прикольно лицезреть косяк мд на читаемой монете как в первом посте.

Можно пойти дальше и разделить на варианты оформления короны - 6,7..жемчужин; 3,4...жемчужины и 3,4 камня, и т.д. Эти мелкие отличия, для примера, отмечены на тех же рублях Анны Иоанновны.Там они несут метку мастера. Далее, короны заштрихованы, короны без штриховки...Я никогда не был против разделения на подобные варианты, но здесь надо понимать, а кому оно интересно и самое главное, кто за это заплатит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой штемпель есть, видно корону сделали на спех или не доделали.

Здесь продалась за недорого) Сам проспал.

Сейчас торгуется за дорого) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, leipasyo370 сказал:

На счёт интересного не знаю, но по одним коронам там "клондайк" и "разновидностей", в общем, накопать можно целую кучу. Но только есть ли смысл? На данный период это всё "несерьёзно", по большому счёту. Вот одна из тем  https://coins.su/forum/topic/124948-1-kopeika-1801-em-raznovidnost/

 

Корона она везде корона... нет там клондайка, ну кроме 1 копейки 1800 года, где действительно есть большая корона.

Кому интересно - могут еще собирать по написанию "8", но не более того.

А эта монета - из серии интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sap сказал:

Корона она везде корона... нет там клондайка, ну кроме 1 копейки 1800 года, где действительно есть большая корона.

Кому интересно - могут еще собирать по написанию "8", но не более того.

А эта монета - из серии интересно.

Данное слово выделено в кавычки и если Вы в теме, то должны знать, что на каждой "пятой" монете можно описывать корону, как разновидность ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, leipasyo370 сказал:

На счёт интересного не знаю, но по одним коронам там "клондайк" и "разновидностей", в общем, накопать можно целую кучу. Но только есть ли смысл? На данный период это всё "несерьёзно", по большому счёту. Вот одна из тем  https://coins.su/forum/topic/124948-1-kopeika-1801-em-raznovidnost/

 

денги Анны Иоанновны тоже когда то не вызывали интереса, а сейчас целые труды, руководства... дойдёт очередь и до копеек Павла и до двушек Александра1. монеты часто встречаемые, не дорогие, а уж разгуляться есть где..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, brouton сказал:

денги Анны Иоанновны тоже когда то не вызывали интереса, а сейчас целые труды, руководства... дойдёт очередь и до копеек Павла и до двушек Александра1. монеты часто встречаемые, не дорогие, а уж разгуляться есть где..

Денги имеют совершенно другую мотивацию для разделения и более обширную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Денги имеют совершенно другую мотивацию для разделения и более обширную.

не спорю, но когда то и они себя исчерпают. вот тогда то и всплывут жёлуди с коронами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, brouton сказал:

не спорю, но когда то и они себя исчерпают. вот тогда то и всплывут жёлуди с коронами.

Они давно уже всплыли и есть те, кто выделил для себя сам, эти разновидности. Заодно и этим займутся, и ещё много чем https://coins.su/forum/topic/209023-dvuhkopeechniki-aleksandra-i-i-nikolaya-i-obraztsa-1810-1830/?do=findComment&comment=1716198 :) Главное, как говорят знающие люди на форуме, чтобы деньги за это платили ;)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё три-четыре года назад никто так массово не считал перья в хвостах пятаков Екатерины, эпидемия колосовиков распространяется стремительно в монетах Империи. Но здесь другой случай, монета реально имеет все шансы стать нечастой разновидностью. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Можно пойти дальше и разделить на варианты оформления короны - 6,7..жемчужин; 3,4...жемчужины и 3,4 камня, и т.д. Эти мелкие отличия, для примера, отмечены на тех же рублях Анны Иоанновны.Там они несут метку мастера. Далее, короны заштрихованы, короны без штриховки...

Мелко мыслите, у Юсупова описаны разновидности по количеству линий в штриховке короны, правда, только для двушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AK сказал:

Мелко мыслите, у Юсупова описаны разновидности по количеству линий в штриховке короны, правда, только для двушек.

Самое главное, кто этим интересуется и собирает по этим вариантам. Вы вероятно не так понимаете то, что я пишу, точнее мыслю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Самое главное, кто этим интересуется и собирает по этим вариантам. Вы вероятно не так понимаете то, что я пишу, точнее мыслю.

Да нет, я вас отлично понял, это была неудачная попытка пошутить на тему что нет предела совершенству можно совсем уж закопаться в разновидности (собственно, мне когда-то эти штрихи у Юсупова и запомнились тем что я не понимаю зачем так мелко бить на разновидности)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.7.2021 в 19:53, Rain713 сказал:

 

Вопрос в названии темы - резка?

 

Ошибка резчика. Не «набито» 4 (четыре!) элемента украшения короны. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

корона без камней.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2021 в 12:48, Rain713 сказал:

Ещё три-четыре года назад никто так массово не считал перья в хвостах пятаков Екатерины, эпидемия колосовиков распространяется стремительно в монетах Империи. Но здесь другой случай, монета реально имеет все шансы стать нечастой разновидностью. ИМХО

КМК. (Если чушь - просьба удалить).

Как мне объясняли ...если отличия (на монете в хорошей сохранности) связаны с изготовлением рабочего штемпеля (Не некоторые технологические нарушения ...), то это разновидность.

...А значимость её (интерес к ней) определяется тем ...имеются ли коллекционеры (хотя бы 2-3 человека) желающие заплатить за неё хотя бы 2-3 цены обычной в сопоставимой сохранности и ...будет ли отмечена в топовых каталогах, так же немаловажно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rain713 сказал:

Угу.

Это всё понятно. Захотят ли занести в каталог оное, вот в чём вопрос. Ближайший, у кого могу спросить, сам знаешь кто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занесут, не занесут - мне без разницы. Как-то писал про половинки и четвертинки Александра III, занесли их или нет, не знаю.

1900-2300.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 3777 сказал:

Ошибка резчика. Не «набито» 4 (четыре!) элемента украшения короны. 
 

5;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru